Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту»
муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70
 

lupaПОИСК...

                       .      .

Home

Архив материалов

Спортивная эстафета по ПДД "Учись, играя!" (2016)

Беременность и все что с ней связано

IMG 8167

31 октября в МБОУ «СОШ № 34» прошла традиционная спортивная эстафета по Правилам Дорожного Движения «Учись, играя!» для обучающихся вторых классов школ №№ 18, 34, 41. Мероприятие  проводилось с целью бы привлечения младших школьников к занятиям физической культурой и для закрепления знаний по ПДД, полученных во время теоретических занятий.

Ярко и интересно прошло представление команд и конкурс на исполнение домашнего задания. Ролевые сценки на предложенные темы отличались  своей тематикой и оригинальностью. Особенно отличилась команда школы №34 «Зебрята»: костюмами, музыкальным сопровождением и участием учителя.

 

 

 

IMG 7976 SAM 2215 SAM 2224

 SAM 2207 IMG 8008

Затем ребята смогли поучаствовать в спортивных эстафетах «Регулировщик» и «Эстафета с обручами»

SAM 2245 IMG 8037

В конкурсе «Собери дорожный знак» участникам команд предстояло, собрав части пазлов, назвать дорожные знаки которые у них получились.

IMG 8055 SAM 2263

В конкурсе «Знаки сервиса» каждый участник, пробежав дистанцию, должен был выбрать любой предмет и положить его у соответствующего знака, передав эстафету следующему участнику.

IMG 8084

В конкурсе «Безопасная дорога» команды всем составом проходили дистанцию по дорожным знакам, выполняя их предписание. В конце дистанции участникам на листах – шифровках необходимо было найти семь слов относящихся к правилам дорожного движения.

IMG 8102 IMG 8098

Заключительный конкурс «Умники и умницы» состоял из 2 заданий.

В первом задании команда из вариантов рифмованных слов, должна была составить стихотворение на тему безопасности на дороге. Все команды отлично справились с заданием, представив жюри оригинальные и смысловые четверостишия.

Во втором задании командам предлагалось найти слова зашифрованные в ребусах.

IMG 8111 IMG 8121

 

По итогам конкурса первое место досталось команде «Зебры» школы № 41.

IMG 8141

Второе у команды «Зебрята» 34 школы  

SAM 2249

Третье место разделили команды «Светофорчик» и «Тачки» 18 школы.

SAM 2281 SAM 2284

Победители и призеры эстафеты были награждены грамотами, медалями сертификатами, а так же всем участникам были вручены световозвращающие значки.

SAM 2191

Простые мероприятия по ПДД  позволяют ребенку быстро запомнить основные правила поведения на дороге, ведь в игровой форме знания усваиваются быстрее.

IMG 8167

Администрация МАУ ДО «ДЮСТШ» выражает благодарность учителям: МБОУ «СОШ №41» Цепелевой Т.А., МБОУ «СОШ №34» Сапожниковой О.А. и МБОУ «СОШ №18» Почекаевой О.В. и Клявлиной О.Н. за подготовку команд;  директору МБОУ «СОШ № 34» Филипповой Т.А. и педагогу-организатору Черновой Ю.Э. за помощь в организации мероприятия и надеется на долгосрочное сотрудничество.

Педагоги дополнительного образования
Грошева М.В.
Цыганова Т.М.

Домашний интерьер, идеи по его созданию

Картинг

Последние публикации

ВМХ

Последние публикации

ПДД

Последние публикации

ДЮСТШ

Последние публикации