Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту»
муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70
 

lupaПОИСК...

                       .      .

Home

Архив материалов

12 Май 3:58 am

Победа велосипедистов ДЮСТШ в честь Дня Победы и 20-летия ВМХ-спорта в Братске Избранное

Участники чемпионата 9 мая 2014

9 мая в честь Великого праздника Дня Победы на велотреке п. Энергетик прошел 1-ый этап Чемпионата Иркутской области по ВМХ – спорту. В соревнованиях приняли участие гонщики из 4 велоклубов города Братска.

Посостязаться с братчанами в умении проходить на скорость сложную трассу приехали спортсмены из Иркутска и Ангарска. Общее количество участников составило 75 человек от 7 лет и старше,  в 9 возрастных классах.

 

Начались соревнования с «Хроногонки», где участники стартовали  по одному и стремились показать лучшее время. По результатам «Хроногонки» были сформированы полуфинальные заезды  гонки «Классик», по результатам которых определились сильнейшие гонщики для финальных заездов.  И завершился Чемпионат эстафетной гонкой, в которой приняли участие 7 команд.

В погоне за "золотом" преуспели воспитанники братских велоклубов  "Адреналин", "Олимп" и "Фаворит".
 
Всего же спортсмены ДЮСТШ поднимались на пьедестал 20 раз, в том числе 6 раз оказывались на высшей ступени это: Маманов Нурик, Мартыненко Даниил и Дигтярь Валерий из велоклуба «Олимп» тренер Глухова Наталия Викторовна, Киселев Сергей, Громыкин Роман, из команды «Адреналин» тренер молодой специалист, воспитанница ДЮСТШ Полутяглова Дарья Сергеевна. Велосипедисты из Ангарска завоевали 7 медалей из них 3 золотых.  Первое место в эстафете завоевали гонщики велоклуба «Райдер». Сильнейшей командой Братска стала самая многочисленная команда велоклуба «Олимп» п. Гидростроитель.

13 мая с ответным визитом велосипедисты ДЮСТШ выезжают на областные соревнования по ВМХ-спорту «Байкал-профи», посвященные международному дню велосипедиста, которые будут проходить в г. Ангарске 17-18 мая.

По результатам этих двух  соревнований будет сформирована сборная команда области для участия в Чемпионате Сибирского Федерального округа, который пройдет в г. Омске 6-7 июня.

Администрация ДЮСТШ выражает огромную благодарность и признательность спонсорам, которые выделили сладкие призы для награждения призеров соревнований это: фирма «Пепси» и ОАО «Падун-Хлеб».

 

Людмила Быстрова, зам. директора ДЮСТШ

 

Картинг

Последние публикации

ВМХ

Последние публикации

ПДД

Последние публикации

ДЮСТШ

Последние публикации