муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70

lupaПОИСК...

.      .

HomeКартингБлог картодрома "Ангара"Третий этап открытого Кубка города Братска по зимнему картингу (2020)
18 Март 4:18 am

Третий этап открытого Кубка города Братска по зимнему картингу (2020) Избранное

IMG 6284

В минувшие выходные  на картодроме «Ангара» прошел третий этап открытого Кубка города Братска по зимнему картингу.

В соревнованиях приняли участие команды градообразующих предприятий города, спортсмены Федерации мотокросса и любители экстремальных видов спорта.

Соревнования лично-командные, все участники были разбиты на 4 возрастные группы, в каждую группу вошли гонщики из разных команд и им нужно было набрать максимальное количество очков по сумме двух заездов, поэтому в каждом заезде шла упорная борьба за лидерство.

В первой группе 18-34 – опытных гонщиков -  первое место занял Шестаков Евгений команда «Реальные пацаны», второе место Щукин Сергей команда ИЛИМ ФОРСАЖ, третье Гурьянов Николай команда «Жажда скорости».

Во второй группе 35 + заезд капитанов и сильнейших гонщиков уверенную победу одержал Ступин Роман «Жажда скорости», второе место занял Трофимов Александр «Федерация мотокросса», третье место занял капитан команды «Реальные пацаны» Гущеня Сергей.

В третьей группе 18-34 - среди новичков первое и второе место заняли гонщики из команды БРМЗ Обухов Евгений и Жёлтиков Артем, третье место заняла Дятлова Ирина выступающая за команду «Бесшабашные мастера».

В четвертой группе продвинутых гонщиков первое и второе место заняли гонщики команды «Реальные пацаны» Камалотдинов Александр и Кучияш Евгений, третье место занял Евсютин Сергей команда ИЛИМ ФОРСАЖ.

В командном зачете победу одержала команда «Реальные пацаны» набрав 465 очков в личной гонке, втрое место заняла команда «Жажда скорости» набравшие 340 очков, третье место заняла команда БРМЗ набрав  319 очков.

Заключительный этап соревнований по зимнему картингу состоится 22 декабря в честь Дня Энергетика, на котором будет проведен рейтинг по результатам трех этапов зимних гонок, а сейчас наступает подготовка к летнему сезону, открытие которого намечено на майские праздники, традиционные соревнования в честь Дня Победы.