ДЮСТШ - Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту г.Братска - ДЮСТШ - Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту г.Братска - Материалы отфильтрованы по дате: Февраль 2015 https://ams-bratsk.ru Fri, 29 Mar 2024 12:36:10 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Соревнования по автоспорту в честь Дня защитника Отечества (2015) https://ams-bratsk.ru/karting/blog-karting/162-drift-time-attack-2015.html https://ams-bratsk.ru/karting/blog-karting/162-drift-time-attack-2015.html

IMG 6836

23 февраля 2015 года на картодроме «Ангара» прошел открытый зимний чемпионат города Братска по DRIFT, TIME АTTACK и картингу, в котором приняли  участие все желающие, а их набралось более 60 человек.

Первыми на старт вышли любители показать лучшее время по прохождению ледовой трассы в дисциплине TIME АTTACK. В заездах с передним приводом победил Попов Константин показавший лучший результат 1:49,07 на автомобиле Mazda Atenza. На автомобилях с задним приводом лучшее время показал Ракипов Кирилл 1:57,48 на автомобиле Toyota Cresta. Попов Максим показал лучший результат 1:42,70 на автомобиле с полным приводом Toyota Camty.

Вторыми стартовали любители картинга, в соревнованиях приняли участие не только юноши, но и девушки не побоялись мороза. В заездах картингистов победили Куляев Илья и Гущеня Елена.

И последними стартовали любители DRIFT – самый динамичный и зрелищный вид спорта. Экстремальные парные заезды стали изюминкой соревнований, так как проводились впервые в городе Братске.  Затем на старт вышли одиночники.

Первое место в парном дрифте  занял Артисевич  Александр на автомобиле Toyota Chaser. В одиночном дрифте победил Чуев Михаил на автомобиле Toyota Town Ace.

Итоговый протокол по дисциплине DRIFT

Итоговый протокол по дисциплине TIME ATTACK 

Список победителей и призеров соревнований

 
Второй этап ждет любителей зимнего автоэкстрима 8 Марта на картодроме «Ангара».

Организаторы соревнований Федерация автомобильного спорта города, Братска, клуб  АВТОСПОРТ «БРАТСК» и ДЮСТШ выражают огромную благодарность спонсорам оказавшим помощь в проведении и награждении победителей соревнований: шиномонтажный центр «Гараж», моторные масла MOTUL  и LIQUIMOLY.

Особые слова благодарности нашему информационному спонсору Радиостанции «Голос Ангары».

 

  {gallery}kartodrom/2015/2015-02-23_drift-time-attack{/gallery}

]]>
lkgios@mail.ru (Светлана) Блог картодрома Wed, 25 Feb 2015 16:46:39 +0300
Открытое Первенство по зимнему картингу на приз АНХК (2015) https://ams-bratsk.ru/karting/blog-karting/161-winter-karting-anhk-2015.html https://ams-bratsk.ru/karting/blog-karting/161-winter-karting-anhk-2015.html

IMG 2210

В честь Дня защитника Отечества 22 февраля 2015 года в Ангарске прошло открытое Первенство по зимнему картингу на приз АНХК (Ангарской нефтехимической компании). В соревнованиях принимали участие гонщики из Ангарска, Иркутска и Братска. Наш город вновь защищали спортсмены ДЮСТШ Дубынин Андрей и Масиков Алексей.

Соревнования проходили в 5-и классах спортивных машин: «Пионер», «Кадет», «Юниор», «Индур» и в классе «Свободный».  Возраст участников от 7 до 18 лет и старше. 5 команд 57 участников оспаривали Первенство.

Наши спортсмены выступали каждый в двух классах. И оба гонщика показали отличные результаты став не только победителями в классах «Пионер» и «Юниор», но и призерами в классах «Кадет» Андрей стал втором, а Алексей занял 3 место в классе «Свободный».

Несмотря на то, что команда ДЮСТШ выступала не в полном составе, ребята стали бронзовыми призерами в командном зачете.

