Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70

lupaПОИСК...

.      .

HomeКартинг

Школа имеет один из лучших картодромов в России, построенный в 1983 году по активной инициативе Виктора Алексеевича Ларионова. В ДЮСТШ секция картинга работает с 1990 года. За это время спортсмены секции картинга неоднократно становились победителями и призерами Всероссийских, региональных и областных соревнований. Многим воспитанникам по окончании школы занятия картингом помогли с выбором профессии и они стали высококвалифицированными специалистами.

IMG 7400

Именно под таким лозунгом в минувшую субботу на базе картинг-центра «ИЛИМ RACING» МАУ ДО «ДЮСТШ» прошел конкурс среди обучающихся общеобразовательных учреждений и их родителей на знание правил дорожного движения, в честь 45-летия движения ЮИД в России.

Организаторы конкурса, в числе которых ДЮСТШ, департамент образования администрации города Братска и  МУ МВД России «Братское» постарались привлечь к состязанию максимальное количество участников. В итоге проявить себя в этом ярком соревновании собрались шестнадцать активных семей города: Гаузер (Лицей № 3), Смирновых (31 школа), Бергер (5 школа), Кузнецовых (26 школа), Сергеевых (45 школа), Моньковых (29 школа), Масиковых (Лицей № 2), Богдановых и Петровых (Гимназия № 1), Малиновских (40 школа), Леликовых (43 школа), Выборовых (35 школа), Пожидаевых (39 школа), Кузьминых, Рябковых и Мищенко (46 школа).

Подробнее ...

IMG 3555

7 марта в картинг–центре «ИЛИМ-racing» состоялись спортивные заезды для прекрасной половины человечества в честь предстоящего женского праздника Заезды для самых бесстрашных леди  проводились в двух категориях: до 18 и 18+. Победительницы определялись по наилучшему прохождению трассы на время.

Среди юных участниц победительницей стала Шатохина Ангелина, призеры: Аскерова Надежда и Семик Эрика.

В заезде «18+» лучшей стала Максимова Ольга – неоднократная победительница соревнований по картингу. Призерами: Стрельцова Ольга и Куликова Екатерина.

1 40

24-25 февраля на картодроме «Ангара» кипели гоночные страсти, проходили соревнования по зимнему картингу. В субботу борьба велась за командное и личное Первенство среди любителей возрастной группы 18+.

Семь команд вступили в борьбу за лидерство. Три команды Группы ИЛИМ, команда Братской ОТШ ДОСААФ, команда «Реальные пацаны», команда «Новички» и  команда РГА выступающая  не в полном составе. Каждому участнику команды необходимо было набрать максимальное количество очков в двух финальных заездах.

Весь пьедестал  заняли «Илимовцы». Максимальное количество очков набрала команда, которая впервые выступала на соревнованиях ИЛИМ ЖИЗНЬ – 285 очков.  На втором месте ИЛИМ ЭНЕРГИЯ – 244 очка, на третьем ИЛИМ ФОРСАЖ – 187 очков.

DSC03770

17 – 18 февраля в первом крытом картинг-центре ИЛИМ RACING прошли соревнования, посвященные его первому Дню Рождения. В течение двух дней в соревнованиях приняли участие более 60 гонщиков от 5 до 18 лет.

В первый день соревнований состязались гонщики второго года обучения, имеющие навыки и опыт участия в соревнованиях.  В классе 6 – 7 лет золотую медаль получил Шестаков Антон, серебро -  Моргун Кирилл, и бронзу – Прокопенко Савелий.  В классе 7 - 8 лет первое место - Куликов Сергей, второе - Николушенко Тимофей, третье - Погодин Максим. В классе 8 – 9 лет победу одержал Черемных Александр, второе место занял - Малиновский Вячеслав, третье место занял - Канищев Артем.  В классе 10 – 11 лет первое место - Гарус Илья, второе место - Доминов  Александр, третье место - Непомнящий Владислав. В классе 12-13 лет победил - Морозов Данила, второе место - Ковалкин Александр и  третье место - Бартко Данила. В самом старшем классе 13 – 18 лет победителем стал Иванов Даниил,  вторым Безлепкин Константин, третьим Кузнецов Иван.

