HomeBMX-спорт

Уважаемые воспитанники МАУ ДО «ДЮСТШ»!

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории г. Братска, на основании Распоряжения министерства образования Иркутской области,  24.04.2020 г. № 339-мр.

Режим дистанционного обучения продлен до 25 мая 2020 года.

Для перехода на дистанционное обучение  родителям (законным представителям) обучающихся необходимо по телефону или через социальные сети подтвердить получения информации об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Обучение будет осуществляться с использованием сайта МАУ ДО «ДЮСТШ» - www.ams-bratsk.ru

Информирование обучающихся о порядке проведения обучения в дистанционном режиме будет осуществляться через социальные сети. Материалы для прохождения дистанционного обучения вы можете найти по ссылкам (кликните по соотвествующей картинке):

КартингВМХviz bictrivamld2Logo AutoSchool300

bmx

В настоящее время ВЕЛОСПОРТ-ВМХ (RACE) в России становится все более и более популярным. Экстремальные виды спорта появляются на свет каждый день.

Велоспорт ВМХ отличается от других велосипедных видов спорта большим количеством акробатических трюков, высоким уровнем адреналина, который выделяется у спортсмена во время занятия спортом.

Высокая скорость, прыжки и перелеты привлекают большое количество участников и зрителей. Этот увлекательный, динамичный и зрелищный экстремальный вид спорта получил за последние годы достаточно широкое распространение и в России.

IMG 4190

22 сентября на велотреке – ВМХ прошли соревнования по велоспорту-ВМХ , в которых приняли участие спортсмены из велоклубов: «Адреналин», «Олимп» и «Фаворит». В гонке «Классик» каждый гонщик, управляя велосипедом на трассе, проезжая технично трамплины и виражи, стремился приехать к финишу первым.

По итогам соревнований победителями и призерами стали:

Подробнее ...

20190706 010004

Путешествие в 5000 км вновь не испугало братских спортсменов из команды «Адреналин» в составе: Осокина Дмитрия, Велигуры Даниила, Храпова Павла и тренера-преподавателя Полутягловой Дарьи Сергеевны, которые приняли участие во Всероссийских соревнованиях по велоспорту-ВМХ в г. Санкт-Петербурге 29-30 июня 2019г.

Соревнования проходили 2 дня, как в первый, так и во второй день задачей юных гонщиков было пройти в финальные заезды. Осокин Дмитрий 2007 г.р. оба дня гонок сумел пройти в финальные заезды. В первый день Дмитрий занял 6 место в финале, во второй день занял 7 место. Храпов Павел 2010 г.р. прошел в полуфинальные заезды, но в финал пройти по очкам не удалось. По итогам двухдневной гонки Храпов Павел занял 15 и 16 места. Велигура Даниил 2009 г.р. занял 18 и 17 места.

20190609 150315

7-9 июня сборная команда города Братска из 2х команд: Осокин Дмитрий, Джавадов Константин, Пикутский Кирилл, Исько Арсений, Храпов Павел, Панарин Владимир, Полуян Юлия, Велигура Даниил, Кондакова Арина – «Адреналин» тренер - преподаватель Полутяглова Дарья Сергеевна и Мулькеев Денис – «Фаворит» тренер - преподаватель Зенкина Антонина Валерьевна приняли участие в Чемпионате и первенстве СФО по велоспорту – ВМХ в г. Омске.

В соревнованиях в первый день проходила дисциплина «Классик», во второй гонка «Эстафета». Среди самых маленьких юных гонщиков в гонке «Классик» Пикутский Кирилл 6 место, Исько Арсений 8 место. Мулькеев Денис, прошедший в финальный заезд, занял 6 место. Среди категории 2010г.р. Храпов Павел занял 2 место. В категории 2009г.р. Велигура Даниил и Панарин Владимир, прошедшие в сильнейший финальный заезд из 8 человек, заняли: Велигура Даниил 4 место, Панарин Владимир 8 место. Осокин Дмитрий в упорной борьбе за призовое место в финальном заезде занял 3 место. Джавадов Константин из 16 гонщиков в своей возрастной категории занял 10 место. Среди девочек Кондакова Арина, соревнуясь с мальчиками на год младше заняла 4 место. Полуян Юлия среди девочек своей возрастной группы 2010г.р заняла 3 место.

20190525 1333540

25 мая на велотреке – ВМХ прошли соревнования, посвященные Дню Победы, в которых приняли участие спортсмены из велоклубов: «Адреналин» и «Фаворит». В соревнованиях проходила дисциплина «Хроногонка», где каждый гонщик в своей возрастной категории проезжал трассу на время, стремясь показать наилучшее время, из 2х попыток.

dK1w7YqukoI

1 мая на велострассе ВМХ прошли соревнования, в честь 25-летия ВМХ спорта в г. Братске. В этот соревновательный день принимали участие спортсмены из велоклубов: «Фаворит» - тренер-преподаватель Зенкина А.В., «Адреналин» - тренер-преподаватель Полутяглова Д.С., «Олимп» - тренер Глухова Н.В. На соревнования приехали и гонщики из г. Иркутска под руководством Татариновой Т.В.

В соревнованиях было 2 дисциплины: «Хроногонка» и гонка «Классик». В хроногонке участники по одному проезжали трассу на время, показывая наилучший результат  в своей возрастной категории. Малейшая ошибка на трассе, приводила гонщиков к наибольшему времени, поэтому каждый стремился к финишу, стараясь не допустить ошибок на трассе во время гонки. Победителем в самом юном классе стал Мулькеев Денис «Фаворит», в классе 9-10 лет победил Храпов Павел «Адреналин», класс 11-12 лет показал наилучший результат Осокин Дмитрий «Адреналин», в классе 13-15 лет победил Осипенко Алексей «Олимп».