Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70

lupaПОИСК...

.      .

HomeКартинг

Школа имеет один из лучших картодромов в России, построенный в 1983 году по активной инициативе Виктора Алексеевича Ларионова. В ДЮСТШ секция картинга работает с 1990 года. За это время спортсмены секции картинга неоднократно становились победителями и призерами Всероссийских, региональных и областных соревнований. Многим воспитанникам по окончании школы занятия картингом помогли с выбором профессии и они стали высококвалифицированными специалистами.

IMG c7cf3f866a531a85a07be2832a6f164a V

В городе Ангарске  08.03.2019  проходили соревнования по картингу на кубок А.А. Квашенко, в которых принимал участие наш воспитанник Иванов Даниил 2004 года рождения, подающий большие надежды в этом виде спорта. Даниил занимается в школе картинга  «ИЛИМRACING» более трех лет. Выступал он в классе «Ракет 120» где занял 3 место!

Большое спасибо его маме Александре Викторовне, благодаря поддержке которой, Даниил выступает на соревнованиях такого уровня постоянно!

Подробнее ...

20190307 214404

В преддверии Международного женского праздника, в картинг- центре «ИЛИМ RACING» прошли соревнования по картингу «АВТОЛЕДИ 2019». В соревнованиях принимали участие наши девочки, занимающиеся в секции уже более двух лет, и девушки от 18 и старше.  Некоторые из них ни разу не садились за руль карта, но при этом показали, очень неплохие результаты. Победительницы определялись по лучшей сумме двух заездов. Так же на результат влияли знания правил дорожного движения: кто лучше ответил на 10 вопросов по  ПДД, получил дополнительные баллы.

Борьба была красивая и очень захватывающая. Спасибо большое девочкам и девушкам, что приняли участие в соревнованиях.
Участницы  соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами за участие. А также ценными подарками от наших спонсоров:    цветами от салона  «Цветочный рай»,  сертификатами спортклубов «Железо» и «Батутный парк» и сертификатами от картинг-центра «ИЛИМRACING».

20190224 141927

23 и 24 февраля в картинг центре «ИЛИМ RACING» прошли  соревнования по картингу в честь ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! В гонке принимали участие около 80 участников занимающихся в секции от года и более двух лет. Многие добились больших результатов, у многих слава и успех еще впереди. Спортсмены состязались в девяти классах. Гонщикам давалось два заезда, лучшее время двух заездов суммировалось и результат шел в зачет.

Спортсмены были награждены дипломами, медалями и сладкими призами от наших спонсоров. Большая благодарность компании «Умка»  в лице руководителей Доминова Дмитрия Александровича и Доминова Константина Александровича, компании «Pepsi» за напитки,  за сладкие и необычные подарки от «LE chocolat chose», и  «Батутному парку» за сертификаты.  Большую признательность и благодарность выражаем группе ИЛИМ в Братске за построенный наш прекрасный центр и возможность более ста ребятишкам в год заниматься этим экстремальным видом спорта!

23.02.19 в г. Иркутск наш спортсмен, Иванов Даниил,  занимающийся третий год в картинг центре, занял 3 место в юниорском Первенстве Иркутской области по автомобильному спорту II этапа в дисциплине картинг в классе «Ракет 120».

IMG 4146

24 февраля на картодроме «Ангара» состоялось Первенство ДЮСТШ по картингу, в честь Дня Защитника Отечества среди картингистов школы. Соревнования проходили в 8 возрастных классах. Возраст участников от 6 до 17 лет.

Участникам нужно было набрать максимальное количество очков по результатам двух финальных заездов.

В самом юном классе 6-7 лет победителем стал Лебедев Богдан, в классе 8-9 лет выиграл Козин Андрей, в классе 10 лет набрав одинаковое количество очков победили Кобелев Егор и Жилицкий Максим, в классе 11 лет выиграл Шаповалов Святослав, Федоров Святослав и Григорьев Сергей выиграли в классе 12-14 лет,  классе 13-15 лет первым к финишу пришел Скибо Вячеслав, бесспорным  лидером в классе 15-17 лет был Кузнецов Владислав набравший максимальное количество очков он стал победителем.

IMG 3910

23 февраля на картодроме «Ангара» прошло Открытое Первенство города Братска по зимнему картингу, в честь Дня Защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие команды градообразующих предприятий города, автоспортсмены Федерации автоспорта и любители экстремальных видов спорта.

Открыл соревнования и поздравил участников с праздником - мэр города Братска Сергей Васильевич Серебренников.

Соревнования лично-командные, в командных заездах принимали участие гонщики по одному из каждой команды и нужно было набрать максимальное количество очков по сумме двух заездов, поэтому в каждом заезды шла упорная борьба за лидерство.

По итогам командных гонок первое место заняла команда ИЛИМ-ЭНЕРГИЯ набрав 579 очков, второе место с 410 очками заняла команда «Реальные пацаны», третье место у команды БРАЗа 318 очков.

Среди команд автоспортсменов лучший результат показали гонщики команды Федерации автоспорта – 270 очков, второе место заняла команда «ГАРАЖ МАСТЕР» - 216 очков, третье место у команды «ЭНДУРО браЦк» - 209 очков.

IMG 20190225 WA0012

Андрей Дубынин занял 10 место на втором этапе Чемпионата мира в классе «ОКJ».

Андрей Дубынин на втором этапе Чемпионата мира в Италии, показав 57 результат в квалификации, из 105 участников гонки, сумел отыграть 47 позиций, заняв десятое место в классе «ОК-юниор». Наши тебе поздравления Андрей! Желаем занять место на пьедестале.

IMG 3061

17 февраля на картодроме «Ангара»  прошли соревнования  по зимнему картингу среди воспитанников школы в рамках месячника военно-патриотического воспитания. Соревнования проходили в 4-х возрастных классах для ребят,  которые первый год занимаются в секции, и в 6-ти классах для более опытных ребят. Возраст участников от 7 до 17 лет.

IMG 2802

В минувшие выходные, в рамках месячника патриотического воспитания, прошел 1-ый этап Открытого Первенства города Братска по зимнему картингу, в честь 92-ой годовщины ДОСААФ России.

В соревнованиях приняли участие команды градообразующих предприятий города и любители экстремальных видов спорта.

Открыл соревнования начальник Братской ОТШ ДОСААФ России Сергей Анатольевич Агафонов.

По итогам командных гонок первое место заняла команда ИЛИМ-ЭНЕРГИЯ набрав 448 очков, второе место с 366 очками заняла команда БРАЗа, третье место у команды «Реальные пацаны» 355 очков.

IMG 20190128 WA0000

Поздравляем Андрея Дубынина, который вошел в десятку сильнейших гонщиков на этапе Кубка мира по картингу в Итальянской Адрии, в упорнейшей борьбе заняв седьмое место в классе «ОК-юниор». Удачи тебе Андрей, желаем тебе занять место на пьедестале.

View the embedded image gallery online at:

IMG 1111

8 и 9 декабря в картинг-центре «ИЛИМRACING» прошли соревнования по картингу для обучающихся в секции картинга. В соревнованиях приняло участие больше 70 спортсменов в возрасте от 6 до 15 лет. В первый день соревновались ребята, которые занимаются первый год, а во второй более опытные ребята.

Во время соревнований каждому спортсмену нужно было проехать два заезда по пять минут и лучшее время суммировалось с двух заездов. Победители определялись по наилучшему результату двух заездов.