Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70

.      .

HomeКартингБлог картодрома "Ангара"

Блог картодрома

IMG 20180814 115206

В минувшие выходные в п. Шушенское, Красноярского края 3-ий этап соревнований по картингу на Кубок Сибири - 2018 собрал участников из 13 городов Сибирского Федерального округа. За звание победителей боролись спортсмены в 12 классах спортивных машин.

Иркутскую область защищали спортсмены ДЮСТШ: Шаповалов Святослав, Иванов Даниил, Куликов Сергей, начинающие спортсмены Группы ИЛИМ: Бородин Егор и Щукин Сергей, а также и спортсмены гг. Иркутск и Ангарск.

В зачете краев и областей команда Иркутской области заняла 1 место, на втором месте команда Новосибирской области, команда Красноярского края на третьем месте.

Подробнее ...

IMG 8369

12 августа на картодроме «Ангара» прошел традиционный «КУБОК СТРОИТЕЛЕЙ ГОРОДА БРАТСКА ПО КАРТИНГУ». В соревнованиях приняли участие 11 команд, из строительных организаций и градообразующих предприятий города, а также любители экстремальных видов спорта. Около 80 участников вступили в борьбу за первенство.

Открыл соревнования и поздравил участников с профессиональным праздником Днем строителя заместитель мэра города Братска по городскому хозяйству и строительству Гарус Михаил Викторович.

В командных соревнованиях всем участникам нужно было проехать как можно быстрее и показать лучшее время, так как по суммарному времени всех участников команды, подводился командный зачет. В упорнейшей борьбе первое место среди строительных организаций заняла команда ООО «СТРОЙКОМ», на втором месте команда МКУ «ДКСР», на третьем месте команда ООО «Транснефть-Восток».

Среди градообразующих предприятий города первое место у команды «ИЛИМ –Форсаж», второе место «Реальные пацаны», третье место у команды БрАЗА.

IMG 9803

Сборная команда Иркутской области выиграли 2-ой этап Первенства СФО и Кубка Сибири по картингу, а картингисты ДЮСТШ выиграли командный зачет в клубном зачете.

Накануне открытия соревнований все желающие спортсмены и любители картинга приняли участие в традиционных открытых соревнованиях на Кубок мэра города Братска. На старт вышли начинающие спортсмены в возрасте от 5 лет до 17 лет, спортсмены, приехавшие на Кубок Сибири, а также 7 команд предприятий и организаций города около 100 человек вступили в борьбу за лидерство.

30 июня на открытии соревнований Кубка и Первенства Сибири были награждены победители и призеры любительских соревнований. С открытием соревнований поздравили спортсменов и наградили – начальник департамента ФКиС Алексей Минченко и помощник сенатора от Иркутской области В.Б. Шубы – Константин Орлов.

IMG 9107

12 июня на картодроме «Ангара» прошли традиционные соревнования  по картингу «Х КУБОК ДОСААФ В ЧЕСТЬ ДНЯ РОССИИ».

От регионального совета партии «Единая Россия» поздравил участников соревнований Кауров Вадим и вручил благодарственные письма от исполкома партии организаторам соревнований Агафонову Сергею Анатольевичу начальнику Братской ОТШ ДОСААФ и Ларионову Виктору Алексеевичу – директору ДЮСТШ.

Благодарственные письма ДОСААФ были вручены участникам, которые 10 раз стартовали на этих соревнованиях - Моргун Андрею (ДЮСТШ),  Гущеня Сергею и Олиференко Константину (команда «Реальные пацаны»)  им же было предоставлено право поднятия флагов России, Единой России и ДОСААФ.

IMG 5848

12 мая на картодроме «Ангара» прошли соревнования по картингу, в честь Дня Победы среди любителей возрастной группы 18+.

Соревнования проводились в командном и личном зачете. В возрастной группе «18-34» победу одержали гонщики из команды «ИЛИМ-ФОРСАЖ» Максимов Денис первое место на второе место вышел Бородин Егор, третье место занял Смирнов Сергей.

В возрастной группе «35+» первым к финишу пришел Паньшин Алексей, команда «ИЛИМ-ЭНЕРГИЯ», вторым Воложанин Олег команда «БРАЗа», третье место у Олифиренко Константина команда «Реальные пацаны».

IMG 5322

6 мая на картодроме «Ангара» состоялось Первенство ДЮСТШ по картингу, в честь Дня Победы. В соревнованиях  приняли участие гонщики в возрасте от 6 до 17 лет в 9 возрастных группах.

Участники финальных заездов определялись по контрольному времени прохождения трассы  квалификационных заездов.

IMG 5166

22 апреля на картодроме «Ангара» состоялся второй этап рейтинговых заездов по картингу «ГОНКА СИЛЬНЕЙШИХ 2018», в котором приняли участие 64 обучающихся отделения «Картинг».

Ребята выступали в 9 возрастных группах. Победители определялись по сумме очков за два заезда.

1 40

24-25 февраля на картодроме «Ангара» кипели гоночные страсти, проходили соревнования по зимнему картингу. В субботу борьба велась за командное и личное Первенство среди любителей возрастной группы 18+.

Семь команд вступили в борьбу за лидерство. Три команды Группы ИЛИМ, команда Братской ОТШ ДОСААФ, команда «Реальные пацаны», команда «Новички» и  команда РГА выступающая  не в полном составе. Каждому участнику команды необходимо было набрать максимальное количество очков в двух финальных заездах.

Весь пьедестал  заняли «Илимовцы». Максимальное количество очков набрала команда, которая впервые выступала на соревнованиях ИЛИМ ЖИЗНЬ – 285 очков.  На втором месте ИЛИМ ЭНЕРГИЯ – 244 очка, на третьем ИЛИМ ФОРСАЖ – 187 очков.

IMG 6422 1

11 февраля на картодроме «Ангара» прошёл Юношеский Кубок по зимнему картингу среди воспитанников ДЮСТШ. Соревнования проходили в 7 возрастных классах. Возраст участников от 6 до 17 лет.

Участникам нужно было набрать максимальное количество очков по результатам двух финальных заездов.

В самом юном классе 6-7 лет победителем стал Куликов Сергей,  в классе 8-9 лет уверенную победу одержал Черемных Александр, в классе 10 лет выиграл Машкин Игнат, Лепшей Денис выиграл в классе 11 лет, в классе 12-13 лет первым к финишу пришел Морозов Данила, в классе 14-17 лет Кузнецов Владислав набрав максимальное количество очков  стал победителем.

Все участники были награждены грамотами, медалями и кубками.

IMG 5862

3 февраля на картодроме «Ангара» прошли соревнования по зимнему картингу, в честь Дня Защитника Отечества среди любителей возрастной группы 18+.

Всем участникам нужно было набрать максимальное количество очков по результатам четырех заездов.  На старт выходили по 4 гонщика. Очки в заездах начислялись за 1 место – 4 очка, за второе – 3, третье – 2, четвертое место - 1 очко.

Максимальное количество очков удалось набрать Щукину Сергею из команды ИЛИМ-ФОРСАЖ – 14 очков из 16 возможных, на второе место вышел Паньшин Алексей – 13 очков, команда ИЛИМ-ЭНЕРГИЯ, третье место занял Гущеня Сергей и команды «Реальные пацаны» - 13 очков.