Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70

Архив материалов

14 Июнь 7:31 am

Кубок ДОСААФ по картингу в честь Дня России (2017) Избранное

IMG 1291

12 июня на картодроме «Ангара» прошел 9-ый традиционный Кубок ДОСААФ по картингу, в честь Дня России. В соревнованиях приняли участие 11 команд, более 100 гонщиков от 7 до 18 лет и старше, восемь возрастных классов.

Открыли соревнования и поздравили участников почетные гости:  депутаты городской думы Нестеренко Аркадий Владимирович и Кляйн Роман Романович, председатель исполкома партии «Единая Россия» Захарова Тамара Павловна.

Среди самых юных участников 5-6 лет сильнейшими стали: Козин Андрей, Моргун Кирилл и Сараев Кирилл,
В классе 7-8 лет: Черемных Саша, Вершинин Виталий, Шандыба Елисей и Малиновский Слава
В возрастной группе 9-10 лет победили: Шаповалов Святослав, Доминов Александр, Федоров Святослав и Карпов Артемий
В классе 11-12 лет лет победу одержали: Шорохов Артем, Морозов Данил и Каньшин Кирилл.
В классе 12-13 лет 1 место Иванов Даниил,  на втором Погодаев Никита и третье место занял Шепновский Леонид.
В классе 14-17 лет победила Шитова Влада, вторым пришел Кузнецов Владислав, третьим Боровиков Игорь.
В возрастной группе 18 лет и старше финалисты распределились на две категории: профессионалы и любители-эстремалы показавшие наилучшее время прохождения трассы.

В первой группе: победили Масиков Алексей из команды ДЮСТШ показавший лучшее время прохождения трассы 1:02,18 и Моргун Андрей из команды ИЛИМ-RASING, показавший результат 1:02,86. Серебряный призер Малиновский Артем команда «Реальные пацаны» 1:03,48, бронзовый призер Олиференко Константин команда «Реальные пацаны» 1:03,75.

Во второй группе победителями стали Пучков Руслан из команды РГА время 1:04,61, на втором месте Борновалов Петр время 1:04,89 на третьем месте Сырин Александр из команды «Федерация мотокросса» 1:04,86

В этом году командный зачет подводился по сумме лучших результатов трех участников команды и  также по двум категориям:

1 место среди любителей заняла команда «Реальные пацаны» показавшая результат: 03:11,96. На втором месте команда «ИЛИМ-1» показавшие результат: 03:12,26. Третье место у команды  «РГА» с результатом: 03:13,53.

1 место среди профессионалов заняла команда ДЮСТШ с результатом 03:08,90, на втором месте команда ИЛИМ-RASING с результатом 03:10,08 на третьем месте команда «Федерации мотокросса» с результатом 03:16,91.
Надо отметить, что очень сильно возросло мастерство участников соревнований. Все 11 команд показали суммарный зачет в 3-х минутном интервале.

Следующие большие соревнования на картодроме «Ангара» состоятся 30 июня на Кубок Губернатора в честь 80-летия образования Иркутской области, в которых смогут принять участие все желающие любители экстремального вида спорта – картинга.

А 1-2 июля будет проходить Первенство Сибирского Федерального округа среди учащихся и 2-ой этап Кубка Сибири.
Приглашаем посмотреть эти соревнования, на которые приедут спортсмены Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского и Забайкальского края, Республик Бурятия и Хакасия.

Приходите, поддержите нашу команду братчан «Новое поколение», которая в составе сборной команды Иркутской области выигрывала уже не раз многоэтапный Кубок Сибири с 2010.

C каждым годом растет мастерство гонщиков, обновляется спортивная техника, все труднее становиться завоевать титул победителя, поэтому так важна ваша поддержка нашим спортсменом.