Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70

.      .

Home

Архив материалов

31 Окт 11:55 am

Традиционные соревнования по картингу в честь Дня автомобилиста (2016) Избранное

IMG 7503

Несмотря на довольно прохладное воскресенье, традиционные соревнования в честь Дня автомобилиста прошли на картодроме «Ангара»  30 октября.  В соревнованиях приняли участие дети от 5 до 15 лет, а также любители экстрима 18+.

Участникам соревнований пришлось преодолевать трассу в сложнейших погодных условиях гололеда и снежных заносов. Результаты подводились по сумме набранных очков  двух заездов.

Среди самых юных спортсменов в классе 5-6 лет победил Черемных Александр, в классе 7 леток 1-е место занял Петровичев Никита, в классе 8-9 лет 1-ю ступень пьедестала поделили Машкин Игнат и Игнатьев Андрей, в классе 10-12 лет уверенную победу одержал Шепновский Леонид, в упорнейшей борьбе в классе 13-15 лет одержал победу Иконников Виктор.

Неожиданными оказались результаты заездов в классе 18 +. Чтобы попасть в финал, участникам нужно было набрать максимальное количество очков в двух заездах. Неожиданным было то, что первый заезд гонщики ехали по привычной трассе, по часовой стрелке, а вот второй заезд нужно было преодолеть трассу в обратном направлении. Из каждого полуфинала только четверо попадали в финал.  В финале вперед вырвался Васильев Денис из команды «РГА». И ему удалось сохранить лидерство до конца заезда. Серебряными призерами стали студент БрГУ Воробьев Владимир и Сунгуров Александр БМУ «Гидроэлектромонтаж». Бронза досталась Логвиненко Дмитрию БМУ «ГЭМ».

6 ноября на картодроме пройдут соревнования на приз ДЮСТШ в рамках осенних каникул.

Главный судья: Л.П. Быстрова

Сюжет "Братской студии телевидения": Братские гонщики экстремально отметили День автомобилиста