Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту»
муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70
 

lupaПОИСК...

                       .      .

Home

Архив материалов

08 Июль 2:46 am

Победный дубль братских картингистов Избранное

Победители Первенства Сибири по картингу 2014 title1

С 4 по 6 июля 2014 года на картодроме «Ангара» проходили три соревнования регионального масштаба, на которые собралось более 200 гонщиков Сибирского Федерального округа: Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского и Забайкальского краев, республик Бурятия и Хакасия.

 
Первый день – 4 июля – Первенство Сибири по картингу среди учащихся в 10 классах спортивных машин  возраст от 7 до 17 лет. Самые массовые классы «Мини» и «Ракет» возраст от 7 до 12 лет.

 

Уверенную победу одержали спортсмены Иркутской области. Среди клубных команд 1 место у картингистов ДЮСТШ. 11 призовых мест из 30. У братских гонщиков победителями в личном зачете стали: в классе «Парилла-Мини» - Демин Тимофей, в классе «Пионер» - Смирнов Даниил, в классе «Хонда-160»  8-10 лет – Жилицкий Роман, «Хонда-270»  14-17 лет – Скворцов Артем, в классе «Ротакс Макс Юниор» - Масиков Алексей,  три серебряных призера  в классах: «Национальный- Юноши» - Масиков Алексей, «Парилла» - Дубынин Андрей,  «Хонда-270»  14-17 лет Окладников Тимур.

Три бронзовых призера в классах:  «Национальный – юноши» - Попов Егор,   «Парилла-Мини» - Жилицкий Максим,  «Хонда-270»  14-17 лет Солдатов Егор.

Второй день – 5 июля. На старт вышли 6 классов спортивных машин. Гонка проходила в проливной дождь и наши ребята показали на что они способны. Каждый заезд и каждый интрига, острая борьба за лидерство. В первый день Кубка победителями стали: в классе «Мини» - Дубынин Андрей, в классе «Кадет» - Смирнов Даниил,  Алексей Масиков  в классе  «Ротакс Макс Юниор», Шитов Владислав в классе «KZ-2»,  серебро команде принесла Томилова Дарья в классе «КF-2», повторив результат первого этапа, бронзу команде принес Павел Цибизов в классе «КZ».

6 июля   третий день соревнований -  и вновь Братские спортсмены показали класс на виражах. Журлов Дмитрий выигрывает гонку в классе «Ракет-120», Павел Цибизов в упорнейшей борьбе выигрывает гонку в классе «Национальный». Серебро привозят Дубынин Андрей в классе «Парилла» и Смирнов Даниил в классе «Пионер»», Беляев Алексей  бронзовый призер в классе «Ротакс Макс». И вновь одна треть призовых мест у картингистов Братска.

И бесспорная победа в командном зачете с отрывом почти в 70 очков. Картингисты Иркутской области одержали уверенную победу обогнав спортсменов  Красноярского края и Томской области.

В эти же дни для любителей автоспорта прошли соревнования на Кубок Губернатора Иркутской области в классе «SODI-390». Где победителями стали среди любителей Моргун Андрей, среди профессионалов – Батырев Вячеслав.

Администрация ДЮСТШ выражает огромную благодарность родителям,  чьи дети защищали честь Братска и Иркутской области и которые оказали большую помощь в подготовке команды это: Масикову Александру Владимировичу, Дубынину Олегу Владимировичу, Никитину Сергею Николаевичу,  Жилицкому Денису Валерьевичу, Демину Василию Николаевичу, Беляеву Александру Васильевичу, Смирнову Владимиру Николаевичу, Нечаеву Андрею Владимировичу,  Корийтчук Руслану Александровичу. Особые слова благодарности «играющему тренеру» и механику команды подготовившему спортсменов - Цибизову Павлу.

Отдельные слова благодарности за теплые приветственные слова заместителю губернатора Иркутской области Сергею Васильевичу Серебренникову, который принял участие в церемонии награждения и вручил подарки от партии Единая Россия командам победительницам Первенства Сибири среди учащихся.

А также Нестеренко Аркадию Владимировичу, который вручил подарочный сертификат директору ДЮСТШ Виктору Ларионову в честь проведения 15-го  Кубка Сибири по картингу.

И, конечно же, нашим спонсорам компаниям «Пепси» в г. Братске и ООО «Центр». А нашим ребятам держать планку ведь впереди у них еще два этапа – в августе Шушенское, в сентябре – в Зеленогорске  - заключительный этап Кубка 2014.

Л. Быстрова – судья высшей категории по автоспорту

 

Победители и призеры Кубка и Первенства Сибири по картингу (июль 2014)

 

Картинг

Последние публикации

ВМХ

Последние публикации

ПДД

Последние публикации

ДЮСТШ

Последние публикации