Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту»
муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70
 

lupaПОИСК...

                       .      .

HomeМатериалы отфильтрованы по дате: Май 2018

Архив материалов

22 Май

20180519 145105

19 мая прошли соревнования по велоспорту–ВМХ - «ВМХ и ГТО с верой в будущее». Спортсмены показывали свое мастерство на велотрассе, проходя дистанцию по одному на время. Каждому нужно было показать наилучший результат в своей возрастной группе (Хроногонка).

 

 

22 Май

T9ivY8v lc4

19–20 мая в картинг центре «ИЛИМ-RACING» прошли соревнования в честь окончания учебного сезона 2017–2018 года. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов как новичков, так и более опытных гонщиков.

Спортсмены соревновались на время в своем классе. Нужно было максимально выложиться во время заезда. По результату лучшего время засчитывалась гонка.

 

 

22 Май

IMG 5983

18 мая для обучающихся отделения «Формула безопасности» состоялось итоговое мероприятие для младших школьников «Посвящение в пешеходы».

Активное участие в нем приняли учащиеся 1а класса МБОУ «СОШ №18».   

Участники закрепляли на практике знания  по ПДД полученные в процессе обучения: знание дорожных знаков,  оказание  первой медицинской помощи при транспортировке пострадавшего. Так же показывали свое умение водить веломобиль и беговел на специальной площадке с разметкой и дорожными знаками.

18 Май

IMG 20180516 101634 BURST1

15-16 мая обучающиеся дошкольники отделения «Формула безопасности» приняли участие в итоговых мероприятиях по случаю окончания учебного года: «У ПДД каникул не бывает!». Участники соревнований состязались в умении управлять веломобилем и беговелом, а так же в конкурсах на знание дорожных знаков.
     
В мероприятиях участвовало более 100 детей. Это воспитанники детских садов №№ 46, 75, 84 и 101. По итогам мероприятия победителями стали:

1 место – команда  «Зелёный свет» МБДОУ «ДСКВ № 84»  
2 место – команда «Дорожный патруль» МБДОУ «ДСОВ № 75»
3 место – команда  «Светофор» МБДОУ «ДСКВ № 84».

17 Май

20180513 141959

13 мая на велотрассе ВМХ прошли соревнования по велоспорту- ВМХ, посвященные Дню Победы. В соревнованиях принимали участие гонщики из команд «Адреналин» - тренер-преподаватель Полутяглова Д.С., команда «Фаворит» - тренер – преподаватель Зенкина А.В., команда «Олимп» - тренер-преподаватель Глухова Н.В.
         
В соревнованиях было 2 дисциплины: «Хроногонка», где участникам в своей возрастной группе нужно было показать наилучшее время заезда по трассе, и гонка «Классик» , где участники соревновались между собой в своих возрастных категориях.
         
По итогам соревнований в Хроногонке и гонке «Классик» лучшими стали:

 

16 Май

IMG 5848

12 мая на картодроме «Ангара» прошли соревнования по картингу, в честь Дня Победы среди любителей возрастной группы 18+.
       
Соревнования проводились в командном и личном зачете. В возрастной группе «18-34» победу одержали гонщики из команды «ИЛИМ-ФОРСАЖ» Максимов Денис первое место на второе место вышел Бородин Егор, третье место занял Смирнов Сергей.
       
В возрастной группе «35+» первым к финишу пришел Паньшин Алексей, команда «ИЛИМ-ЭНЕРГИЯ», вторым Воложанин Олег команда «БРАЗа», третье место у Олифиренко Константина команда «Реальные пацаны».

14 Май

IMG 5484

В день победы, 9 мая, администрация и воспитанники школы приняли участие в торжественном параде, посвященном 73 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Школа культивирует технические виды спорта и входит в состав ДОСААФ - это подготовка будущих защитников Родины. В годы войны каждый спортсмен стоил в бою нескольких рядовых бойцов, а взвод спортсменов – надежнее батальона – эти слова произнес Герой Советского Союза генерал армии Иван Ефимович Петров, а «Не будь я спортсменом, значкистом ГТО, вряд ли дошел бы до Берлина! – высказался Герой Советского Союза заслуженный мастер спорта Николай Копылов. Вот по этой причине каждый воспитанник спортивной школы помнит о подвиге воинов-спортсменов в годы Великой Отечественной войны.  Сегодняшние спортсмены, занимающиеся техническими видами спорта, регулярно сдающие нормы ГТО, становятся для нашей армии такой же крепкой основой, какой стали в годы войны спортсмены той поры.

08 Май

IMG 5322

6 мая на картодроме «Ангара» состоялось Первенство ДЮСТШ по картингу, в честь Дня Победы. В соревнованиях  приняли участие гонщики в возрасте от 6 до 17 лет в 9 возрастных группах.
         
Участники финальных заездов определялись по контрольному времени прохождения трассы  квалификационных заездов.

 

Картинг

Последние публикации

ВМХ

Последние публикации

ПДД

Последние публикации

ДЮСТШ

Последние публикации