Версия для печати
24 Март 6:36 pm

3-ый заключительный этап Первенства ДЮСТШ по зимнему картингу (2015) Избранное

IMG

22 марта 2015 года на картодроме «Ангара» прошел 3-ий заключительный этап Первенства ДЮСТШ по зимнему картингу, в рамках весенних каникул.

Соревнования открыли самые юные участники класс «Микро» которым всего лишь 5 лет, следующими на трассу выехали спортсмены класса «Мини», самый массовый заезд в категории «Пионер», и заезды в классе «Юниор».

Победители в классе «Микро» определялись по результатам трех заездов, в остальных классах нужно было набрать минимальное количество очков в двух полуфинальных заездах и лишь сильнейшие попадали в финал, возможность попасть в финал была и у остальных участников, которые соревновались в утешительных заездах и лишь первый кто приходил к финишу попадал в финал.

Борьба за Первенство была не шуточная, первые заезды проходили по очень скользкой трассе буквально по чистому льду, но к 13 часам лед начал стремительно таять, местами появились лужи, что пришлось участникам заездов показать мастерство управления картом уже по мокрой трассе. До конца заездов нельзя было определить, кто же сегодня будет первым и лишь финальные заезды выявили сильнейших. Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и медалями.

Не легко пришлось родителям и дедушкам с бабашками юных спортсменов, которые приехали поболеть за своих детей и внуков. Были и слезы радости и слезы поражения, но спорт есть спорт, кому-то просто повезло на жеребьевке и он вытянул счастливый номер карта, а кто-то сумел доказать, что дело не в карте, а в самом гонщике, его стремлении к победе, не надо отчаиваться, а просто больше времени уделять подготовке к соревнованиям, тренироваться, ведь впереди у ребят начинается летний спортивный сезон и много соревнований от городских до межрегиональных и всероссийских.

Результаты соревнований:

Класс «Микро» - 5 лет
1 место    - Гижко Рома
2 место    - Клименков Никита
3 место    - Прищенко Вова

Класс «Мини» - 6-7 лет
1 место    - Игнатьев Андрей
2 место    - Шаповалов Святослав
3 место    - Ибрагимов Артем

Класс «Пионер» - 8-10 лет
1 место    - Вдовин Иван
2 место    - Шепновский Леонид
3 место    - Шорохов Артем

Класс «Юниор» - 11- 13 лет
1 место    - Мясников Игорь
2 место    - Кириллов Андрей
3 место    - Магометов Альберт

Главный судья Л.П. Быстрова