Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту»
муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70
 

lupaПОИСК...

                       .      .

Home

Архив материалов

03 Июнь 11:34 am

Чемпионат Иркутской области по ВМХ, посвященному Международному Дню защиты детей (2015) Избранное

IMG 1252

Говорят, что понедельник  день тяжелый, но это не про нас!  На базе школы МАОУ ДОД «ДЮСТШ» понедельник прошел легким, а главное спортивным!

1 июня 2015г. на велотрассе п.Энергетик прошел Чемпионат  Иркутской области по ВМХ-спорту, посвященный Международному Дню защиты детей. В соревнованиях приняли участие спортсмены из велоклубов  «Адреналин» тренер–преподаватель Полутяглова Д.С., «Фаворит» тренер-преподаватель Полякова А.В., «Лидер» тренер-преподаватель Черемных А.В. и «Олимп» тренер-преподаватель Глухова Н.В.

Соревнования состояли из 3-х дисциплин: Гонка - Хроно, Гонка Классик и Эстафета.

В Хроногонке спортсменам нужно было проехать трассу на время по одному, давалось 2 попытки из которых выбиралось лучшее время спортсмена.  В Хроногонке лучшими в классе 6-8лет стали: Чешагоров Роман, Осокин Дмитрий, Долгих Любовь. В классе 9-10 лет Попилов Дмитрий, Рыков Максим, Анкудинов Константин. В классе 11-12 лет  Аручиди Александр, Мартыненко Даниил, Молодцов Василий. В классе 13-14 лет Михальченко Никита, Ковальчук Владимир, Чупров Кирилл. В классе 15-16 лет Красильников Анатолий, Ваганов Артем, Захаров Влад. В классе 11-12 лет девочки Долгих Вера, Филиппская Алина, Долгих Вероника.

В гонке Классик гонщики соревновались в своей возрастной категории.  В каждой возрастной группе было по 3 квалификационных заезда, по которым присваивались  очки и место. Лишь в 2х классах были финальные заезды, класс 11-12 и 13-14 лет.  Было зрелищно смотреть как в гонке спортсмены боролись за призовые места, а также за места в финальных заездах. Несмотря на трудности во время гонки, напряжение и падения самих спортсменов, соревнования получились интересными и захватывающими дух.

Результаты соревнований:

Класс 6-8 лет
1 место   - Чешагоров Роман
2 место   - Осокин Дмитрий
3 место   - Долгих Любовь

Класс 9-10 лет
1 место  - Попилов Дмитрий
2 место  - Рыков Максим
3 место   - Подольский Всеволод

Класс 11-12 лет
1 место – Мартыненко Даниил
2 место   - Молодцов Василий
3 место   - Желудов Илья

Класс 13-14 лет
1 место- Ковальчук Владимир
2 место – Чупров Кирилл
3 место- Бенгель Олег

Класс 15-16 лет
1 место – Красильников Анатолий
2 место – Захаров Влад
3 место- Ваганов Артем

Класс 11-12 лет девочки
1 место –Долгих Вера
2 место – Долгих Вероника
3 место- Горланова Ксения

В Эстафете прияло участие 3 команды. В Эстафете принимают участие 4 гонщика: 2 мальчика и 2 девочки. По команде первые номера должны проехать трассу, доехав до финиша  слезть с велосипеда и бежать в горку, чтобы передать эстафету следующему гонщику в своей команде, а 4ый гонщик завершает гонку, проехав финиш. Не смотря на то, что в эстафете принимало всего 3 команды, гонка было очень зрелищной. Думаю каждый зритель переживал за гонщиков, а как переживали тренера-преподаватели, столько  эмоций, адреналина и драйва. В итоге 1 место заняла команда «Адреналин»,  2 место команда «Олимп» и 3 место команда «Фаворит».

Все участники соревнований остались довольны,  победители и призеры соревнований награждены дипломами, медалями и кубками и напитками от фирмы ООО «Pepsi».

Также в спортивный праздник для гонщиков проводилась лотерея, по  их стартовым номерам. Разыгрывались сертификаты на картадром «Ангара»,  в развлекательный центр «Формула» и кинотеатр «Голливуд», а также спортивные футболки с логотипом  ВМХ–BRATSK .

тренер-преподаватель Полутяглова Д.С.

 

Картинг

Последние публикации

ВМХ

Последние публикации

ПДД

Последние публикации

ДЮСТШ

Последние публикации