Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту»
муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70
 

lupaПОИСК...

                       .      .

HomeМатериалы отфильтрованы по дате: Декабрь 2021

Архив материалов

30 Дек

20211230 103037

29 декабря на базе ДЮСТШ прошло «личное Первенство по велоспорту BMX» в котором принимали участие воспитанники команд «Адреалин» и «Форсаж».

Участникам необходимо было пройти два этапа набрав наименьшее количество баллов для победы. Первым этапом было преодоление полосы препятствий на велосипеде, где гонщики должны были показать лучшее время, не смотря на 25 градусный мороз каждый стремился быть первым и показать своё мастерство! Вторым этапом проверялась физическая подготовка спортсменов, где они отжимались, приседали, прыгали и выполняли поднимание туловища из положения лежа на спине, на каждое упражнение давалось 30сек.

После прохождения всех этапов, дети с Дедом морозом участвовали в «челенджах». Что бы получить заветный брелок с символикой BMX спорта им приходилось держать гирю на вытянутых руках, стоять в планке и держать равновесие на фитболе кто дольше , а кто-то даже рассказывал басни. Все спортсмены получили заветный брелок.

Закончилось мероприятие новогодним чаепитием со сладостями и фруктами.

28 Дек

20211225 1406040

В минувшие выходные, 25 декабря в картингцентре «ИЛИМRACING» прошли соревнования по картингу. В них приняли участие воспитанники ДЮСТШ занимающиеся в секции картинга и их родители. Более 20 команд заявило себя в гонку! 

Команда состояла из спортсмена и одного из родителей. Захватывающая борьба продолжалась более двух часов. Участникам предстояло проехать 10 минут, и лучшее время каждого из  двух гонщиков суммировалось и шло в зачет.

27 Дек

Фонд Потанина

В 2021 году  МАУ ДО «ДЮСТШ» приняла участие в конкурсной программе благотворительного фонда имени Владимира Потанина «Спорт для всех». Конкурс направлен на выявление и поддержку любительских спортивных проектных инициатив, способствующих вовлечению граждан в решение социальных задач. 

Проект «Старт для всех», под руководством Быстрова Сергея Николаевича, стал победителем и получил грант в размере 1,45 млн. рублей.

Реализация проекта идет третий месяц, на  средства гранта уже закуплена часть техники; комплектующие для сборки картов. Воспитанники вместе с тренером занялись сборкой картов. Когда техника будет собрана, ребята планируют устроить соревновательные заезды.

15 Дек

20211212 165943

В честь дня города Братска 11 – 12 декабря в картинг-центре «ИЛИМRACING» прошли соревнования по картингу. В соревнованиях принимали участие спортсмены, занимающиеся в секции более года.

Ребята выступали в 9 возрастных группах. Младшим гонщикам давалось два заезда по 5 минут в обычном направление, а спортсменам 2008 – 2007 года предстояло движение в обратном направлении, где они показали хорошие результаты, без предварительных тренировок. Лучшее время двух заездов суммировалось и шло в зачет.

15 Дек

IMG 2606

11 и 12 декабря на картодроме «Ангара» прошел традиционный открытый Кубок по зимнему картингу в честь Дня города.

«Зимний картинг» – это особая специфика. Покрытие гоночной трассы – лед. Резина на картах стоит специальная зимняя, шипованная. Это во многом усложняет задачу: более низкие скорости, заносы, в которых необходимо правильная работа педалями и рулем. Если летом дрифт просто противопоказан, то зимой идет именно работа на полном дрифте: управляемый занос, движения и работа головой.

В субботу в борьбу вступили юные гонщики от 5 до 17 лет в 10 возрастных классах.

 

08 Дек

Памятка для родителей и детей

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагедии. Чтобы избежать несчастного случая, родителям необходимо уделять внимание своим детям.

Уважаемые родители!

Не оставляйте детей одних!

Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью. Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду!

Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения - первопричина грустных и трагических последствий.

Чтобы избежать опасности, запомните:

• осенний лед становится прочным только после того, как установятся непрерывные морозные дни;

• безопасным для человека считается лед толщиной не менее 7 см;

• переходить водоемы нужно в местах, где оборудованы специальные ледовые переправы. В местах, где ледовые переправы отсутствуют, при переходе следует обязательно проверять прочность льда палкой;

• лед непрочен в местах быстрого течения, стоковых вод и бьющих ключей, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов;

• крайне опасен лед под снегом и сугробами, а также у берега.

Что делать, если Вы провалились и оказались в холодной воде:

• не паникуйте, не делайте резких движений, дышите как можно глубже и медленнее;

• раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, предав телу горизонтальное положение по направлению течения;

• попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ноги на лед;

• выбравшись из полыньи, откатывайтесь, а затем ползите в ту сторону, откуда шли: ведь лед здесь уже проверен на прочность.

В любом случае при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить по телефону: 112 (все звонки бесплатны).

Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед, беспечность может обернуться трагедией!

 

pravila povedeniya i mery bezopasnosti na vodoemah v osenne zimniy period 1636016547943193003 2000x2000

03 Дек

izvezshatel1С наступлением холодов начинается активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств. Традиционно в данный период времени основное количество пожаров происходит по электротехническим причинам, и по причинам связанным с неправильным устройством или эксплуатацией теплогенерирующих устройств печей и дымоходов.

Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

Меры пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

При эксплуатации электрических приборов запрещается:

- использовать приемники электрической энергии (электроприборы) в условиях, не соответствующих требованиям инструкций предприятий-изготовителей, или имеющие неисправности, а также эксплуатировать электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией;

- устанавливать самодельные вставки «жучки» при перегорании плавкой вставки предохранителей, это приводит к перегреву всей электропроводки, короткому замыканию и возникновению пожара;

- окрашивать краской или заклеивать открытую электропроводку обоями;

- пользоваться поврежденными выключателями, розетками, патронами;

- закрывать электрические лампочки абажурами из горючих материалов;

- использование электронагревательных приборов при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией.

Недопустимо включение нескольких электрических приборов большой мощности в одну розетку, во избежание перегрузок, большого переходного сопротивления и перегрева электропроводки.

Частой причиной пожаров является воспламенение горючих материалов, находящихся вблизи от включенных и оставленных без присмотра электронагревательных приборов (электрические плиты, кипятильники, камины, утюги, грелки и т.д.).

Включенные электронагревательные приборы должны быть установлены на негорючие теплоизоляционные подставки.

Перед уходом из дома на длительное время, нужно проверить и убедиться, что все электронагревательные и осветительные приборы отключены.

Помните:

- дым при пожаре значительно опаснее пламени и большинство людей погибает не от огня, а от удушья;

- при эвакуации через зону задымления необходимо дышать через мокрый носовой платок или мокрую ткань.

При возникновении пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону "01", "101", "112"

 

 

izvezshatel1

Картинг

Последние публикации

ВМХ

Последние публикации

ПДД

Последние публикации

ДЮСТШ

Последние публикации