Версия для печати

Ярмарка педагогических инноваций - 2019

Беременность и все что с ней связано

IMG 2865

14 февраля прошел IX Межрегиональный этап ХVII международной Ярмарки социально-педагогических инноваций, целью которого было организовать площадки коммуникации и обмена опытом социально-педагогической общественности. Педагогические работники ДЮСТШ Буганова Светлана Петровна и Цыганова Татьяна Михайловна стали лауреатами Ярмарки с проектом «Безопасная дорога с детства».

Выбор данной работы был обусловлен тем, что причиной дорожно-транспортных происшествий (ДТП) часто становятся дети. В настоящее время имеется востребованность в обучении дошкольников и детей младшего школьного возраста по специализированным программам безопасного поведения на дорогах. Педагоги поделились своим опытом работы со школами и детскими садами в этом направлении.

Занятия по ПДД проходят в специально оборудованных классах с применением ИКТ, интерактивного оборудования, автотренажёров, обучающих макетов и раздаточного материала с разработанным заданием.


В практическую часть включены занятия в игровом зале и на специально оборудованной площадке на беговелах, велосипедах и веломобиля, где дети чувствуют  себя настоящими участниками дорожного движения.
         
В год дети принимают участие во Всероссийских конкурсах на знание ПДД, занимая призовые места. Для закрепления пройденного материала ежегодно проводится ряд традиционных мероприятий и спортивных эстафет для воспитанников детских садов и обучающихся по программе школьников.

 
Инструктор-методист Кузнецова О.А.

 

 

Домашний интерьер, идеи по его созданию