Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту»
муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70
 

lupaПОИСК...

                       .      .

Home

Архив материалов

15 Нояб 6:52 am

Кубок России по велоспорту–ВМХ в Саранске (2016) Избранное

2IqeL5MBqTU

3-5 ноября в г. Саранске собрались сильнейшие гонщики страны для участия в Кубке Республики Мордовия по велоспорту - ВМХ в рамках Финала Кубка России и всероссийских соревнований по велоспорту–ВМХ.

Команды г. Братска «Адреналин» - Джавадов Константин, Осокин Дмитрий, Чешагоров Роман, Беляева Полина и Горланова Ксения (тренер-преподаватель Полутяглова Д.С.), и «Олимп» - Чупров Кирилл, Мартыненко Даниил, Аручиди Александр, Максимов Кирилл, Осипенко Алексей, Кузьменко Илья, Карякин Кирилл (тренер-преподаватель Глухова Н.В.) приняли участие в  Кубке России по велоспорту – ВМХ.

Соревнования проходили в дисциплине Гонка «Классик». Гонщики соревновались 2 дня, каждый в своей возрастной категории. При количестве участников в возрастной группе  - 9 гонщиков, победитель определялся по финальному заезду, при количестве участников в возрастной группе - 8 гонщиков и меньше, победитель определялся по сумме трех предварительных заездов.

Не смотря на мастерство наших спортсменов, к сожалению, не получилось занять призовых мест и получить медали. В каждой возрастной группе спортсмены ни чуть не уступали спортсменам из других городов. «Конечно они будут быстрее, они почти каждый день тренируются на этой своей трассе, а мы только первый день на трассе, но мы обязательно будем больше тренироваться и получим свои заслуженные медали!» - говорят наши спортсмены.

Наши воспитанники не расстраиваются, они получили огромный опыт в своей маленькой, но уже начинающейся спортивной жизни. Этот дух соперничества и борьбы они ощутили, соревнуясь со всей страной на единственном крытом велодроме велоспорта – ВМХ в России. Одна из самых технических трасс велоспорта – ВМХ, на котором проходила подготовка сборной команды России к XXXI летним Олимпийским Играм в Рио-Де-Жанейро.

Спортсмены, не смотря на такой далекий проделанный путь, готовы ехать на соревнования вновь и вновь, преодолевая преграды, главное, чтобы этот путь был победой или огромным шагом к успеху!

Ребята очень довольны поездкой, они посмотрели, как соревнуются гонщики в классе «Элита», даже у некоторых появились свои кумиры в спорте, ребята сказали: «Будем тренироваться очень усиленно, чтобы быть еще лучше, быстрее и равняться на Чемпионов России!».

Результаты соревнований

Фамилия Имя Команда

4 ноября

Место

5 ноября

Место

Беляева Полина Адреналин 8 9
Горланова Ксения Адреналин 7 6
Джавадов Константин Адреналин 22 20
Осокин Дмитрий Адреналин 11 11
Чешагоров Роман Адреналин 7 12
Максимов Кирилл Олимп 28 35
Осипенко Алексей Олимп 35 38
Аручиди Александр Олимп 19 27
Карякин Кирилл Олимп 23 33
Чупров Кирилл Олимп 31 21
Мартыненко Даниил Олимп 27 31
Кузьменко Илья Олимп 35 -

Возвращаясь домой, спортсмены смогли посетить столицу России. В Москве воспитанники побывали на Красной площади, в Александровском саду и посмотрели достопримечательности города, сказали, что очень красивая наша столица и с огромной радостью вернутся ради такого спортивного путешествия и побед!
       
Администрация ДЮСТШ и родители выражают большую благодарность спонсорам, за финансирование поездки на соревнования и Чешагоровой Татьяне Леонидовне за помощь в сопровождении детей.

Инструктор по ФКиС Полутяглова Д.С.

 

        


Картинг

Последние публикации

ВМХ

Последние публикации

ПДД

Последние публикации

ДЮСТШ

Последние публикации