Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту»
муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70
 

lupaПОИСК...

                       .      .

HomeМатериалы отфильтрованы по дате: Май 2023

Архив материалов

31 Май

IMG 0898

28 мая воспитанники ДЮСТШ приняли участие в соревнованиях по велоспорту BMX , I этапа кубка «Байкал профи»   проводившегося в г. Ангарске. В Чемпионате приняли участие пять воспитанников школы: Турченко Степан, Разуваев Константин, Бойка Тихон, Храпов Павел и Хасанов Анвар.
   
Для Тихона, самого юного нашего спортсмена это был дебют в соревнованиях но не смотря на смену обстановки и незнакомую трассу, спортсмен не испугался, дошёл до финала и стал восьмым. Храпов Павел и Разуваев Константин уже имеющий опыт на данном треке соревновались со старшей группой спортсменов где заняли 5 и 7 места. Хасанов Анвар  дойдя до финала пришёл восьмым. Турченко Степан к сожалению выбыл из соревнований во время подготовки к ним на треке.

30 Май

IMG20230527132329 3

Яркие эмоции и неповторимая атмосфера: соревнования по картингу в картинг-центре «ИЛИМRACING» в память об успешном учебном сезоне 2022-2023.

27-28 мая в картинг-центре «ИЛИМRACING» прошли захватывающие соревнования по картингу, организованные в честь окончания учебного сезона 2022-23 года. Более 50 воспитанников, посвятивших 1 год и даже более 5 лет тренировкам в секции картинга ДЮСТШ, собрались вместе, чтобы сразиться за лидерство в гонке в 12 возрастных классах, демонстрируя свои навыки и страсть к картингу.

Участники соревнований, возраст которых колебался от 5 до 16 лет, с нетерпением ожидали своей очереди на стартовой прямой. Напряжение в воздухе можно было почувствовать, искры энтузиазма летели повсюду. Время пришло, и гонки начались.

22 Май

WhatsApp Image 2023 05 19 at 09.34.01 2

Учебный год подходит к концу и уже по традиции он завершается спортивным мероприятием по безопасности дорожного движения «У ПДД каникул не бывает!».
 
В соревнованиях приняли участие 96 обучающихся ДЮСТШ, среди которых были воспитанники секции «Картинг» и «Формула безопасности».

Мероприятие проходило два дня: 17 и 18 мая. В первый день участие приняли обучающиеся начального звена, а именно: первых, вторых, третьих и четвертых классов.

Во второй день соревновались юные воспитанники ДЮСТШ- выпускники МБДОУ «ДСКВ № 46» и МБДОУ «ДСОВ № 101».


Ребятам предстояло показать как теоретические знания, которые они получали на занятиях весь год, так и практические навыки управления веломобилем, беговелом и самокатом.

09 Май

1000005832

7-8 мая на картодроме «Ангара» состоялся открытый Кубок города по картингу, посвященный Дню Победы – «КРУГИ ПОБЕДЫ».
          
В состязаниях приняли участие более 100 человек, около 80 воспитанников школы и команда п. Куйтун 15 человек.  Возраст участников   от 6 до 17 лет. А также любители картинга возрастной группы 18 лет и старше. Победители определялись по наибольшей сумме очков набранных в двух финальных заездах.

Картинг – это спорт не только для самих пилотов, но и для зрителей. Это стало ясно, как только первые участники сорвались со стартовой линии. Крики поддержки и аплодисменты участникам были настолько громкими, что порой заглушали гул моторов. Захватывающее зрелище лихо маневрирующих между крутыми поворотами гонщиков на картах не оставило равнодушным, наверное, ни одного из собравшихся.

04 Май

0 3a0f6f 2d264d99 orig1

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ВОСПИТАННИКОВ

 С ПРИСВОЕНИЕМ СПОРТИВНОГО ЗВАНИЯ

«МАСТЕР СПОРТА РОССИИ»

ПО АВТОМОБИЛЬНОМУ СПОРТУ

МАСИКОВА АЛЕКСЕЯ И ДУБЫНИНА АНДРЕЯ

02 Май

IMG 20230427 100907

27 апреля на базе МБОУ «СОШ №5» прошло городское мероприятие «Безопасное колесо-2023» посвященные 50-летию создания ЮИД в России, которое является командным первенством и проводится среди отрядов ЮИД, обучающихся в образовательных школах города Братска.

Цель мероприятия направлена на воспитание у школьников знаний Правил дорожного движения с юного возраста и способности применения их на практике.

Все 19 команд участвовали в следующих видах состязаний:

02 Май

KZvAt1g95jQ

Папа, мама, я - здоровая семья! Вот он самый настоящий спортивный праздник для всей семьи. 22 апреля в СК «Таёжный» прошёл финал спортивных эстафет, между дошкольными учреждениями, в рамках городской программы «Илимпийские надежды». Побороться за звание самой спортивной семьи, в финале встретились 18 команд, каждая из которой состояла из двух семей: папа, мама и ребёнок.

На соревнованиях была позитивная и праздничная атмосфера, так же запомнилась динамичная, весёлая разминка и подвижные игры для участников соревнований.

Картинг

Последние публикации

ВМХ

Последние публикации

ПДД

Последние публикации

ДЮСТШ

Последние публикации