Версия для печати
27 Окт 12:33 pm

Первенство ДЮСТШ по картингу в честь Дня автомобилиста (2020) Избранное

IMG 7684

25 октября на картодроме «Ангара» состоялось традиционное Первенство ДЮСТШ по картингу среди воспитанников школы.

Первыми на старт вышли самые юные гонщики, в возрасте от 6 до 7 лет – по результатам двух заездов победил Михайлов Николай, второе место занял Дорофеев Валентин, третье место у Ольчева Петра и Кобелевой Лизы.

В заезде 8 лет уверенную победу одержал  Шатило Стапан, который выступал на своем новом карте, который собрал его папа, второе место у Самарина Романа, третье место у Никонорова Егора и Дадыко Дениса, который также выступал на своем карте. И мы выражаем родителям огромную благодарность за их вклад в развитие картинга в г. Братске.

В заезде 9 лет бесспорным лидером был Лебедев Богдан, подхвативший эстафету своего папы, который выиграл гонку в субботу, вторым к финишу пришел Порошин Георгий, третьим Черезов Артем.

Затем соревнования прошли в классах 10-11 лет, в заезде 10 лет борьба шла на равных, и при равенстве очков победу одержал Сараев Кирилл, на втором месте Козин Андрей, на третьем месте Воеводин Александр. В заездах 11-летних уверенную победу одержали Жилицкий Максим и Громов Михаил, второе место заняли Кобелев Егор и Меньщиков Александр, третье место у Шандыба Елисея и Агапитова Сергея.

И последними на старт вышли гонщики с 12 до 17 лет. В каждом заезде разгорелась нешуточная борьба за первенство, если в заезде 12-летних при равенстве очков у Машкина Игната и Зиброва Егора определил победителя второй заезд - им стал Зибров Егор, Игнат Машкин стал вторым, третье место занял Захаров Семен.

То в заездах 13-14 лет, 15-16 лет и 16-17 лет лидеры менялись в каждом заезде. В итоге места распределились следующим образом: в классе  13-лет первое место у Игнатьева Андрея, второе у Федорова Святослава, третье у Шахова Виктора. В классе 13-14-лет победил  Калашников Дмитрий,  серебро у Лепшей Дениса, бронза у Иванова Егора, в классе 15-16 лет максимальную сумму очков удалось набрать Шмагурову Артуру,  второе место занял Жилицкий Роман, третье место Вишневский Артем, в классе  16-17 лет  выиграл Иконников Виктор, второе место у Демьянова Кирилла, третье у Малышева Вячеслава.

Все победители и призеры получили заслуженные награды: кубки, медали и дипломы.

Впереди картингистов ждут соревнования по зимнему картингу, и первый этап пройдет 12 декабря в честь юбилея города Братска.