Версия для печати
22 Июль 1:54 pm

Всероссийские соревнования по велоспорту BMX (2022) Избранное

ev220717 438

С 12 по 17 июня воспитанники ДЮСТШ приняли участие в соревнованиях по велоспорту BMX  разного уровня, от Всероссийских до региональных которые проходили в городе Ангарске.
    
На мероприятия собрались команды: г. Омск, г. Новосибирск, г. Иркутск, г. Ангарск, г. Братск.

На Всероссийских соревнованиях Турченко Степан занял второе место в дисциплине  «хроногонка»  пройдя трассу за 49.62, Велигура Даниил показал седьмой результат 53,47 и Заиграев Максим восьмой 54,91. Плесовских Илья в своей категории показал 12 результат. Среди девочек Паршина Полина показала четвертый результат 1,11,26. В гонке Классик до призовых мест не добрались.  

 

 
В Первенстве Сибирского Федерального Округа Турченко Степан так же был втором в хроногонке и завоевал серебро в гонке «Классик».
   
В первенстве Иркутской области Храпов Павел привез домой серебро. В кубке «Байкал профи» немного не доехав до призового места.

Для многих участников это был первый выезд в г. Ангарск, и почти для всех дебют в соревнованиях Всероссийского уровня. Но не смотря на смену обстановки и незнакомую трассу, ребята не испугались и показали хороший  для первого выезда результат.
 
Данный выезд принес ребятам положительные эмоции, а главное мы получили опыт, больше стимула к тренировкам и изучению ошибок. В этот раз мы увезли с собой 4 медали в личном зачёте, и поднялись на пьедестал в командном зачете заняв третье место в дисциплине «Эстафета».

Администрация ДЮСТШ выражает огромную благодарность родителям воспитанников в помощи организации данной поездки и за результаты их детей!

 

Тренер-преподаватель Белковский А.И.