Версия для печати
16 Июнь 10:49 am

ХIV КУБОК ДОСААФ по картингу в честь ДНЯ РОССИИ и второй КУБОК партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (2022) Избранное

IMG 4425

Традиционный Кубок ДОСААФ по картингу в честь Дня России и вторые соревнования на Кубок партии «Единая Россия» прошли на картодроме «АНГАРА» 11-12 июня.

Соревнования проходили в четырнадцатый раз, и как всегда собрали огромное количество любителей и спортсменов. Более 150 участников в 16 детских возрастных группах среди детей и в 6 группах среди взрослых вступили в борьбу за первенство. А также в соревнованиях приняли участие спортсмены из Иркутска, Ангарска, Москвы, Красноярска, Магистрального и Куйтуна. Разыграно было 22 комплекта наград.

В соревнованиях среди детей победителями стали:

Класс 6 лет: Пимонов Денис (Москва), Артисевич Михаил (Братск), Кренделев Андрей (Иркутск)
Класс 7 лет: Горохов Тимур, Шестаков Вадим, Артамошкин Федор
Класс 8 лет: Ольчев Петр, Сорокин Михаил, Богданов Елисей
Класс 9 лет: Чечуров Глеб, Шайхидинов Матвей, Ледовских Никита
Класс 10 лет: Самарин Роман, Орлов Макар, Бондаренко Кирилл, Кипкаев Павел
Класс 11 лет Моргун Кирилл, Пак Александр, Трепашко Виктор (Красноярск)
Класс 11 лет: Шимохин Данила, Крюков Максим, Дукачев Вадим
Класс 12 лет: Козин Андрей, Николушенко Тимофей, Тивоненко Егор, Третьяков Леонид
Класс 12 лет: Пимонов Никита (Москва), Лаврентьев Кирилл и Шалашов Роман (оба из Куйтуна)
Класс 12-13 лет: Черемных Александр, Меньщиков Александр, Воеводин Александр
Класс 13 лет: Петровичев Никита, Громов Михаил, Мовлаев Элнур
Класс 14-15: Лесничий Степан, Ольхов Александр, Данильченко Илья (Куйтун)
Класс 14-16 лет: Иванов Егор, Шахов Виктор, Сенько Артем
Класс 15-17 лет: Лепшей Денис, Кулаков Клим, Воробьев Иван

В заезде «Папа собери ребенку карт!» победил Медведев Иван, вторым стал Захаров Семен

В заезде девочек 13-16 лет: Костромина Ульяна, Жидовкина Ника, Карпова Сафина.

Соревнования возрастной категории 18 + проходили в новом формате, все участники были распределены на 5 групп по одному участнику от команды. Участникам нужно было набрать максимальное количество очков в заезде в зачет команде и показать лучшее время для участия в личной гонке. Затем все участники, согласно показанных результатов в командной гонке распределились на 5 групп в личную гонку. В каждом заезде разгорелась нешуточная борьба за лидерство равных по силе соперников. В первой группе победил Моргун Андрей картинг-центр, второе место занял Шестаков Евгений команда «Реальные пацаны» третье место Дубровский Евгений ИЛИМ.

Во второй группе уверенную победу одержал Гущеня Сергей капитан команды «Реальные пацаны», принимающий участие в четырнадцатый раз, Боровиков Александр капитан команды РУСАЛ - Братск занял второе место, третье место занял Пучков Руслан из команды «Реальные пацаны».

В третьей группе первым к финишу пришел капитан команды ИЛИМ Рагозин Иван, вторым Примак Андрей команда «Федерация мотокросса», третьим Обухов Евгений ИЛИМ.

В четвертой группе победил Серебрянский Алексей команда РУСАЛ - Братск, второе место Хортонен Андрей ИЛИМ, третье место Галкин Евгений РУСАЛ - Братск.

В пятой группе победил Гуделин Никита БРМЗ, второе и третье места заняли гонщики команды ИЛИМ Меленная Вера и Смирнов Вячеслав.

В заезде ГРАН-ПРИ победил Евсютин Сергей ИЛИМ, вторым стал Воложанин Олег РУСАЛ - Братск. Третьим Филиппов Дмитрий «Федерация мотокросса»

В командном зачете первое место заняла команда «Реальные пацаны», второе место команда «ИЛИМ», третье место команда РУСАЛ - Братск.

Все победители и призеры были награждены Кубками, медалями и дипломами.

Следующие соревнования для любителей экстрима пройдут на картодроме «Ангара» в начале июля.