HomeBMX-спортБлог ВМХ«ВМХ и ГТО с верой в будущее» - 2 этап (2016)
08 Фев 12:13 pm

«ВМХ и ГТО с верой в будущее» - 2 этап (2016)

IMG 5721

6 февраля 2016г. прошли традиционные соревнования «ВМХ и ГТО с верой в будущее», которые совмещают экстремальную езду на велосипеде и нормы ГТО. В соревнованиях приняли участие воспитанники из команд: «Адреналин», «Фаворит», «Лидер» и «Олимп».

Подготовив трассу, расчистив снег, спортсменам было все же нелегко управлять велосипедом на слегка заснеженной дистанции, на которой были разложены искусственные препятствия: «коридор», «качеля», «рельсы» и «гребенка». Спортсменам нужно было не просто проехать дистанцию на велосипеде, но и преодолеть препятствия и показать наилучшее время среди своей возрастной группы. Если спортсмен проезжая дистанцию, допускал ошибку, то ему насчитывались штрафные 5 секунд за каждое препятствие. Некоторые ребята скользили на поворотах, теряли скорость, но стремительно ускорялись к финишу и показали достойные результаты.

Общую физическую подготовку (ОФП) ребята показывали в нормах ГТО. В ОФП входили упражнения такие как: отжимания и приседания за 30 секунд, прыжки через скамейку за 30 секунд, и прыжки в длину с места. Ребята отлично справились с упражнениями, а значит они в отличной физической форме!

По итогам соревнований лучшими стали:

ХРОНОГОНКА (СФП)

Класс 8-9 лет

1 место Чешагоров Роман                                                команда «Олимп»

2 место Осокин Дмитрий                                                  команда «Адреналин»

3 место Денисюк Василий                                                 команда «Адреналин»

Класс 10-11 лет

1 место Терехин Роман                                                    команда «Лидер»

2 место Джавадов Константин                                          команда «Адреналин»

3 место Большешапов Никита                                           команда «Фаворит»

Класс 12-13 лет

1 место Молодцов Василий                                             команда «Фаворит»

2 место Казачук Федор                                                       команда «Адреналин»

3 место Джавадов Кирилл                                                 команда «Адреналин»

Класс 14-15 лет

1 место Король Иван                                                        команда «Лидер»

2 место Михальченко Никита                                           команда «Адреналин»

3 место Чупров Кирилл                                                     команда «Олимп»

Класс 10-11 лет девочки

1 место Евдокимова Виолетта                                       команда «Лидер»

2 место Булыгина Арина                                                   команда «Адреналин»

3 место Отрещенко Алена                                                 команда «Лидер»

Класс 12-13 лет девочки

1 место Филиппская Алина                                            команда «Адреналин»

2 место Белых Виктория                                                    команда «Адреналин»

3 место Беляева Полина                                                     команда «Адреналин»

 

ОФП

Класс 8-9 лет

1 место Таюрский Степан                                               команда «Лидер»

2 место Осокин Дмитрий                                                  команда «Адреналин»

3 место Тыкманов Павел                                                   команда «Фаворит»

Класс 10-11 лет

1 место Попилов Дмитрий                                              команда «Фаворит»

2 место Большешапов Никита                                           команда «Фаворит»

3 место Зайчиков Денис                                                    команда «Адреналин»

Класс 12-13 лет

1 место Ермаков Илья                                                     команда «Фаворит»

2 место Макаревич Кирилл                                               команда «Фаворит»

3 место Молодцов Василий                                               команда «Фаворит»

3 место Джавадов Кирилл                                                 команда «Адреналин»

Класс 14-15 лет

1 место Ковальчук Владимир                                        команда «Фаворит»

2 место Чупров Кирилл                                                     команда «Олимп»

3 место Король Иван                                                          команда «Лидер»

Класс 10-11 лет девочки

1 место Булыгина Арина                                                 команда «Адреналин»

2 место Евдокимова Виолетта                                          команда «Лидер»

3 место Отрещенко Алена                                                 команда «Лидер»

Класс 12-13 лет девочки

1 место Беляева Полина                                                  команда «Адреналин»

2 место Белых Виктория                                                    команда «Адреналин»

3 место Филиппская Алина                                               команда «Адреналин»


Спортсмены награждены дипломами, кубками и медалями. Впереди у спортсменов еще много соревнований, пожелаем им успехов и дальнейших побед!

Администрация ДЮСТШ выражает благодарность родителям, принявшим активное участие в подготовке и проведении соревнований.

Главный судья соревнований Полутяглова Д.С.

 

 

Картинг

Последние публикации

ВМХ

Последние публикации

Автошкола

Последние публикации

ДЮСТШ

Последние публикации