Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту»
муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70
 

lupaПОИСК...

                       .      .

HomeМатериалы отфильтрованы по дате: Май 2017

Архив материалов

23 Май

20170520 151225

20 мая прошли соревнования по велоспорту –ВМХ. В соревнованиях принимали участия спортсмены из велоклубов: «Адреналин», «Лидер» и «Олимп». В соревнованиях каждый спортсмен сдавал специальную (СФП) и общую (ОФП) физическую подготовку.

СФП включает в себя «Хроногонку», где каждый участник, стремится быть лучшим, проезжая трассу на время по одному. В ОФП спортсмены сдают нормативы приближенные к нормативам ГТО: отжимания и приседания за 30 сек., прыжки через скамейку за 30 сек., прыжок в длину с места.

 

17 Май

IMG 0014

Под таким девизом прошло 13 мая традиционное мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма для обучающихся ДЮСТШ. В конкурсе приняло участие 8 команд.

Ребята соревновались в знаниях по ПДД, разгадывали ребусы и кроссворды, показывали свои умения в вождении велосипеда и веломобиля. А так же приняли участие во Всероссийской акции «Сохрани жизнь#Сбавь скорость!».

Среди первых классов победителями стали ребята сборной команды нашей школы «Безопасность», второе место разделили команды:  «Веселый светофорчик» школы № 41 и «Спасатели» ДЮСТШ.

 

17 Май

IMG 0599

14 мая в п. Гидростроитель прошли соревнования по велоспорту–ВМХ, в честь Дня Победы. В соревнованиях было 2 дисциплины: «Хроногонка» и гонка «Классик». В «Хроногонке» каждый спортсмен проезжает трассу на время в своей возрастной категории.

Самым младшим гонщикам было нелегко сосредоточиться на том, что нужно показать лучшее время, преодолев все препятствия, держав крепко руль и крутя постоянно педали. Старшие спортсмены уверенно преодолевали трамплины и виражи.

11 Май

IMG 9792

Воспитанники ДЮСТШ 9 мая приняли участие в праздничном шествии в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 45 учащихся занимающихся в спортивных отделениях «Картинга», «Велоспорта-ВМХ» и на отделении по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Формула безопасности» проехали в колонне на спортивной технике: велосипедах и веломобилях. Возглавляли колонну дрифтрайк и беговелы, полученные благодаря выигранному социальному гранту «Детский  автогородок - Формула безопасности».
 
Спасибо Вам за смелость и отвагу,
За небо мирное над головой.
Без Вас бы мы не сделали ни шагу,
Сегодня каждый ветеран — герой.
Вы так самоотверженно сражались,
Совсем забыли про покой и сон.
В таких героях мы всегда нуждались. Благодарим!
И низкий Вам поклон!

10 Май

IMG 9540

7  мая на картодроме «Ангара» состоялось Открытое Первенство города по картингу, посвященное Дню Победы.

В состязаниях приняли участие, как воспитанники школы, так и все желающие. На трассе для картинга соревновались  юные пилоты классов «Микро», которым всего лишь 5-6 лет, «Мини», «Кадет», «Пионер», и «Юниор». Так же были организованы заезды в классе «18 и старше».

04 Май

1 0006

С 22 по 26 апреля во «Всероссийском детском центре «Орленок»  (Краснодарский край, Туапсинский район) проходил Всероссийский Чемпионат по автомногоборью. Организаторами Чемпионата выступили Министерство образования и науки Российской Федерации и Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Целями и задачами Чемпионата было: выявление лучших команд и участников юношеских автомобильных школ, профилактика ДТП и детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление участниками Чемпионата правил дорожного движения РФ, совершенствование навыков управления автомобилем, пропаганда ЗОЖ и привлечение внимания юношества к техническим видам спорта.

04 Май

Flag dustsh

Соревнования проводятся  на картодроме «Ангара» – правая врезка Братской ГЭС 7 мая 2017 года. Начало детских соревнований в 11 часов, начало взрослых соревнований в 15 часов.

Соревнования по картингу проводятся в лично-командном зачете. К участию  в соревнованиях допускаются спортсмены на картах в 6  возрастных группах: 5-6 лет, 7-8 лет, 9-10 лет,11-13лет, 14-17 лет, 18 лет и старше. Cостав команды 5 человек. В зачет команде идет наименьшее суммарное время всех участников команды. Количество команд и спортсменов в личном зачете не ограничено.

ПОЛОЖЕНИЕ об открытом Чемпионате города Братска по картингу, в честь Дня Победы (скачать, pdf)

 Главный судья соревнований
Л.П. Быстрова

03 Май

IMG 9226

29 апреля на базе МАУ ДО «ДЮСТШ» состоялся традиционный городской конкурс по безопасности дорожного движения  «ПДД от А до Я знает вся моя семья!» в котором приняли участие 11 команд образовательных учреждений всех районов города. Организаторы конкурса МАУ ДО «ДЮСТШ», департамент образования и отдел пропаганды ГИБДД МУ МВД России «Братское».

Цель мероприятия повышение роли семьи в пропаганде безопасного дорожного движения, воспитание законопослушных участников дорожного движения.
 
Задача конкурса – привлечь внимание родителей, общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма,  развитие социальной активности родителей в области безопасности дорожного движения, пропаганда здорового и безопасного образа семейной жизни.  Выявление уровня теоретических и практических знаний правил дорожного  движения.

02 Май

okhranatruda

Всемирный день охраны труда отмечается 28 апреля. Круглый стол, посвященный этому празднику, состоялся в городской администрации. На заседании собрались представители предприятий, те, кто следят за охраной труда на производствах и в организациях. Представитель Роспотребнадзора рассказала собравшимся о причинах профзаболеваемости и методах ее профилактики. Также в рамках круглого стола подвели итоги городского конкурса по охране труда за 2016 год.

Наша школа в числе победителей – 2 место в конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в городе Братске. Инженер по охране труда Моргун Алена Анатольевна награждена благодарственным письмом мэра города.

Картинг

Последние публикации

ВМХ

Последние публикации

ПДД

Последние публикации

ДЮСТШ

Последние публикации