Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70

.      .

Home

Архив материалов

06 Май 4:29 am

Первенство Иркутской области по ВМХ-велоспорту, посвященное Дню Победы (2016) Избранное

SAM 4709

29-30 апреля 2016г в г. Ангарске прошли соревнования  по велоспорту – ВМХ, посвященные Дню Победы.

В  состав сборной  команды города Братска вошли представители двух велоклубов ДЮСТШ в количестве  5 человек: «Адреналин» - Михальченко Никита, Белых Виктория, Осокин Дмитрий, тренер-преподаватель Полутяглова Д.С., «Фаворит» - Ковальчук Владимир, Ермаков Илья, тренер-преподаватель Зенкина А.В.

Соревнования проходили в два дня. Первый день участникам нужно было пройти дисциплину «Хроногонка», по итогам которой гонщики на второй день соревнований в гонке «Классик» получали преимущество дорожки на стартовых воротах. Также в первый день проходил отборочный этап гонки «Эстафета», к сожалению команде г. Братска не удалось вырваться в 4-ку призеров и бороться в финале за призовое место.

Во второй день соревнований гонщики показали свое мастерство! В гонке «Классик» Ермаков Илья не оставил шансов на победу никому, он достойно занял первую позицию с самого старта, и пришел к финишу первым! Михальченко Никита в финале занял бронзу, а Ковальчук Владимир финишировал четвертым.

Среди самых юных участников Дмитрий Осокин так же показал хороший результат. Дмитрий постарался, крутя педали не только на прямых, но и на виражах и  занял 6 место из 18.

Белых Виктория в гонке «Классик» в квалификационных заездах приезжала к финишу 4-ой, но в финале ей чуть не повезло, из-за небольшого падения она приехала к финишу 6-ой. Но на этом участница сказала расстраиваться не будет, а покажет себя достойно на своей трассе на соревнованиях, которые будут проходить 14-15 мая в г. Братске!