Версия для печати
01 Нояб 11:55 am

Открытый Кубок города Братска по картингу в честь Дня автомобилиста (2022) Избранное

IMG 5167

29 и 30 октября на картодроме «Ангара» состоялся открытый Кубок города Братска по картингу, в честь Дня автомобилиста среди воспитанников школы и любителей экстрима.

В соревнованиях прияли участие около 100 гонщиков от 6 до 63 лет.

В субботу на старт вышли спортсмены и любители экстрима возрастной категории 18 плюс. Участникам нужно было набрать максимальное количество очков по результатам двух заездов. В звезде спортсменов победил Скибо Вячеслав. В заезде 18-34 выиграл Кочнев Андрей.

В заезде 40 + победа была присуждена по результату второго заезда Александру Камалотдинову, в заезде ГРАН-ПРИ первым к финишу пришел Трофимов Александр.

В воскресенье первыми на старт вышли самые юные гонщики, в возрасте от 6 до 7 лет – по результатам двух заездов победил Левушкин Дмитрий. В классе 7-8 лет победил Горохов Тимур. В классе 8-9 лет уверенную победу одержал Чечуров Глеб. В классе 10 лет выиграли Самарин Роман и Никоноров Егор. В классе 11 лет – победил Шимохин Данил. В классе 12 лет – первыми были Воеводин Александр и Николушенко Тимофей. В заезде девочек первой стала Костромина Ульяна. В классе 13 лет бесспорным победителем стал Черемных Александр. Сильнейшими в классе 14-15 лет стали Медведев Иван и Сенько Артем. В классе 15-16 лет выиграли Калашников Дмитрий и Игнатьев Андрей.

Все победители и призеры получили заслуженные награды: кубки, медали и дипломы.

Впереди картингистов ждут соревнования по зимнему картингу, и первый этап пройдет в декабре в честь Дня города Братска.