Ребята соревновались в:
- «Дорожном марафоне» - тут нужно было показать, кто быстрее и ловчее, проехав змейкой на самокате между кеглями и отгадать загадку;
- «Водители» - ребята ехали на веломобиле, соблюдая знаки дорожного движения, где по завершении дистанции им нужно было назвать дорожные знаки;
- «Весёлом пешеходе» - необходимо было преодолеть дистанцию на беговеле и найти на картинке 2 одинаковых знака;
- «Собери знак» - головоломка для самых внимательных: кто быстрее соберёт дорожный знак из кусочков, преодолев перед этим дистанцию из собранных колец (классики);
- «Экипировке» - проверили, кто лучше подготовится к дороге, выбрав из предложенных предметов те, что соответствуют поездке на велосипеде.
Самые юные участники - старшие группы сада № 46 - поразили всех своей серьёзностью и старательностью. И вот результаты:
1‑е место - команда «Пешеходы»
2‑е место - команда «Водители».
Среди подготовительных групп детского сада № 101 места распределились следующим образом:
1‑е место - «Пешеходики»
2‑е место - «Форсаж»
3‑е место - «Дорожный патруль»
После малышей эстафету приняли ученики 1‑х классов школы МБОУ СОШ № 18. 24 юных спортсмена показали, что отлично разбираются в ПДД!
Конкурсы стали ещё интереснее:
- «Быстрый бегун» - ребята ехали на самокате, где на середине дистанции лежали буквы, из которых нужно было получить слово по теме ПДД;
- «Водитель» - юным спортсменам требовалось проехать путь на веломобиле, соблюдая требования дорожных знаков, и на флипчарте распределить знаки по группам;
- «Весёлый пешеход» - необходимо было доехать на беговеле до флипчарта и найти слово в филворде по теме ПДД;
- «Дорожные знаки» - здесь нужно было услышать описание знака и найти его на электронном стенде;
- «Первая помощь» - важный навык даже для самых маленьких. Ребятам предлагалось показать оказание первой помощи в заданных ситуациях.
И вот итоги среди первоклассников:
1‑е место - команда «Патриот» (1 «Б» класс)
2‑е место - «Светофорчик 2» (1 «А» класс)
3‑е место разделили:
«Знатоки ПДД» (1 «В» класс)
«Светофорчик 1» (1 «А» класс)
Каждый участник получил личную медаль и диплом, а команды - дипломы и кубки.
Большое спасибо всем воспитателям, учителям и, конечно, юным участникам!
И напоследок - главное напоминание: у ПДД каникул не бывает!
Тренеры- преподаватели:
Блинская М.Д.
Сеткова И.Н.
https://ams-bratsk.ru/driving-schools/children-driving-school/schools-blog/1164-pdd-kanikul-ne-byvaet-05-2026.html#sigFreeId5617665962









