Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70

Архив материалов

17 Июнь 5:04 am

Чемпионат Сибирского Федерального округа по велоспорту–ВМХ (2016) Избранное

SAM 4879

11-12 июня в г. Омске прошел Чемпионат Сибирского Федерального округа по велоспорту- ВМХ. В соревнованиях приняла участие сборная команда города Братска: Беляева Полина, Белых Виктория, Осокин Дмитрий, Джавадов Кирилл, Джавадов Константин, Чешагоров Роман - тренер-преподаватель Полутяглова Д.С., Ермаков Илья и Молодцов Василий - тренер- преподаватель Зенкина А.В.

Соревнования проходили 2 дня. В первый день спортсменам нужно было проехать каждому в своей возрастной группе трассу на время и проехать гонку «Эстафету». В Эстафете сборная команда г. Братска - Осокин Дмитрий и Джавадов Константин и 2 спортсменов из г. Ангарска заняли 1 место. Спортсмены со старта вырвались первыми и показали достойный результат!

Во второй день соревнований проходила гонка «Классик». Среди девочек 3 место заняла Белых Виктория. Среди самых юных участников Чешагоров Роман в упорной борьбе занял 3 место. Нужно отметить, что Роман был настроен на победу, но в одном их 3х заездов, из-за небольшого падения приехал к финишу последним и по результатам набранных очков получил 3 место. Осокин Дмитрий в своей возрастной группе в предварительных заездах приезжал 3-им, но к сожалению, в полуфинальном заезде приехав 5-ым, Дмитрий не попал в финальный заезд.

Среди возрастной группы 2004-2005 г.р. ребята достойно вышли в финал и показали отличный результат среди самых сильных гонщиков Сибири - 4 место – Джавадов Кирилл и 5 место - Молодцов Василий. Среди 2002-2003 г.р. Ермаков Илья- занял 4 место в финальном заезде, хочу отметить что Илья является лидером в своей возрастной группе среди гонщиков Иркутской области. Беляевой Полине пришлось соревноваться с мальчиками, она показала себя сильной гонщицей, не отставая от своих соперников, но  не смогла пройти по очкам в финал.

После соревнований команда г. Братска посетила развлекательный центр «АкваРИО» - спортсмены получили массу эмоций в аквапарке. Экстремальные горки с водой не чуть не хуже трамплинов на гоночной трассе, то что нужно говорят сами спортсмены. Также ребята узнали г. Омск, прогуливаясь по красивым и замечательным местам города.

Надеемся, что команда г. Братска неоднократно привезет еще больше медалей и грамот, пожелаем им дальнейших побед!

Огромное спасибо хочу выразить родителям ребят благодаря их финансовой поддержке  эта поездка состоялась, особые слова благодарности Чешагоровой Татьяне Леонидовне за помощь в организации и сопровождении детей.