Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70

Архив материалов

29 Сен 4:03 am

Областные соревнования по велоспорту–ВМХ на Кубок Байкала (2016) Избранное

SAM 5620 2

Спортсмены г. Братска: Михальченко Никита, Чешагоров Роман, Джавадов Константин, Осокин Дмитрий и Горланова Ксения выступили на областных соревнованиях по велоспорту – ВМХ  на Кубок Байкала, которые проходили 24-25 сентября в г. Ангарске. Соревнования проходили в два дня. Первый день - «Хроногонка», по результатам которой гонщики получали стартовые дорожки в гонке «Классик» второго дня соревнований.

В гонке «Классик» гонщикам в каждой возрастной группе нужно было проехать три квалификационных заезда и финал. Лишь в одной категории 2007 г .р. мальчики ехали еще один дополнительный заезд - полуфинал. В данной категории Дмитрий Осокин сумел войти в 8-ку лучших финалистов и занял в финале пятое место. Джавадов Константин в финале был четвертым, что оказалось хорошим результатом в его возрастной категории. Из девочек Горланова Ксения, пройдя в финал показала себя на четвертой позиции, Ксении пришлось потрудиться, ускоряясь на велотрассе – ВМХ, обходя остальных соперниц. Самый юный участник команды Чешагоров Роман показал наилучший результат, заняв первое место в финале. Михальченко Никита, не смотря на небольшое падение в одном из заездов, в финале занял почетное третье место.

В дисциплине «Эстафета» участвовало 10 команд. Команда г. Братска показала 5-ый результат из десяти. Ребята не расстраиваются, и говорят обязательно будут первыми и в командной гонке, в следующий раз больше приложить усилий, еще быстрее крутить педали и все получится!

Команда г. Братска посетила одно из красивых мест Байкала, ребята прогуливались по поселку Листвянка, который находится на берегу озера Байкала. Детям очень понравились красивые пейзажи природы, высокие горы и просторное прозрачное озеро, спортсмены с радостью вернутся еще туда не раз!