27 февраля ребята вновь уезжают на соревнования теперь уже в г. Иркутск где будут проходить областные соревнования среди учащихся Иркутской области, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественно войне. Удачи вам ребята!

Администрация ДЮСТШ выражает огромную благодарность родителям  спорсменов - Масикову Александру Владимировичу и Дубынину Олегу Владимировичу, которые организуют поездки детей на соревнования, а также тренеру и механику команды Цибизову Павлу.

 

  {gallery}kartodrom/winter-karting/2015/2015-02-22_winter-karting-anhk{/gallery}

]]>
lkgios@mail.ru (Светлана) Блог картодрома Tue, 24 Feb 2015 16:39:38 +0300
Юные знатоки ПДД - будущие защитники Родины https://ams-bratsk.ru/driving-schools/children-driving-school/schools-blog/160-znatoki-pdd-zazchitniki-rodiny-2015.html https://ams-bratsk.ru/driving-schools/children-driving-school/schools-blog/160-znatoki-pdd-zazchitniki-rodiny-2015.html

IMG 9088

Во вторник, 17 февраля 2015 года МАОУ ДОД «ДЮСТШ» на базе МБОУ «СОШ № 18» в рамках месячника патриотического воспитания прошло спортивное мероприятие «Юные знатоки ПДД, будущие защитники Родины». В мероприятии участвовали учащиеся 2-х классов.

Целью мероприятия было закрепление полученных знаний ПДД, а также формирование у школьников высокопатриотического сознания и верность Отечеству. По итогам строгого, но справедливого жюри (педагоги МАОУ ДОД «ДЮСТШ») в борьбе за победу 1 место присудили команде «Веселый светофорчик» (школа № 26), 2 место – команде «Комета» (школа № 18), 3 место разделили между собой команды «Светофорчик» и «Юный пешеход» (школы № 18 и № 34).

Мероприятие проходило в 2 этапа. Первый этап состоял из 6 эстафет, где ребята показали свои знания, быстроту и ловкость. 2 этап показал, что дети отлично знают героев «братчан», и не только быстро и правильно выполняют задания, но и дружно работают в команде. Так для поддержки своей команды ученица школы № 26 (Тонких Аня) написала стихотворение:

С утра, перед дорогою
Пятнадцать раз подряд
Лошадка – мама строгая –
Учила жеребят:
Пока вы не освоите
Как следует галоп,
Как следует запомните
Дорожный переход.
Дорога не тропинка,
Дорога не канава.
Сперва смотри налево,
Потом смотри направо.
Налево гляди!
И направо гляди!
И если машин не увидишь –
Иди.

Дети на одном дыхании участвовали во всех состязаниях. Все участники спортивного мероприятия получили огромное удовольствие, благодаря азарту участников и поддержке болельщиков в борьбе за победу.

Хотим поблагодарить учителей, родителей за подготовку команд к спортивному мероприятию, а также одноклассников, которые готовили плакаты и поддерживали свои команды.

В апреле на базе МАОУ ДОД «ДЮСТШ» пройдет традиционный конкурс среди отрядов ЮИД и родителей.

Педагог ДО Грошева М.В.

 

{gallery}autoschool/children-autoschool/2015/2015-02-17_znatoki-pdd-zazchitniki-rodiny/{/gallery}

 

]]>
38karting@mail.ru (Super User) Блог ПДД Sat, 21 Feb 2015 08:10:50 +0300
Урок мужества и патриотизма https://ams-bratsk.ru/dustsh/history/157-urok-muzhestva-02-2015.html https://ams-bratsk.ru/dustsh/history/157-urok-muzhestva-02-2015.html

4 1

Под таким названием прошло мероприятие 5 февраля 2015 года на базе Братской объединенной технической школы ДОСААФ России для воспитанников ДЮСТШ в рамках месячника гражданского и военно-патриотического воспитания.

