Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту»
муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70
 

lupaПОИСК...

                       .      .

Home

Архив материалов

16 Сен 5:47 pm

ВМХ и ГТО – с верой в будущее! Избранное

bmx-2014-099

13 сентября в п. Энергетик на велотреке ВМХ прошло спортивное мероприятие «ВМХ и ГТО с верой в будущее». В программу соревнований входили общая физическая подготовка (ОФП), состоящая из таких упражнений как: бег 30м, 60м, отжимания, прыжок в длину с места, также оценивалась и специальная физическая подготовка (СФП), где воспитанники ездили через препятствия «качеля и гребенка», езда змейкой  через конусы. Помимо ОФП и СФП на велотрассе ВМХ ребятам нужно было выступить в дисциплине Хроногонка (проехать трассу на время по одному).

 

Возраст участников от 6 до 16 лет. Всего приняло участие около 50 спортсменов из разных велокоманд. Лучшими в ОФП и Хроногонке стали: Попилов Дмитрий, Ермаков Илья, Птицин Семен, Ковальчук Владимир, Лозовский Кирилл, команда «Фаворит» (тренер-преподаватель Полякова Антонина Валерьевна). Осокин Дмитрий, Казачук Федор, Киселев Сергей, Михальченко Никита, Гусев Дмитрий, Долгих Вероника, Долгих Вера, Белых Виктория, Филиппская Алина, Беляева Полина, команда «Адреналин» (тренер-преподаватель Полутяглова Дарья Сергеевна). Зуев Владислав, Огонян Эдик, Остальцов Сергей, Евдокимова Виолетта, команда «Лидер» (тренер-преподаватель Черемных Александра Викторовна).

Спортсмены преуспели и в показательных выступлениях, где умело показали, как можно управлять велосипедом, совершать прыжки через людей и велосипеды. Воспитанники «перелетели» на велосипеде 7 человек и 7 велосипедов, но это еще не предел юных спортсменов. Все самое интригующее и экстремальное впереди.

Особую благодарность выражаем  фирме ООО «Pepsi», за поддержку и проведение соревнований.

 

 Дарья Полутяглова, тренер-преподаватель по BMX

 

Сюжет телеканала "БСТ": В Братске 50 воспитанников секции ВМХ сдали нормы ГТО

 

Картинг

Последние публикации

ВМХ

Последние публикации

ПДД

Последние публикации

ДЮСТШ

Последние публикации