Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70

Архив материалов

02 Сен 12:13 pm

Открытый Кубок мэра города Братска по картингу (2019) Избранное

IMG 1810

30 и 31 августа на картодроме «Ангара» прошли традиционные открытые соревнования на Кубок мэра города Братска. На старт вышли начинающие спортсмены в возрасте от 5 лет до 17 лет, спортсмены, приехавшие из г. Читы Забайкальского края. А также любители экстремального вида спорта от 18 лет и старше: около 100 человек вступили в борьбу за лидерство.

В первый день соревнований на старт вышли спортсмены спортивных классов. В классе «Ротакс Макс» победу одержал Кузнецов Владислав, второе место занял Львов Антон (г. Чита), третье - Евсютин Сергей.  В классе «Национальный» первое место у Скибо Вячеслава. Пирогов Сергей занял третье место в классе «Союзный», Щукин Сергей второй в классе «KF 2».

В классе «Ротакс Макс юниор» первое и второе места у  спортсменов из Читы: Шульженко Максима и Сафронова Алексея, третьим стал Кириллов Андрей. В классе «Ракет 120» золото  у Шепновского Леонида, серебро у Варич Святослава (г. Чита). В классе «Мини» первым к финишу пришел Васильченко Остап (г.Чита), вторым Канин Никита (г. Чита). Третье место разделили Черемных Александр и Цибизов Илья, который был самым юным участником соревнований.

В личных соревнованиях детей и подростков победили:
В классе 7-8 лет: 1 место Моргун Кирилл, 2 место Лавренюк Степан, 3 место Белокуров Ярослав.
В классе 9-10 лет победил Брюханов Максим, второе место занял Сараев Кирилл, 3 место Черемных Александр.
В классе 10 лет выиграл Жилицкий Максим, Липовецкий Кирилл второе место, Шандыба Елисей 3 место.
В классе «Папа собери ребенку карт!» (9-12 лет) уверенную победу одержал Николушенко Тимофей, втрое место у Медведева Ивана, третье место заняли Козин Андрей и Григораш Артем.
В классе 11 лет первым пришел Васильченко Остап (г. Чита), втрое место занял Непомнящий Владислав, третье место Сенько Артем.
В классе 12 лет выиграли Лепшей Денис 1 место, Игнатьев Андрей 2 место, Федоров Святослав 3 место.
В классе 13-14 лет победил Козин Владислав, Шульженко Максим (г.Чита),  2 место, Бартко Данила 3 место.
В классе 15 лет выиграл Шепновский Леонид, второе место у Семенова Ильи, третье место у Иванова Даниила.
В классе 16-17 лет победил Кузнецов Владислав, вторым к финишу пришел Иконников Виктор, третьим Зуев Андрей.

Для ребят которые остановились в шаге от пьедестала был проведен заезд ГРАН-ПРИ в котором выиграли: Григорьев Сергей, Лыков Виктор и Воеводин Александр.

Получили награды самые юные участники соревнований: Самарин Роман и Кобелева Елизавета.

В возрастной группе 18+ победу одержал Моргун Андрей  (ИЛИМ RACING), 2 место занял Трофимов Александр (Федерация мотокросса), 3 у Шестакоав Евгения («Реальные пацаны»).

В группе 35+ победу одержал капитан команды «Реальные пацаны» Гущеня Сергей, вторым стал Хортонен Андрей (ИЛИМ-ФОРСАЖ), 3 место у Малиновского Артема («Реальные пацаны»).

В заезде ГРАН-ПРИ первым к финишу пришел Кучияш Евгений («Реальные пацаны»), вторым Григорьев Алексей (Федерация мотокросса), третьим Рагозин Иван (ИЛИМ-ФОРСАЖ).

В командном зачете победила команда «Реальные пацаны», втрое место заняли гонщики Федерации мотокросса, третье место у команды «ИЛИМ-ФОРСАЖ».

В церемонии награждения принял участие мэр города Братска Сергей Васильевич Серебренников, который поздравил ребят с заслуженными наградами и с началом нового учебного года, ведь 1 сентября ДЮСТШ начинает 30-летний юбилейный учебный год.

Всем победителям и призерам Кубка мэра были вручены заслуженные награды кубки, медали и дипломы. Всего было разыграно 18 комплектов наград, 46 наград у братчан и 8 наград увезли спортсмены  г. Читы.

В заключении мы горячо поздравляем наших воспитанников с победами, выражаем огромную благодарность родителям, чьи дети принимали участие в соревнованиях, и желаем им дальнейшей успехов в учебе в образовательных учреждениях и новых спортивных побед.