С приветственным словом выступил начальник ДОСААФ Агафонов Сергей Анатольевич, который рассказал об основном направлении деятельности Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту — военно-патриотическое воспитание населения города Братска, прежде всего, подготовка и воспитание молодежи к военной службе в армии, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и готовности к защите Родины.

 

 

 

1
     
Его поддержал в своем выступлении начальник отдела организационной, военно-патриотической и спортивной работы Сорокин Виктор Алексеевич, который отметил важность и необходимость подготовки молодёжи к службе в рядах Российской Армии, воспитания  качеств защитника Отечества, выразил уверенность, что ДОСААФ совместно с ДЮСТШ приложат все усилия, для того чтобы  такие качества сформировать и обучить военным специальностям. 


2   

Для  ребят в этот день  была организована экскурсия по территории школы. В ходе этого мероприятия подростки познакомились с историей создания и развития ДОСААФ просмотрев  учебный фильм.

3

Смогли не только подержать в руках настоящее огнестрельное оружие, но и после обязательного инструктажа, проверить себя на меткость в тире ДОСААФ под чутким руководством мастера спорта по стрельбе Камиля Зарипова.


5 6

Познакомились с военной колесной и гусеничной техникой: БТР-70 и МТ-ЛБ. А также благодаря начальнику ДОССАФ Агафонову  Сергею Анатольевичу и его заместителю Дука Андрею Викторовичу, которые выступили в роли механиков-водителей, воспитанники смогли почувствовать себя мотострелками во время марша-броска.

7 71

72

Администрация ДЮСТШ выражает огромную благодарность и признательность за организацию такого увлекательного и незабываемого мероприятия.

8

 

   {gallery}kartodrom/2015/2015-02-05_urok-muzhestva{/gallery}

Инструктор-методист Кузнецова О.А.

]]>
lkgios@mail.ru (Светлана) Участие ДЮСТШ в мероприятиях Tue, 10 Feb 2015 04:30:33 +0300
«ВМХ и ГТО с верой в будущее» - II этап https://ams-bratsk.ru/bmx-sport/blog_bmx/156-bmx-gto-s-veroy-v-buduschee-2stage-2015.html https://ams-bratsk.ru/bmx-sport/blog_bmx/156-bmx-gto-s-veroy-v-buduschee-2stage-2015.html

IMG 5495

7 февраля 2015 года в п. Энергетике на базе школы МАОУ ДОД «ДЮСТШ» прошло мероприятие  «ВМХ и ГТО с верой в будущее» - II этап. В программу соревнований входили общая физическая подготовка (ОФП), состоящая из таких упражнений как: отжимания и приседания за 30секунд, поднимания туловища и прыжки через гимнастическую скамейку за 30секунд, прыжок в длину с места, также оценивалась и специальная физическая подготовка (СФП), где воспитанники ездили в экстремальных условиях по заснеженной трассе. Участникам нужно было проехать дистанцию на время с прохождением препятствий «качеля», «коридор» и «гребенка».


       
Всего приняло участие около 30 спортсменов из разных велоклубов. Возраст участников от 7 до 16 лет. Лидерами в ОФП и СФП стали: Беляева Полина, Ермаков Илья, Подольский Всеволод, Гусев Дмитрий. Серебряные призеры: Долгих Вероника, Птицин Семен, Осокин Дмитрий, Ковальчук Владимир. Бронзовые призеры: Долгих Вера, Кузнецов Владислав, Попилов Дмитрий, Михальченко Никита.
      
Мероприятие прошло успешно, ребята остались довольны своими результатами. Все участники соревнований остались под впечатлением. Теперь будем готовиться к следующему III этапу который состоится в мае рассказывают  тренеры-преподаватели: Полутяглова Дарья Сергеевна команда «Адреналин», Полякова Антонина Валерьевна команда «Фаворит».

Тренер-преподаватель Полутяглова Д.С.

 

 {gallery}BMX/2015/2015-02_bmx-gto{/gallery}

]]>
lkgios@mail.ru (Светлана) Блог BMX Tue, 10 Feb 2015 04:12:11 +0300