ДЮСТШ - Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту г.Братска - ДЮСТШ - Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту г.Братска - Материалы отфильтрованы по дате: Июль 2017 https://ams-bratsk.ru Thu, 28 Mar 2024 13:56:11 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Картингисты ДЮСТШ выиграли командный зачет в Первенстве СФО, а сборная команда Иркутской области 2-ой этап Кубка Сибири по картингу (2017) https://ams-bratsk.ru/karting/blog-karting/287-karting-pervenstvo-sfo-kubok-07-2017.html https://ams-bratsk.ru/karting/blog-karting/287-karting-pervenstvo-sfo-kubok-07-2017.html

IMG 1787

Накануне открытия соревнований все желающие спортсмены и любители картинга приняли участие в открытых соревнованиях на Кубок мэра города Братска, в честь 80-летия образования Иркутской области. На старт вышли начинающие спортсмены в возрасте от 5 лет до 17 лет, спортсмены, приехавшие на Кубок Сибири, а также 14 команд предприятий и организаций города более 150 человек вступили в борьбу за лидерство.

1 июля на открытии соревнований Кубка и Первенства Сибири были награждены победители и призеры любительских соревнований. С открытием соревнований поздравили спортсменов и наградили – мэр города Братска Сергей Васильевич Серебренников, и начальник Братской ОТШ ДОСААФ России – полковник Сергей Анатольевич Агафонов.

В личных соревнованиях среди детей победили: среди начинающих спортсменов - Козин Андрей (5 лет), Черемных Александр (6 лет), Федоров Святослав (10 лет), Погодаев Никита (13 лет), Иконников Виктор (15 лет).

Среди спортсменов: 8-10 лет - Шаповалов Святослав (Братск), 11-13 лет Мочанов Матвей (Зеленогорск), 14-17 лет Буда Никита (Шушенское) 18 лет и старше Анкудинов Роман (Кемерово).

В командном зачете среди организаций и сборных команд победили команда «ИЛИМ-ФОРСАЖ» и команда ИЛИМ-RACING. В личном зачете среди сильнейших гонщиков любителей победили Воложанин Олег из команды БРАЗА, Климчик Алексей Братская ГЭС и Гущеня Сергей команда «Реальные пацаны».

Первенство Сибирского Федерального округа и Кубок Сибири собрали более 100 участников из 14 городов Сибирского Федерального округа, в 11 классах спортивных машин боролись за звание победителей.

Иркутскую область защищали картингисты ДЮСТШ и спортсмены Ангарска и Иркутска.

С большим преимуществом выиграли наши спортсмены этот этап набрав 1239 очков и тем самым опередив сборную команду Красноярского края, которые набрали 961 очко, 7 командами края. Третье место заняли спортсмены Кемеровской области у них 720 очков.

В командном зачете Первенства СФО команда ДЮСТШ заняла 1 место, на втором месте ДСЦ «Витязь» г. Зеленогорск, 3 место команда «Карт Ролик» г. Кемерово.

В личном зачете спортсмены Иркутской области завоевали 7 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых медалей из них 5 золотых у картингистов ДЮСТШ и 3 бронзовых награды.  Особенно отличились Масиков Алексей который выиграл в трех классах «Национальном», «Ротакс Макс» и  классе KZ» у Шаповалова Святослава 2 золота в классах «МИНИ» и «Ракет», бронзовые медали привезли ветераны Братского картинга Владимир Дукачев и Сергей Евсютин в классах «KZ» и «Национальном».

Особенно хочется отметить единственную девушку участвующую в Кубке - спортсменку ДЮСТШ  принимавшую участие в двух классах самых мощных спортивных машин Кубка Сибири -  17-летнюю Шитову Владу, которая завоевала бронзу в классе «Ротакс Макс» и 4-е место в классе  «KZ».

Всем победителям и призерам Кубка Сибири были вручены заслуженные награды кубки, медали и дипломы.
А все участники соревнований получили памятные вымпела.

В заключении мы горячо поздравляем наших воспитанников с победой и выражаем огромную благодарность их родителям особенно – Масикову Александру Владимировичу и Любови Николаевне,  Шаповаловой Татьяне Николаевне и Виталию Валентиновичу и всем родителям чьи дети принимали участие в соревнованиях, и желаем им дальнейшей удачи ведь впереди у ребят еще 2 этапа - в августе и сентябре в п. Шушенское и г. Зеленогорск, Красноярского края.