Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту»
муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70
 

lupaПОИСК...

                       .      .

Home

Архив материалов

03 Июнь 8:12 am

Первые соревнования на беговелах и Чемпионат Иркутской области по велоспорту-ВМХ (2017) Избранное

IMG 9300

1 июня в Международный день защиты детей на велотрассе ВМХ п. Энергетик состоялись первые соревнования на  беговелах, в которых приняли участие дети от 3 до 7 лет. Целью соревнований в первую очередь было получение положительных эмоций и удовольствия для всех участников мероприятия: детей, родителей, зрителей.

Сами соревнования состояли из спортивных заездов участников на двухколесных транспортных средствах – беговелах похожих на обычные велосипеды без педалей. Беговелы были предоставлены организаторами соревнований Детско-юношеской спортивно-технической школой, которые получили их благодаря выигранному гранту РУСАЛа «Помогать просто».

Согласно правил проведения все участники были в спортивной экипировке, защитном шлеме, налокотниках, нарукавниках и перчатках.

Ребятам предстояло пробежать по трассе протяженностью 30 метров три заезда. В результате соревнований, проигравших не было, все стали победителями и призерами и получили кубки, медали  и сладкие призы.

1 место - Кирилл Моргун, Шепновский  Ваня и Картунова Оля
2 место - Грошев Матвей и Даша Осокина
3 место – Алиса Копанова (3 года) и Виталий Щербаков

В чемпионате Иркутской области приняли участие велоспортсмены из трех велокулубов города и команда «Витязь» из г. Иркутска, её привезла на соревнования первый тренер по ВМХ-спорту в г. Братске Татаринова Татьяна Викторовна и которая воспитала чемпионку России Полутяглову Дарью ныне тренера по велоспорту-ВМХ команды «Адреналин» организатора чемпионата и соревнований.

Соревнования состояли из «Хроногонки», где ребятам нужно было проехать трассу на время по одному и показать наилучший результат лучшее время показали: Копанов Иван, Осокин Дмитрий и Михальченко Никита из велоклуба «Адреналин» Осипенко Алексей и Карякин Кирилл из велоклуба «Олимп», Трескин Максим из команды «Витязь» г. Иркутск.

Затем стартовала гонка «Классик» здесь нужно было каждому участнику проехать три заезда и набрать как можно меньшее количество очков для выбора дорожки в финальном заезде. И вновь отличные результаты показали почти все ребята отличившиеся в «Хроногонке» Копанов Иван, Осокин Дмитрий, Осипенко Алексей, Михальченко Никита и Мартыненко Даниил.

Все ребята были награждены кубками, медалями, дипломами, а также сертификатами и подарками от спортивной фирмы «Интерспорт» и сладкими призами от фирмы «Пепси».

5 июня команда «Адреналин» выезжают в г. Омск на Чемпионат Сибирского Федерального округа по велоспорту-ВМХ – удачи вам ребята и отличных стартов.

Заместитель директора по УСР
Л.П. Быстрова

Сюжет "БСТ": В Братске впервые прошли соревнования на беговелах (02.06.2017) 

   


Картинг

Последние публикации

ВМХ

Последние публикации

ПДД

Последние публикации

ДЮСТШ

Последние публикации