муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70

lupaПОИСК...

.      .

HomeКартингБлог картодрома "Ангара"Традиционный Кубок города Братска по картингу в честь Дня автомобилиста (2020)
27 Окт 12:25 pm

Традиционный Кубок города Братска по картингу в честь Дня автомобилиста (2020) Избранное

IMG 7292

24 октября на картодроме «Ангара» прошли традиционные соревнования по картингу в честь Дня автомобилиста среди любителей экстрима возрастной категории 18 лет и старше, а также состоялись заезды среди спортсменов и механиков от 16 до 25 лет и заезды воспитанников школы пришедшие заниматься этим увлекательным видом спорта в этом учебном году.

Гонка проходила в экстремальных условиях. Участникам приходилось прилагать массу усилий, чтобы пройти мокрую трассу и прийти первым. Развороты, заносы…

Соревнования взрослых проходили в четырех возрастных группах. Каждому участнику нужно было набрать максимальное количество очков в двух финальных заездах.

В группе 18 – 34 борьба за первенство разгорелась среди гонщиков из команд БРАЗа и «Федерации мотокросса» Серебрянским Алексеем и Вокиным Виталием, оба набрали одинаковое количество очков, но по правилам соревнований победу определяет второй заезд, в котором первым к финишу пришел Вокин Виталий, третью ступень пьедистала почета занял Москвитин Павел из команды «Федерация мотокросса».

В заезде капитанов выиграл капитан команды «Реальные пацаны» Гущеня Сергей, вторым к финишу пришел капитан команды БРАЗа Боровиков Александр, третьем капитан команды «Федерация мотокросса» Григорьев Алексей.

В возрастной категории 35 + максимальное количество очков набрал представитель  БРАЗа Лебедев Роман, второе место занял Камолотдинов Александр из команды «Реальные пацаны», третье место  еще один представитель команды БРАЗа Галкин Евгений.

Уверенную победу одержал в четвертой группе, набрав максимальное количество очков - Олег Воложанин команда БРАЗа, второе и третье место заняли представители команды «Реальные пацаны» Кучияш Евгений и Пучков Руслан.

В итоге уверенную победу в командном зачете одержала команда БРАЗа, на втором месте команда Федерации мотокросса, на третьем месте команда ИЛИМа.

В заезде спортсменов не было равных Скибо Вячеславу, лидировавшему в обоих финальных заездах, Воробьев Владимир занял второе место, а третье место у Шепновского Леонида.

После соревнований взрослых начались заезды детей, которые участвовали впервые. Победителями и призерами стали: в классе 9-10 Батанов Андрей, Гусев Иван и Гоголев Арсений, в классе 11-12 лет Старов Александр, Воробьев Илья на втором месте, третье место поделили Сыроватский Матвей и Чебатарев Александр, в классе 12-13 лет Козлов Захар на первом месте, на втором Полосенко Богдан, третье место у Катрон Руслана и Бархатова Богдана.

Все победители и призеры получили заслуженные награды: кубки, медали и дипломы. Администрация ДЮСТШ поздравила всех с праздником, пожелала всем беспрепятственных дорог и всегда счастливого пути, а также отличного настроения за рулем и крепкого здоровья.

Главный судья соревнований - Быстрова Л.П.

Сюжет Телерадиокомпании Братск: День автомобилиста в Братске отметили спортивно