ДЮСТШ - Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту г.Братска - ДЮСТШ - Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту г.Братска - Материалы отфильтрованы по дате: Июнь 2021 https://ams-bratsk.ru Thu, 28 Mar 2024 22:43:10 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru ХIII КУБОК ДОСААФ по картингу в честь ДНЯ РОССИИ (2021) https://ams-bratsk.ru/karting/blog-karting/837-karting-kubok-dosaaf-den-rossia-06-2021.html https://ams-bratsk.ru/karting/blog-karting/837-karting-kubok-dosaaf-den-rossia-06-2021.html

IMG 1568

Традиционный Кубок ДОСААФ по картингу в честь Дня России прошел на картодроме «АНГАРА» 12 июня.

Соревнования проходили в тринадцатый раз, и как всегда собрали огромное количество любителей и спортсменов.  Более 100 участников в 13 возрастных группах среди детей и в 6 группах среди взрослых вступили в борьбу за первенство. А также в соревнованиях приняли участие 13 спортсменов из Куйтуна.

 

В соревнованиях среди детей победителями стали:

Класс 6-7 лет:     Дорофеев Валентин, Ольчев Петр, Бурдуков Ярослав
Класс 8-9 лет:     Самарин Роман, Шатило Степан, Никоноров Егор
Класс 10 лет:        Моргун Кирилл, Лавренюк Степан, Пак Александр
Класс 11 лет:        Воеводин Александр, Сараев Кирилл, Брюханов Максим
Класс 12 лет:        Меньщиков Александр, Шандыба Елисей. Жилицкий Максим
Класс 11-12 лет:    Черемных Александр, Володин Михаил, Агапитов Сергей
Класс 11-13 лет

Куйтун:        Кузякин Никита, Строкатых Александр, Лаврентьев Кирилл
Класс 13 лет:        Сенько Артем, Непомнящий Влад, Костромина Ульяна
Класс 14 лет:        Григораш Артем, Катрон Руслан, Старов Александр
Класс 14-15 лет

Куйтун:        Данильченко Илья, Лесничий Степан, Капралов Денис
Класс 14-15 лет:    Федоров Святослав, Лепшей Денис, Калашников Дмитрий
Класс 16-17 лет:    Шепновский Леонид, Демьянов Кирилл, Вишневский Артем

В классе 18 лет и старше места распределились следующим образом:  первое место Филиппов Дмитрий команда «Русская дорога», второе место Карасов Роман «РУСАЛ-БРАЗ»,  на третьем месте Обухов Евгений команда «БРМЗ».

В классе 30-40 лет победил Шестаков Евгений команда «Реальные пацаны», Трофимов Александр из команды «Федерация мотокросса» стал втором, Серебрянский Алексей из команды «РУСАЛ-БРАЗ» занял третье место.

В классе 35-44 выиграл гонку Воложанин Олег «РУСАЛ-БРАЗ», второе место у Олиференко Константина «Реальные пацаны», третье место у  Вокина Виталия команда «Федерация мотокросса».

В заезде капитанов победил Дубровский Евгений «ИЛИМ», Боровиков Александр второе место «РУСАЛ-БРАЗ», Рагозин Иван третье место «ИЛИМ».

Класс 50 +: Коновалов Игорь «Реальные пацаны», Орлов Константин ООО «Стройком», Кондратенко Вячеслав «БРМЗ».

В заезде спортсменов победил Беляев Алексей, второе место занял Беляев Сергей оба из команды «Стройком», третье место у Кузнецова Владислава.

В командном зачете первое место заняла команда «Федерация мотокросса», второе место команда «Реальные пацаны», третье место команда «РУСАЛ-БРАЗ».

Все победители и призеры были награждены Кубками, медалями и дипломами.

Следующие соревнования для любителей экстрима пройдут на картодроме «Ангара» в начале июля на КУБОК МЭРА города Братска.


Кузнецова О.А. инструктор-методист

 

 

             {gallery}kartodrom/2021/2021-06_karting-kubok-dosaaf-den-rossia{/gallery}

 

]]>
lkgios@mail.ru (Светлана) Блог картодрома Tue, 15 Jun 2021 15:56:42 +0300
Открытый Кубок ДЮСТШ по велоспорту–ВМХ в честь Международного Дня защиты детей (2021) https://ams-bratsk.ru/bmx-sport/blog_bmx/835-bmx-kubok-den-zazchity-detey-06-2021.html https://ams-bratsk.ru/bmx-sport/blog_bmx/835-bmx-kubok-den-zazchity-detey-06-2021.html

20210601 142659

День защиты детей отметили сильнейшие спортсмены на Открытом кубке ДЮСТШ 3 этап, в которых приняли участие воспитанники команд «Форсаж» , «Адреналин», «Олимп».

