Версия для печати
02 Окт 10:04 am

Областные соревнования по ВМХ-спорту «Байкал-профи» прошли в г. Ангарске Избранное

BAIKAL-PROFI-2014

В г. Ангарске в минувшие выходные прошли соревнования по ВМХ-спорту, посвященные Международному Дню Байкала.  В соревнованиях приняла участие сборная команда ДЮСТШ в составе: Михальченко Никита, Ковальчук Владимир, Лозовский Кирилл, Ермаков Илья, Казачук Федор, Горохов Алексей, Долгих Вера, Долгих Вероника, Беляева Полина, Филиппская Алина.

На соревнованиях были две дисциплины: гонка «Хроно» и гонка «Классик», а также Эстафета.

 

Все участники команды боролись за призовые места в своих возрастных категориях. Гонщики старались из-за всех сил, но не всем досталась победа, но тем не менее все попали в финальные заезды, где и боролись за медали. В личном зачете 1 место занял Ермаков Илья, тренер-преподаватель Полякова А.В велоклуб «Фаворит», 2 место занял Михальченко Никита, 3 место Долгих Вера, тренер-преподаватель Полутяглова Д.С. команда «Адреналин».

 

1 место заняла «играющий» тренер Дарья Полутяглова.

После соревнований для участников, организаторами соревнований, была организована экскурсия на озеро Байкал, ребята полюбовались Байкалом и покорили вершину камня «Пик Черского».

11-12 октября на велотрассе п. Энергетик состоится завершающий летний сезон Чемпионат области по ВМХ-спорту. Приглашаем любителей велоспорта поболеть за наших спортсменов.

Кузнецова О.А. инструктор-методист