ДЮСТШ - Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту г.Братска - ДЮСТШ - Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту г.Братска - Материалы отфильтрованы по дате: Май 2014 https://ams-bratsk.ru Fri, 29 Mar 2024 02:42:38 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Министр по физической культуре и спорту побывал на картодроме Ангара https://ams-bratsk.ru/karting/blog-karting/112-ministr-sporta-05-2014.html https://ams-bratsk.ru/karting/blog-karting/112-ministr-sporta-05-2014.html

IMG 6051Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Павел Никитин, в минувшие выходные, посетил картодром «Ангара», где встретился с администрацией и командой картингистов ДЮСТШ.  Павел Викторович посмотрел тренировку спортсменов, вместе с ними поучаствовал в заездах. Были обсуждены вопросы по проведению соревнований по картингу, продолжения реконструкции картодрома. Вник в проблемы автоспорта, конкретно картинга в Иркутской области, пообещал помогать в их решении.

 

 

{gallery}kartodrom/05-2014-nikitin{/gallery}

 

]]>
lkgios@mail.ru (Светлана) Блог картодрома Tue, 27 May 2014 05:41:01 +0400
Победа велосипедистов ДЮСТШ в честь Дня Победы и 20-летия ВМХ-спорта в Братске https://ams-bratsk.ru/bmx-sport/blog_bmx/111-bmx-9-may-2014.html https://ams-bratsk.ru/bmx-sport/blog_bmx/111-bmx-9-may-2014.html

Участники чемпионата 9 мая 2014

9 мая в честь Великого праздника Дня Победы на велотреке п. Энергетик прошел 1-ый этап Чемпионата Иркутской области по ВМХ – спорту. В соревнованиях приняли участие гонщики из 4 велоклубов города Братска.

Посостязаться с братчанами в умении проходить на скорость сложную трассу приехали спортсмены из Иркутска и Ангарска. Общее количество участников составило 75 человек от 7 лет и старше,  в 9 возрастных классах.

 

Начались соревнования с «Хроногонки», где участники стартовали  по одному и стремились показать лучшее время. По результатам «Хроногонки» были сформированы полуфинальные заезды  гонки «Классик», по результатам которых определились сильнейшие гонщики для финальных заездов.  И завершился Чемпионат эстафетной гонкой, в которой приняли участие 7 команд.

В погоне за "золотом" преуспели воспитанники братских велоклубов  "Адреналин", "Олимп" и "Фаворит".
 
Всего же спортсмены ДЮСТШ поднимались на пьедестал 20 раз, в том числе 6 раз оказывались на высшей ступени это: Маманов Нурик, Мартыненко Даниил и Дигтярь Валерий из велоклуба «Олимп» тренер Глухова Наталия Викторовна, Киселев Сергей, Громыкин Роман, из команды «Адреналин» тренер молодой специалист, воспитанница ДЮСТШ Полутяглова Дарья Сергеевна. Велосипедисты из Ангарска завоевали 7 медалей из них 3 золотых.  Первое место в эстафете завоевали гонщики велоклуба «Райдер». Сильнейшей командой Братска стала самая многочисленная команда велоклуба «Олимп» п. Гидростроитель.

13 мая с ответным визитом велосипедисты ДЮСТШ выезжают на областные соревнования по ВМХ-спорту «Байкал-профи», посвященные международному дню велосипедиста, которые будут проходить в г. Ангарске 17-18 мая.

По результатам этих двух  соревнований будет сформирована сборная команда области для участия в Чемпионате Сибирского Федерального округа, который пройдет в г. Омске 6-7 июня.

Администрация ДЮСТШ выражает огромную благодарность и признательность спонсорам, которые выделили сладкие призы для награждения призеров соревнований это: фирма «Пепси» и ОАО «Падун-Хлеб».

 

Людмила Быстрова, зам. директора ДЮСТШ

 

{gallery}BMX/2014-05-09/1{/gallery}

]]>
lkgios@mail.ru (Светлана) Блог BMX Mon, 12 May 2014 03:58:53 +0400
Картингисты ДЮСТШ команды «Новое поколение» вновь стали сильнейшими в Сибирском регионе https://ams-bratsk.ru/karting/blog-karting/110-kubok-sibiry-05-2014.html https://ams-bratsk.ru/karting/blog-karting/110-kubok-sibiry-05-2014.html

Победитель в классе Парилла Дубынин Андрей ст. номер 5Кто из гонщиков быстрее и удачливее выясняли спортсмены разных регионов Сибири 2-3  мая 2014 г. в п.Шушенское Красноярского края на 1–ом этапе Кубка Сибири по картингу.

 

19 команд, представители Сибирского Федерального округа: Республики Бурятия и Хакасия, Красноярский и Забайкальский края, Кемеровская, Томская, Новосибирская и Иркутская области. Общее количество участников составило 115 человек. Соревнования проводились в двенадцати классах («Пионер», «Мини», «Кадет», «Ракет», «Союзный», «Ротакс Макс-Ю», «KF2», «Национальный», «KZ2», «Ротакс-Макс», «Ракет 120», «Парилла-мини»). Возраст от 7 лет до 18 и старше.