Блок соревнований включал в себя 3 заезда в каждой возрастной группе. В конце командная эстафета.

По итогам гонки Классик победителями стали:

12-13 г.р
1. Пикутский Кирилл
2.Воробьев Степан
3.Камаев Михаил

11г.р
1.Сюнин Романович
2.Герасимов Данил
3.Семенов Никита

10г.р
1. Козин Андрей
2. Слюсарев Ярослав
3. Войтухов Роман

09г.р
1. Разуваев Константин
2. Тихонов Артем
3. Сюнин Егор

07-08 г.р
1. Турченко Степан
2. Золотухин Иван
3. Кондратьев Максим

06г.р и старше

1. Жуланов Александр
2. Белинский Виталий
3. Шевченко Максим:

В эстафете почетное общекомандное место взяли команда «Самокрут» , второе - команда «Трейсеры» и третье - команда «Bak to bak».

Спортсменов наградили грамотами и медалями и в качестве бонуса в столь жаркий день каждый участник получил вкусное мороженное.

На последок каждому спортсмену напутствие - совершенствовать себя вновь и вновь, всегда есть к чему стремиться.

 

С наилучшими пожеланиями тренеры-преподаватели Белковский Артем Игоревич, Рева Мария Владимировна.

 

   {gallery}BMX/2021/2021-06_bmx-kubok-den-zazchity-detey{/gallery}

]]>
lkgios@mail.ru (Светлана) Блог BMX Mon, 07 Jun 2021 11:10:30 +0300
Об ответственности за принудительную высадку несовершеннолетнего из общественного транспорта https://ams-bratsk.ru/dustsh/security/prosecutors-office/836-otvetstvennost-za-prinuditelnuyu-vysadku-detey.html https://ams-bratsk.ru/dustsh/security/prosecutors-office/836-otvetstvennost-za-prinuditelnuyu-vysadku-detey.html

ПАМЯТКА ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ ВЫСАДКУ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ИЗ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

 

Статья «Об ответственности за принудительную высадку несовершеннолетнего из общественного транспорта».

В связи с распространением в средствах массовой информации участившихся случаев высадки несовершеннолетних из общественного транспорта, в том числе, в зимне-осенний период, повлекших причинение вреда здоровью детям и вызвавших серьезный общественный резонанс, государством приняты меры по обеспечению запрета на высадку детей-безбилетников из общественного транспорта.

Так, Президентом РФ подписан Федеральный закон от 20.04.2021 №98 – ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», согласно которому в кодифицированный акт введена часть 2.1 статьи 11.33, предусматривающая ответственность за:

принудительная высадка из автобуса, трамвая или троллейбуса несовершеннолетнего, не достигшего возраста шестнадцать лет, не подтвердившего оплату проезда, если его проезд подлежит оплате, либо право на бесплатный или льготный проезд и следующего без сопровождения совершеннолетнего лица, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Совершение данного правонарушения влечет административную ответственность в виде наложения штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей, а на должностных лиц – от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Вместе с тем, данное законодательное нововведение принято исключительно в целях защиты здоровья детей школьного возраста и ни в коем случае не поощряет злоупотребление правом на бесплатный проезд в общественном транспорте.

Учитывая вышеизложенное, прокуратура города призывает законных представителей с ответственностью отнестись к принятым мерам и сформировать в детях личную сознательность в вопросе оплаты за проезд в общественном транспорте.

Старший помощник прокурора г.Братска

мл. советник юстиции Е.В. Лебедева

26.05.2021

]]>
38karting@mail.ru (Super User) Профилактика правонарушений Mon, 07 Jun 2021 05:05:12 +0300
Проект ДЮСТШ вошел в число победителей благотворительного проекта «Cила спорта» (2021) https://ams-bratsk.ru/dustsh/history/834-potanin-sila-sporta-proekt-2021.html https://ams-bratsk.ru/dustsh/history/834-potanin-sila-sporta-proekt-2021.html

grant

31 мая экспертный совет благотворительного Фонда Владимира Потанина подвел итоги пилотного конкурса «Спорт для всех». Победителями были признаны 83 проекта из 37 регионов.

Проект ДЮСТШ вошел в число победителей конкурса и выиграл грант в размере 1,5 млн. рублей. Руководитель проекта - тренер по картингу Сергей Быстров.

Грантовый фонд конкурса составил 100 209 712 рублей.

