Версия для печати
26 Фев 3:52 am

Открытое Первенство города Братска по зимнему картингу в честь Дня Защитника Отечества (2019) Избранное

IMG 3910

23 февраля на картодроме «Ангара» прошло Открытое Первенство города Братска по зимнему картингу, в честь Дня Защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие команды градообразующих предприятий города, автоспортсмены Федерации автоспорта и любители экстремальных видов спорта.

Открыл соревнования и поздравил участников с праздником - мэр города Братска Сергей Васильевич Серебренников.

Соревнования лично-командные, в командных заездах принимали участие гонщики по одному из каждой команды и нужно было набрать максимальное количество очков по сумме двух заездов, поэтому в каждом заезды шла упорная борьба за лидерство.

По итогам командных гонок первое место заняла команда ИЛИМ-ЭНЕРГИЯ набрав 579 очков, второе место с 410 очками заняла команда «Реальные пацаны», третье место у команды БРАЗа 318 очков.

Среди команд автоспортсменов лучший результат показали гонщики команды Федерации автоспорта – 270 очков, второе место заняла команда «ГАРАЖ МАСТЕР» - 216 очков, третье место у команды «ЭНДУРО браЦк» - 209 очков.

По результатам командных соревнований все участники были разбиты на 6 заездов.

Первыми на старт вышли капитаны команд и руководители предприятий. Бесспорными лидерами гонки стали Рагозин Иван капитан команды ИЛИМ ФОРСАЖ и директор Филиала Группы ИЛИМ в Братске Алексей Паньшин.  вторую ступень пьедестала почета  заняли капитан команды ИЛИМ ЭНЕРГИЯ Дубровский Евгений и директор по персоналу БРАЗа Роман Лебедев, третью ступень заняли капитан команды «Реальные пацаны» Гущеня Сергей и президент Федерации автоспорта Константин Гайнуллин.

В личном Первенстве в классе 35+ среди спортсменов и ветеранов автоспорта первое место занял Евсютин Сергей из команды ИЛИМ-ФОРСАЖ, второе место Семик Сергей – команда «ГАРАЖ МАСТЕР», третье место Пономарев Евгений – команда Федерации автоспорта.

В классе 18+ спортсмены - первое место у Воробьева Владимира команда БРАЗа, второе место у Панова Ивана, третье у Масикова Алексея команда Федерации автоспорта.

В заезде любителей 18-34 победил Шестаков Евгений из команды «Реальные пацаны», а вот вторую и третью ступени пьедестала заняли гонщицы ИЛИМА Меленная Вера пришла к финишу вторая, а Максимова Ольга пришла третьей.

В заезде 35+ уверенную победу одержал Евгений Кучияш  команда «ЭНДУРО браЦк», Олиференко Константин из команды «Реальные пацаны» занял второе место, третье место занял Трофимов Александр.

Для участников соревнований, кто остановился в шаге от пьедестала и сошел в заезде по техническим причинам, был проведен заезд ГРАН-ПРИ, в котором выиграли Герасимов Алексей «ЭНДУРО браЦк», Трусов Максим ИЛИМ-ЭНЕРГИЯ и Серебрянский Алексей БРАЗ.

Третий этап соревнований по зимнему картингу состоится 22 декабря в честь Дня Энергетика, на котором будет проведен рейтинг по результатам трех этапов зимних гонок, а сейчас наступает подготовка к летнему сезону, открытие которого намечено на майские праздники, традиционные соревнования в честь Дня Победы.