Версия для печати
07 Июль 6:06 am

2-й этап Первенства и Кубка Сибири по картингу (2016) Избранное

IMG 9997

Жаркие выходные стали для спортсменов-картингистов, которые съехались в наш город на 2-й этап Первенства и Кубка Сибирского Федерального округа. 15 команд более 100 участников в 14 классах спортивных машин вступили в борьбу за Первенство.

В командном зачете уверенную победу с отрывом более 300 очков одержала команда Иркутской области. На втором месте сборная Красноярского края, на третьем месте – Забайкальский край. В личном зачете блестящий результат показал братчанин Алексей Масиков, который трижды стал золотым призером.

Отличные результаты показали и новички команды «Новое поколение» Шаповалов Святослав и Панарин Владимир, выступающие в классах Мини и Микро. Серебро в классе KZ в копилку команды принесла Шитова Влада. Бронзовым призером в классе Микро стал Жилицкий Максим, в классе KZ – Долотов Роман. В шаге от пьедестала, проиграв одно очко в классе Ракет, остался Шорохов Артем, и Мясников Игорь в классе Кадет.

В рамках Кубка Сибири также состоялся открытый Кубок города Братска в честь 50-летия БРАЗА. В соревнованиях приняли участие не только спортсмены, но и любители экстремального вида спорта – картинга. 6 команд  около 100 участников. В командном зачете победила команда ДЮСТШ, на втором месте команда БРАЗА, третье место у сборной команды спортсменов.

Администрация ДЮСТШ поздравляет с победой и выражает огромную благодарность родителям ребят. Отдельные слова благодарности тренеру Цибизову Павлу, подготовившему чемпионов и нашему постоянному спонсору директору предприятия «Подъемные мащины» Мязину Владимиру Леонидовичу.

Огромную признательность выражаем заместителю мэра города Братска Зубаковой Марине Александровне, которая провела церемонию открытия и награждения участников Кубка города Братска в честь 50-летия БРАЗА.

А впереди у ребят еще 2 этапа Первенства и Кубка Сибири в августе в Шушенском, в сентябре Зеленогорске. Удачных вам стартов ребята.

Быстрова Л. Зам. директора по УСР

Братская студия телевидения: 2 этап Кубка Сибирского Федерального округа по картингу прошел на братской трассе.