 

 

 

 

 

grant pismo

 

Спектр видов спорта, которые будут использоваться проектами-победителями в качестве инструментов инклюзии, социализации и объединения сообществ, очень широк. Среди них фехтование, бег, велоспорт, спортивные танцы, альпинизм, футбол, картинг, шахматы, хоккей и другие. Наряду с традиционными дисциплинами, поддержку получили и целый ряд инициатив, развивающих современные, инновационные виды спорта: роллерспорт, каникросс, ледолазание, сапбординг, скиджоринг, следж-хоккей, спортивная робототехника, фридайвинг. Адаптивный спорт представлен такими дисциплинами, как иппотерапия, плавание и акватерапия, флорбол.

Столь же разнообразны и целевые группы, с которыми будут работать победители конкурса: среди них дети и взрослые с особенностями физического и ментального развития, люди с онкологическими заболеваниями, граждане серебряного возраста, «проблемные подростки», дети, оставшиеся без попечения родителей, сообщества мигрантов.

Сюжет ТРК Братск: Спортсмены и тренеры картодрома Ангара выиграли грант

]]>
38karting@mail.ru (Super User) Участие ДЮСТШ в мероприятиях Fri, 04 Jun 2021 11:11:28 +0300
Занятие № 30 "Безопасность летом" https://ams-bratsk.ru/driving-schools/children-driving-school/distance-pdd/distance-pdd-group-ts/832-pdd-distance-ts-2021-30.html https://ams-bratsk.ru/driving-schools/children-driving-school/distance-pdd/distance-pdd-group-ts/832-pdd-distance-ts-2021-30.html

Презентация: БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО (pdf)

Видео: Учебный фильм по ОБЖ - Безопасность на воде

 Видео: Видеоурок к классному часу "Безопасность на водоемах"

 

Видео: Поведение на воде. Энциклопедия безопасности

 

]]>
lkgios@mail.ru (Светлана) ПДД (Цыганова Т.М. и Буганова С.П.) Fri, 04 Jun 2021 04:50:13 +0300
Пожарная безопасность детей в летние каникулы https://ams-bratsk.ru/dustsh/security/fire-safety/833-fire-safety-leto.html https://ams-bratsk.ru/dustsh/security/fire-safety/833-fire-safety-leto.html

У школьников наступили долгожданные летние каникулы – самые любимые и длительные. Кого-то родители отправят к бабушкам в деревню, кого-то – в летние лагеря отдыха, а другие останутся в городе. Так или иначе, дети и подростки будут подолгу оставаться без присмотра.

Чтобы максимально обезопасить своих детей и не омрачить летний отдых, родителям нужно провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения и поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Уважаемые родители!

Будьте внимательны к своим детям, интересуйтесь, чем они заняты и где проводят время. Побеседуйте со своим ребенком и еще раз напомните ему правила безопасного поведения!

  • не оставляйте по возможности детей без присмотра;
  • чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички – не игрушка, а огонь - не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей;
  • не оставляйте на виду спички, зажигалки;
  • расскажите им, как правильно действовать в экстремальной ситуации, ведь очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся, забиваются в угол;
  • убедитесь, что ребенок знает свой адрес.

Летом дети часто остаются дома одни, поэтому поясните им правила безопасного обращения с электроприборами, расскажите, что их нельзя оставлять без присмотра и брать мокрыми руками, а также нельзя засовывать в розетку предметы и выдергивать из розетки вилку за провод.

Правила пожарной безопасности особенно важны для детей в летний период. Не разрешайте детям играть с огнем. Объясните опасность поджога тополиного пуха и сухой травы, расскажите, что они могут быстро распространять огонь, тем более в жаркий сухой день.

Не менее важно рассказать ребятам про опасность обрыва электрических проводов, которые часто встречаются во время летних гроз и дождей, сопровождающихся сильными порывами ветра. Во избежание поражения электрическим током, такие провода не только нельзя трогать руками, но и даже приближаться к ним, особенно если вокруг сыро. О случаях обрыва проводов надо немедленно сообщать взрослым, чтобы те вызывали соответствующую ремонтную службу.

Обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи. Они всегда должны находиться на самом видном месте, и первой строкой должны быть написаны телефоны «112» и «101».

Помните, что жизнь и безопасность детей зависит, прежде всего, от родителей!

Не оставляйте маленьких детей без присмотра!

 

ОНД и ПР по г. Братску и Братскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области

]]>
38karting@mail.ru (Super User) Пожарная безопасность Tue, 01 Jun 2021 05:07:29 +0300