Версия для печати

«Семейный экстрим» - в рамках программы «Илимпийские надежды»(2017) Избранное

Беременность и все что с ней связано

IMG 2997

30 сентября на базе картинг-центра «ИЛИМ RACING»  прошли городские семейные соревнования среди воспитанников и их родителей дошкольных учреждений  Центрального округа г. Братска «Семейный экстрим» в рамках программы «Илимпийские Надежды», организованные Муниципальным автономным учреждением дополнительного образования «Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту» муниципального образования города Братска, департаментом образования  администрации города Братска и отделом  пропаганды ГИБДД «Братское».

С теплыми словами приветствия к участникам  соревнований  обратились  Педченко Клара Викторовна главный специалист департамента образования, Елена Васильевна Ананьева – от благотворительного фонда «ИЛИМ ГАРАНТ», Дмитрий Викторович Никонов – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД «Братское».

Цель соревнований  - пропаганда здорового образа жизни, приобщение семей к экстремальным видам спорта, закрепление знаний, умений и навыков по правилам дорожного движения.

10 команд вступила в борьбу за первенство. Участникам нужно было  пройти  7 этапов. На первом этапе «Визитная карточка»  командам нужно было представить себя и поприветствовать соперников.
 
Затем  5 команд принимали участие в теоретических состязаниях: «Знатоки ПДД»  ребенку нужно было собрать пазлы дорожных знаков, а родителям назвать знак и сферу его применения, «Веселый светофор» ребенок должен был выбрать из предложенных  карточек варианты правильных изображений светофора.  «Блиц-турнир»  15 вопросов по теме ПДД. Оценивалось минимальное время потраченное на ответы и количество и неправильных ответов.

На этапе «Это надо знать!» команде нужно было  по карточкам, на которых были изображены неправильные  ситуации исправить ошибки.

Другие 5 команд  принимали участие в состязаниях «Дорожный марафон»,  в котором принимали участие  дети, стартовавшие на веломобилях, критерий оценки – минимальное потраченное время на прохождение маршрута.
 
И заключительный этап «Большие гонки» - участники мама с ребенком на двойном карте и папа на одиночном карте должны были проехать дистанцию на время, критерий оценки – лучшее суммарное время круга всех участников команды.

Определение победителей и призеров проводилось путем подсчета баллов набранных на этапах. В упорнейшей борьбе набрав максимальное количество  38,7 баллов, победила команды «Быстрюги» МБДОУ «ДСОВ № 99» семья Стельмаховых. второе место  заняла команда «Рыжий Ап» 37,7 баллов, МБОУ «ДСКВ № 134» семья Васильевых, третье место заняла команда «БАРС» 34,3 балла, МБДОУ № 40» семья Нагорных.

Все команды получили заслуженные награды: дипломы, медали и кубки, а также ценные и сладкие призы от благотворительного фонда «Илим Гарант».

Главный судья соревнований - Л. Быстрова

 

 

Домашний интерьер, идеи по его созданию