 

Гонки – спорт небезопасный. Карт может разгоняться до 220 км. в час, но, несмотря на это, соревнования пользуются огромной популярностью среди детей.  Самый юный в команде «Новое поколение» Андрей Дубынин, ему недавно исполнилось 8 лет. В автоспорт его привел отец.  На соревнования они прилетели из г. Москвы, где Андрей принимал участие в тестовых заездах соревнований на «Кубок Москвы» и на соревнованиях Кубка Сибири приобретенный опыт ему пригодился. В классе «Парилла», который проводился впервые на Кубке Сибири Андрей одержал уверенную победу.

 

Дубынин Андрей победитель в классе Парилла Кубок Сибири 2014 Дубынин Андрей победитель Кубка Сибири в классе Парилла

 

Удивила всех и новичок в команде Дарья Томилова, которая пришла в команду в прошлом году. Показав лучшее контрольное время в классе «КF», она сумела обойти прошлогоднюю Чемпионку Кубка Сибири Валерию Клементьеву из г. Зеленогорска, пропустив вперед лишь гонщика из г. Назарово Матвеева Дениса. Итог  гонки - Дарья серебряный призер 1-го этапа Кубка Сибири 2014.

 

Томилова Дарья Кубок Сибири 2014 серебряный призер в классе KF-2 Дарья Томилова серебряный призер Кубка Сибири 2014 в классе КF-2

 

Труднее всех досталась победа Алексею Масикову в классе «Ротак Макс Юниор»,  в  упорнейшей борьбе с новосибирским гонщиком Паршиковым Никитой,  который смог обойти Алексея в первом заезде только  на последних кругах. Разница в прохождении трассы составляла у них  сотые доли секунды. Второй заезд, Алексей вновь вырывается вперед, Никита сидит у него буквально на «хвосте», на последних кругах Паршиков пытаясь обойти Масикова наскакивает на карт, сворачивает радиатор, номерную панель у Алексея, их разворачивает, их обходят трое гонщиков идущих следом, но Алексей собрав всю волю в кулак, сумел их догнать, обойти и прийти к финишу первым.

 

Победитель в классе Ротакс Макс Юниор Алексей Масиков Кубок Сибири 2014 Масиков Алексей победитель Кубка Сибири 2014 в классе Ротакс Макс Юниор


    
Не так просто досталась медаль и спортсмену в классе «Ракет-120» Журлову Дмитрию, который выступает в этом классе только второй сезон. Неполадки с двигателем во время контрольных заездов и последнее время на контрольке. Стартовав с последнего ряда, двенадцатым Дима сумел стать третьим в заезде, во втором заезде пришел к финишу вторым. Итог – второе место.

 

Журлов Дмитрий серебряный призер в классе Ракет-120 Кубка Сибири 2014


    
Самый опытный гонщик в команде - КМС Павел Цибизов он и тренер, и механик и гонщик. Выступал в двух классах «Национальный» и «КZ» и в обоих класс стал бронзовым призером, пропустив вперед сильнейших гонщиков из г. Ачинска и г. Северска. Но это ведь только первый этап и впереди еще три. Но благодаря Павлу победы его подопечных говорят сами за себя. Два золота и два серебра.

 

Цибизов Павел бронзовый призер Кубка Сибири  2014 Дважды бронзовый призер Кубка Сибири Павел Цибизов в классах Национальный и КZ


    
Комплект медалей принесли команде Иркутской области гонщики СЮТ г. Ангарска  и серебро в классе «Пионер» иркутянка Кира Котельникова.
    
По итогам командного зачета команда Иркутской области заняла II место, проиграв лишь 8 очков команде Красноярского края, за которую выступало 9 команд края, на III место вышла команда  Томской области.

 

Команда Иркутской области серебряный призер 1 -го этапа Кубка Сибири по картингу 2014


    
Администрация ДЮСТШ выражает огромную благодарность родителям Масикову Александру Владимировичу и Дубынину Олегу Владимировичу, которые не только приобретают своим детям новые карты, но и поддерживают своих детей и всю команду на протяжении всех соревнований морально и материально. А также спонсорам, благодаря которым  эта поездка состоялась: ООО «Рубеж», ООО «БРМЗ», ООО «Стройстандарт» Н.А. Ершову, ИП Жаринову Е.С.
    
Следующий второй этап Кубка Сибири и Первенство Сибири среди учащихся  будут проходить на нашем картодроме «Ангара»  4-6 июля.

 

Л. Быстрова – заместитель директора
ДЮСТШ по учебно-спортивной работе.

 

]]>
lkgios@mail.ru (Светлана) Блог картодрома Tue, 06 May 2014 17:01:06 +0400