ДЮСТШ - Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту г.Братска - ДЮСТШ - Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту г.Братска - Материалы отфильтрованы по дате: Ноябрь 2016 https://ams-bratsk.ru Fri, 29 Mar 2024 15:32:43 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Кубок России по велоспорту–ВМХ в Саранске (2016) https://ams-bratsk.ru/bmx-sport/blog_bmx/250-kubok-bmx-saransk-11-2016.html https://ams-bratsk.ru/bmx-sport/blog_bmx/250-kubok-bmx-saransk-11-2016.html

2IqeL5MBqTU

3-5 ноября в г. Саранске собрались сильнейшие гонщики страны для участия в Кубке Республики Мордовия по велоспорту - ВМХ в рамках Финала Кубка России и всероссийских соревнований по велоспорту–ВМХ.

Команды г. Братска «Адреналин» - Джавадов Константин, Осокин Дмитрий, Чешагоров Роман, Беляева Полина и Горланова Ксения (тренер-преподаватель Полутяглова Д.С.), и «Олимп» - Чупров Кирилл, Мартыненко Даниил, Аручиди Александр, Максимов Кирилл, Осипенко Алексей, Кузьменко Илья, Карякин Кирилл (тренер-преподаватель Глухова Н.В.) приняли участие в  Кубке России по велоспорту – ВМХ.

Соревнования проходили в дисциплине Гонка «Классик». Гонщики соревновались 2 дня, каждый в своей возрастной категории. При количестве участников в возрастной группе  - 9 гонщиков, победитель определялся по финальному заезду, при количестве участников в возрастной группе - 8 гонщиков и меньше, победитель определялся по сумме трех предварительных заездов.

Не смотря на мастерство наших спортсменов, к сожалению, не получилось занять призовых мест и получить медали. В каждой возрастной группе спортсмены ни чуть не уступали спортсменам из других городов. «Конечно они будут быстрее, они почти каждый день тренируются на этой своей трассе, а мы только первый день на трассе, но мы обязательно будем больше тренироваться и получим свои заслуженные медали!» - говорят наши спортсмены.

Наши воспитанники не расстраиваются, они получили огромный опыт в своей маленькой, но уже начинающейся спортивной жизни. Этот дух соперничества и борьбы они ощутили, соревнуясь со всей страной на единственном крытом велодроме велоспорта – ВМХ в России. Одна из самых технических трасс велоспорта – ВМХ, на котором проходила подготовка сборной команды России к XXXI летним Олимпийским Играм в Рио-Де-Жанейро.

Спортсмены, не смотря на такой далекий проделанный путь, готовы ехать на соревнования вновь и вновь, преодолевая преграды, главное, чтобы этот путь был победой или огромным шагом к успеху!

Ребята очень довольны поездкой, они посмотрели, как соревнуются гонщики в классе «Элита», даже у некоторых появились свои кумиры в спорте, ребята сказали: «Будем тренироваться очень усиленно, чтобы быть еще лучше, быстрее и равняться на Чемпионов России!».

Результаты соревнований

Фамилия Имя Команда

4 ноября

Место

5 ноября

Место

Беляева Полина Адреналин 8 9
Горланова Ксения Адреналин 7 6
Джавадов Константин Адреналин 22 20
Осокин Дмитрий Адреналин 11 11
Чешагоров Роман Адреналин 7 12
Максимов Кирилл Олимп 28 35
Осипенко Алексей Олимп 35 38
Аручиди Александр Олимп 19 27
Карякин Кирилл Олимп 23 33
Чупров Кирилл Олимп 31 21
Мартыненко Даниил Олимп 27 31
Кузьменко Илья Олимп 35 -

Возвращаясь домой, спортсмены смогли посетить столицу России. В Москве воспитанники побывали на Красной площади, в Александровском саду и посмотрели достопримечательности города, сказали, что очень красивая наша столица и с огромной радостью вернутся ради такого спортивного путешествия и побед!
       
