Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту»
муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70
 

lupaПОИСК...

                       .      .

Home

Архив материалов

Спортивная эстафета «Учись, играя!» (2015)

Беременность и все что с ней связано

IMG 4157

Одной из основ безопасности дорожного движения является периодическое проведение  мероприятий по ПДД  среди школьников. 26 октября на базе МБОУ «СОШ № 34» прошли спортивные эстафеты для обучающихся 3-х классов «Учись, играя!».

Обучающиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. В мероприятии приняли участие команды общеобразовательных школ №№ 18, 26, 34 и 46.

 

После приветствия команд начались конкурсы.  В первом конкурсе «РЕГУЛИРОВЩИК» участники команды,  по очереди преодолевая дистанцию, подавали  сигнал жезлом. Здесь отличились  сборная команда «Зебра» МБОУ «СОШ № 46» учащихся 3-х классов и команда «Зебрята» МБОУ «СОШ № 34»,  набрав максимальное количество баллов.

В следующем конкурсе «ЗАЖГИ СВЕТОФОР» капитаны должны были передать команде поочерёдно 3 воздушных шара  красного, желтого, зеленого цвета. А участники команды,  перебрасывая по одному над головой передать шары последнему игроку. Победителями стали команды: «Зебра» и «Веселый светофорчик» МБОУ «СОШ № 26»,  которые быстрее «зажгли» все три сигнала.

В конкурсе «СОБЕРИ ДОРОЖНЫЙ ЗНАК» участникам команд предстояло, собрав части пазлов, назвать дорожные знаки которые у них получились. Лучше всех справились команды  «Светофорчик» МБОУ «СОШ № 18» учащихся 3 «В» класса, и   сборная команда «Зебра».  

На этапе «БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА» команды, всем составом проходили дистанцию по дорожным знакам, выполняя их предписание. В конце дистанции - на пешеходном переходе, участники  отвечали на вопросы. Только правильно ответив на них, они смогли перейти дорогу   и финишировать. На этом этапе отличилась команда «Светофорчик», набрав максимальное количество баллов.

Следующее задание «НАШИ ПОМОЩНИКИ». Командам предстояло правильно подобрать дорожные знаки, которые соответствуют участникам дорожного движения, помогают им  в пути. Лучший результат показали команды  «Светофорчик» и «Зебра».  

Этап «УМНИКИ И УМНИЦЫ» состоял из 3 заданий: расшифровать письмо, посвященное Правилам дорожного движения вставив слова по смыслу; из предложенных рифмованных слов составить стихотворение; и найти слова, зашифрованные в ребусе на тему ПДД. Отличились команды «Веселый светофорчик», «Зебрята».

В заключительном конкурсе команды изображали ситуации на предложенные им темы по ПДД: «ДТП», «Опасные игры», «Общественный транспорт», «Нарушитель».

Простые мероприятия по ПДД  позволят ребенку быстро запомнить основные правила поведения на дороге, ведь в игровой форме знания усваиваются быстрее.

По итогам конкурса первое место досталось команде «Зебра» школы № 46, второе у команды «Светофорчик» 18 школы, а третье место разделили команды «Веселый светофорчик» 26 школы и «Зебрята» 34 школы.

Победители и призеры эстафеты были награждены кубками и дипломами, а так же всем участникам были вручены световозвращающие подвески. Учителям, подготовившим команды вручены благодарственные письма.


      
Администрация МАОУ ДОД «ДЮСТШ» выражает благодарность директору МБОУ «СОШ № 34» Филипповой Т.А. и педагогу-организатору Глызиной А. за помощь в организации мероприятия и надеется на долгосрочное сотрудничество.

Инструктор-методист Кузнецова О.А.

 

Домашний интерьер, идеи по его созданию

Картинг

Последние публикации

ВМХ

Последние публикации

ПДД

Последние публикации

ДЮСТШ

Последние публикации