Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70

.      .

Home

Архив материалов

15 Июнь 9:53 am

Кубок ДОСААФ по картингу в честь Дня России и первая медаль на Всеророссийских соревнованиях Андрея Дубынина (2016) Избранное

IMG 0444

12 июня на картодроме «Ангара» прошел 8-ой традиционный Кубок ДОСААФ по картингу, в честь Дня России.В соревнованиях приняли участие 10 команд, около 100 гонщиков от 7 до 18 лет и старше, девять возрастных классов.

Открыли соревнования и поздравили участников почетные гости: начальник Братской ОТШ ДОСААФ полковник Сергей Анатольевич Агафонов, депутат городской думы Нестеренко Аркадий Владимирович, председатель исполкома партии «Единая Россия» Захарова Тамара Павловна.

Среди самых юных участников 6-7 лет сильнейшими стали: Петровичев Никита, Бобров Дима, Черемных Саша и Козин Андрей

В возрастной группе 7-8 лет победили: Шаповалов Святослав, Машкин Игнат и Николаев Марк

В классе 8-9 лет лет победу одержали: Карпов Артемий, Терещенко Илья и Козлов Захар

В классе 10-12 лет 1 место Шепновский Леонид, на втором Басов Егор и третье место заняли Евдокимов Богдан и Зиновьев Алексей.

В классе 13-14 лет победил Мясников Игорь, вторым пришел Скиданов Дмитрий, третьим Мясников Александр.

В классе 15-17 лет победила Шитова Влада, второе место Солдатов Егор, третье место Евдокимов Герман.

В заезде среди девушек пъедестал заняли: Николаева Полина, Сычева Наталья и Сумина Нина

Среди спортсменов победили Журлов Дмитрий и Евдокимов Герман, на втором месте Радионов Андрей и Шитова Влада, на третьем месте Воробьев Владимир.

18 лет и старше: победил Моргун Андрей из команды ДОСААФ-ДЮСТШ, показавший рекорд трассы 1:03,14. Серебряный призер Стебаков Александр команда такси «Лидер» 1:03,34, бронзовый призер Шестаков Евгений команда «Реальные пацаны» 1:04,43.

В командном зачете 1 место поделили команды: ДОСААФ-ДЮСТШ, показавшая результат: 05:21,30 и команда «Реальные пацаны» 05:22,87

На втором месте команда «Жажда скорости» показавшие результат: 05:28,91

Третье место у команды ООО БМУ «ГЭМ» с результатом: 05:32,63.

Надо отметить, что очень сильно возросло мастерство участников соревнований. Все 10 команд показали суммарный зачет в 5-ти минутном интервале.

Следующие большие соревнования на картодроме «Ангара» состоятся 1-3 июля – это Первенство Сибирского Федерального округа среди учащихся и 2-ой этап Кубка Сибири.

Приглашаем посмотреть эти соревнования, на которые приедут спортсмены Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского и Забайкальского края, Республик Бурятия и Хакасия.

Приходите, поддержите нашу команду братчан «Новое поколение», которая в составе сборной команды Иркутской области выигрывала многоэтапный Кубок Сибири с 2010 по 2015 год.

C каждым годом растет мастерство гонщиков, обновляется спортивная техника, все труднее становиться завоевать титул победителя, поэтому так важна ваша поддержка нашим спортсменом.

Мы с большой теплотой поздравляем нашего воспитанника Дубынина Андрей, который занял 3е место на Всероссийских соревнованиях в г. Зеленограде Московской области и желаем ему удачного старта на 3 –ем этапе Первенства России, который пройдет в. г. Зеленограде 18-19 июня.

Главный судья: Л.П. Быстрова