Администрация ДЮСТШ и родители выражают большую благодарность спонсорам, за финансирование поездки на соревнования и Чешагоровой Татьяне Леонидовне за помощь в сопровождении детей.

Инструктор по ФКиС Полутяглова Д.С.

 

        
{gallery}BMX/2016/2016-11_kubok-bmx-saransk{/gallery}

]]>
lkgios@mail.ru (Светлана) Блог BMX Tue, 15 Nov 2016 06:52:46 +0300
Серебряный призер в Сочи и Первенство ДЮСТШ по картингу в честь Дня народного единства (2016) https://ams-bratsk.ru/karting/blog-karting/247-dustsh-karting-den-narodnogo-edinstva-11-2016.html https://ams-bratsk.ru/karting/blog-karting/247-dustsh-karting-den-narodnogo-edinstva-11-2016.html

IMG 5909

5-6 ноября в Сочи прошли всероссийские соревнования по картингу в которых приняли участие воспитанники ДЮСТШ Дубынин Андрей и Шаповалов Святослав.
 
Андрей выступал в классе «Супер-Мини» и стал серебряным призером, Святослав выступал в классе «Мини» это его первые большие выездные соревнования, он занял 13 место.

Сейчас Андрей готовится к международным соревнованиям, которые будут проходить в Италии, он завоевал это право участвуя в шести этапном первенстве России по картингу в классе «Мини» заняв 5-е место по сумме этапов. Удачных тебе стартов, Андрей!

6 ноября на картодроме «Ангара» прошло первенство ДЮСТШ по зимнему картингу.

 

В соревнованиях приняли участие дети от 5 до 14 лет, а также родители воспитанников.

Соревнования проводились уже по зимней трассе и на шипованной резине. Участникам нужно было набрать максимальное количество очков по сумме двух заездов.

Среди самых юных спортсменов в классе 4-5 лет победил Малачлы Мирослав, в классе 5-7 лет 1-е место занял Гайнуллин Матвей, среди первоклассников 1 место занял Жилицкий Максим, в классе 8-9 лет 1-ю ступень пьедестала занял Игнатьев Андрей,  в классе 10-14 лет победу одержали Иконников Виктор и Жилицкий Роман.

Родителям воспитанников нужно было победить не только в полуфиналах и четвертьфиналах, но и прийти к финишу первыми. В результате первое место занял Воеводин Сергей.

Сейчас у ребят продолжаются тренировки и подготовка к 1-му этапу зимних соревнований по картингу, которые состоятся в декабре месяце в честь Дня города.

 Главный судья: Л.П. Быстрова

 

{gallery}kartodrom/2016/2016-11_dustsh-karting-den-narodnogo-edinstva{/gallery}

 

]]>
lkgios@mail.ru (Светлана) Блог картодрома Wed, 09 Nov 2016 04:52:36 +0300
Спортивная эстафета по ПДД "Учись, играя!" (2016) https://ams-bratsk.ru/driving-schools/children-driving-school/schools-blog/246-uchis-igraya-pdd-10-2016.html https://ams-bratsk.ru/driving-schools/children-driving-school/schools-blog/246-uchis-igraya-pdd-10-2016.html

IMG 8167

31 октября в МБОУ «СОШ № 34» прошла традиционная спортивная эстафета по Правилам Дорожного Движения «Учись, играя!» для обучающихся вторых классов школ №№ 18, 34, 41. Мероприятие  проводилось с целью бы привлечения младших школьников к занятиям физической культурой и для закрепления знаний по ПДД, полученных во время теоретических занятий.

Ярко и интересно прошло представление команд и конкурс на исполнение домашнего задания. Ролевые сценки на предложенные темы отличались  своей тематикой и оригинальностью. Особенно отличилась команда школы №34 «Зебрята»: костюмами, музыкальным сопровождением и участием учителя.