IMG 6422 1

11 февраля на картодроме «Ангара» прошёл Юношеский Кубок по зимнему картингу среди воспитанников ДЮСТШ. Соревнования проходили в 7 возрастных классах. Возраст участников от 6 до 17 лет.

Участникам нужно было набрать максимальное количество очков по результатам двух финальных заездов.

В самом юном классе 6-7 лет победителем стал Куликов Сергей,  в классе 8-9 лет уверенную победу одержал Черемных Александр, в классе 10 лет выиграл Машкин Игнат, Лепшей Денис выиграл в классе 11 лет, в классе 12-13 лет первым к финишу пришел Морозов Данила, в классе 14-17 лет Кузнецов Владислав набрав максимальное количество очков  стал победителем.

Все участники были награждены грамотами, медалями и кубками.

13 Фев 11:26 am

ГТО на все 100! (2018)

933 View

IMG 2517

Под таким названием прошло спортивное мероприятие 10 февраля в картинг-центре  в рамках месячника военно-патриотического воспитания для воспитанников ДЮСТШ. Обучающиеся от 6 до 11 лет проверяли свою физическую подготовленность.

Ребята сдавали некоторые  нормативы современного комплекса «Готов к труду и обороне»:
-сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,
-поднимание туловища из положения лежа на спине,
-подтягивание из виса на высокой перекладине.
-стрельба из положения сидя  из лазерного стрелкового тренажера.

IMG 5862

3 февраля на картодроме «Ангара» прошли соревнования по зимнему картингу, в честь Дня Защитника Отечества среди любителей возрастной группы 18+.

Всем участникам нужно было набрать максимальное количество очков по результатам четырех заездов.  На старт выходили по 4 гонщика. Очки в заездах начислялись за 1 место – 4 очка, за второе – 3, третье – 2, четвертое место - 1 очко.

Максимальное количество очков удалось набрать Щукину Сергею из команды ИЛИМ-ФОРСАЖ – 14 очков из 16 возможных, на второе место вышел Паньшин Алексей – 13 очков, команда ИЛИМ-ЭНЕРГИЯ, третье место занял Гущеня Сергей и команды «Реальные пацаны» - 13 очков.

IMG 20180123 WA0000 IMG 20180123 WA0001

В Иркутске прошел 1 этап областных соревнований по картингу «Юношеский Кубок Иркутской области по картингу». В соревнованиях приняли участие гонщики из 5 городов области.
 Поздравляем победителя  в классе «Индур» и серебряного призера в классе «МИНИ» Шаповалова  Святослава.
Выражаем огромную благодарность родителям Святослава Виталию Валентиновичу и Татьяне Николаевне, за организацию поездки на соревнования.

Второй этап Кубка будет проходить на картодроме «Ангара» 3 февраля 2018 года. Начало соревнований в 12 часов.

Приглашаем принять участие любителей экстрима.

Заместитель директора по УСР
Л.П. Быстрова

IMG 4901

15 декабря в картинг-центре “ИЛИМ RACING» прошла лично-командная гонка по картингу. В соревнованиях приняли участие 5 команд предприятий города, а также любители экстрима.

В командном зачете команде необходимо было показать наименьшее суммарное время прохождения трассы. И лучшее время показала команда ИЛИМ-ЭНЕРГИЯ – 23,41, на сотую долю секунды отстала команда «Реальные пацаны» у которой время прохождения трассы 23,42. Третье место заняла команда БМУ «ГЭМ» со временем 23,79. В шаге от пьедестала команда ИЛИМ-ФОРСАЖ – 23,81, у команды «ТЕХОСМОТР» - пятое командное место и время 27,72.

IMG 1710

9 и 10 декабря  в картинг-центре ИЛИМ RACING  прошло Первенство ДЮСТШ в честь Дня города.  В соревнованиях  приняло участие около ста воспитанников ДЮСТШ в 8 возрастных группах. Возраст участников от 6 до 17 лет.

В первый день соревновались  ребята, которые занимаются в картинг-центре.  К  соревнованиям допускались гонщики, которые показывали время прохождения трассы от 22 до 25 секунд.  Результаты подводились по лучшему суммарному времени прохождения трассы.