ДЮСТШ - Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту г.Братска - ДЮСТШ - Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту г.Братска - Материалы отфильтрованы по дате: Март 2014 https://ams-bratsk.ru Thu, 28 Mar 2024 17:52:34 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Первенство Забайкальского края по картингу на "Кубок города Читы" https://ams-bratsk.ru/karting/blog-karting/90-kubok-chita.html https://ams-bratsk.ru/karting/blog-karting/90-kubok-chita.html

IMG 3227 L

Соревнования, согласно календаря всероссийских соревнований автомобильной федерации, прошли в начале марта в г.Чита. Приняли участие в гонках 45 спортсменов в возрасте от 8 до 34 лет. ДЮСТШ представляли Андрей Дубынин и Алексей Масиков.

Первыми на старт вышли юные картингисты, выступив по двум классам «Пионер» и «Пионер шипы», в которых принимали участие дети от 6 до 14 лет. Далее были заезды классов «125 см3» и «125 см3 Шипы», здесь выступали спортсмены от 13 до 18 лет. Затем начались соревнования по экстремальному зимнему картингу гонками в самых массовых и зрелищных классах «Свободный» и «Свободный Шипы».

Интерес к заездам в этих классах обусловлен большой мощностью «болидов» (объем двигателя от 125 см3 до 250 см3) и профессионализмом гонщиков (участвуют от 16 лет и старше). По зиме в самых старших классах скорости развиваются до 70 км/ч.

Наш спортсмен которому в сентябре месяце исполнилось 14 лет Алексей Масиков не испугался именитых гонщиков из г. Читы и г. Ангарска вступил в борьбу за лидерство и не подкачал, уступил лидерство лишь 20-летнему спортсмену из г. Читы Виктору Бояркину – многократному чемпиону региона и края.
 
В классе машин «Свободный - шипы» Алексей стал втором, а в классе машин «Свободный » занял  3 место.

Дубынин Андрей в классе машин «Пионер - шипы» занял 1 место.

Андрею всего лишь восемь лет, но, несмотря на возраст, он уже делает первые успехи и мечтает стать не просто лучшим, но и однажды выступить в «Формуле-1».

Спортсмены были награждены Кубками, медалями и почетными грамотами. Павел Цибизов, тренер-механик, который подготовил ребят, был награжден Почетной грамотой.

Администрация ДЮСТШ выражает огромную благодарность родителям Масикову Александру Владимировичу и Дубынину Олегу Владимировичу, которые не только приобрели своим детям новые зимние карты, но и сами выезжают на соревнования, чтобы поддержать своих детей.

{gallery}kartodrom/winter-karting/2014-03-kubok-chita{/gallery}

]]>
lkgios@mail.ru (Светлана) Блог картодрома Tue, 11 Mar 2014 00:00:00 +0400