 

 

 

IMG 7976 SAM 2215 SAM 2224

 SAM 2207 IMG 8008

Затем ребята смогли поучаствовать в спортивных эстафетах «Регулировщик» и «Эстафета с обручами»

SAM 2245 IMG 8037

В конкурсе «Собери дорожный знак» участникам команд предстояло, собрав части пазлов, назвать дорожные знаки которые у них получились.

IMG 8055 SAM 2263

В конкурсе «Знаки сервиса» каждый участник, пробежав дистанцию, должен был выбрать любой предмет и положить его у соответствующего знака, передав эстафету следующему участнику.

IMG 8084

В конкурсе «Безопасная дорога» команды всем составом проходили дистанцию по дорожным знакам, выполняя их предписание. В конце дистанции участникам на листах – шифровках необходимо было найти семь слов относящихся к правилам дорожного движения.

IMG 8102 IMG 8098

Заключительный конкурс «Умники и умницы» состоял из 2 заданий.

В первом задании команда из вариантов рифмованных слов, должна была составить стихотворение на тему безопасности на дороге. Все команды отлично справились с заданием, представив жюри оригинальные и смысловые четверостишия.

Во втором задании командам предлагалось найти слова зашифрованные в ребусах.

IMG 8111 IMG 8121

 

По итогам конкурса первое место досталось команде «Зебры» школы № 41.

IMG 8141

Второе у команды «Зебрята» 34 школы  

SAM 2249

Третье место разделили команды «Светофорчик» и «Тачки» 18 школы.

SAM 2281 SAM 2284

Победители и призеры эстафеты были награждены грамотами, медалями сертификатами, а так же всем участникам были вручены световозвращающие значки.

SAM 2191

Простые мероприятия по ПДД  позволяют ребенку быстро запомнить основные правила поведения на дороге, ведь в игровой форме знания усваиваются быстрее.

IMG 8167

Администрация МАУ ДО «ДЮСТШ» выражает благодарность учителям: МБОУ «СОШ №41» Цепелевой Т.А., МБОУ «СОШ №34» Сапожниковой О.А. и МБОУ «СОШ №18» Почекаевой О.В. и Клявлиной О.Н. за подготовку команд;  директору МБОУ «СОШ № 34» Филипповой Т.А. и педагогу-организатору Черновой Ю.Э. за помощь в организации мероприятия и надеется на долгосрочное сотрудничество.

Педагоги дополнительного образования
Грошева М.В.
Цыганова Т.М.

]]>
38karting@mail.ru (Super User) Блог ПДД Thu, 03 Nov 2016 11:15:10 +0300
ДЮСТШ на ФЕСТИВАЛЕ НАУКИ компании РУСАЛ (2016) https://ams-bratsk.ru/dustsh/history/245-festival-nauki-rusal-2016.html https://ams-bratsk.ru/dustsh/history/245-festival-nauki-rusal-2016.html

SAM 5819

Тренеры-преподаватели и их воспитанники 22 октября стали активными участниками фестиваля науки компании РУСАЛ «РУСАЛ ФестивAL #Наука». В Братском драматическом театре проходила выставка, посвященная новейшим технологиям, науке и робототехнике.

Ребята с интересом смотрели научные эксперименты и  принимали  в них активное участие. Воспитанники смогли ощутить руками молнии, научились управлять мыслями, участвовали в крио-шоу. С помощью 3-D ручки ребята создавали объемные фигуры, а еще дети и взрослые попробовали блюда из молекулярной кухни – вкусное настоящее мороженное! Также посмотрели научные фильмы: «Тайная жизнь клетки», «Агрессивная среда. Давление».  

 

        

Было приятно наблюдать за счастливыми и довольными лицами участников мероприятия, также дети  получили памятные призы: браслетики и значки с эмблемой РУСАЛ ФестивAL #Наука.

Тренеры-преподаватели: Полутяглова Д.С.
Быстров С.Н.

{gallery}materials/DUSTSH/2016/2016-10_festival-nauki-rusal{/gallery}

 
]]>
38karting@mail.ru (Super User) Участие ДЮСТШ в мероприятиях Wed, 02 Nov 2016 11:15:06 +0300