Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70

lupaПОИСК...

.      .

HomeКартинг

Школа имеет один из лучших картодромов в России, построенный в 1983 году по активной инициативе Виктора Алексеевича Ларионова. В ДЮСТШ секция картинга работает с 1990 года. За это время спортсмены секции картинга неоднократно становились победителями и призерами Всероссийских, региональных и областных соревнований. Многим воспитанникам по окончании школы занятия картингом помогли с выбором профессии и они стали высококвалифицированными специалистами.

IMG 5250

18 января на картодроме «Ангара» состоялось Первенство ДЮСТШ  по зимнему картингу. Целью соревнований являлась популяризация автомобильного  спорта, массовое привлечение детей к занятиям автоспортом и повышение водительского мастерства  в условиях экстремальных ситуаций.

Соревнования проходили в 7 возрастных классах. Возраст участников от 10 до 17 лет. Участникам нужно было набрать максимальное количество очков по результатам двух финальных заездов.

Подробнее ...

IMG 4904

15 декабря в картинг-центре «ИЛИМRACING» прошли соревнования по картингу для обучающихся Падунского и Правобережного  округов. В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте от 5 до 17 лет.

Во время соревнований каждому спортсмену нужно было проехать два заезда по пять минут и лучшее время суммировалось с двух заездов. Победители определялись по наилучшему результату двух заездов.

IMG 20191207 135908

7 – 8 декабря прошли  соревнования по картингу в картинг центре «ИЛИМ racing» в честь Дня города Братска. В соревнованиях принимали участие гонщики от 7 до 16 лет, занимающиеся в секции картинга.

Участникам нужно было проехать два заезда -  по 5 минут, где время лучшего круга заезда суммировалось и шло в зачет. В заезде стартовали два участника, на следующий заезд менялись картами, и это позволяло гонщикам иметь равные права на успех. Так как спортсмены отставали друг от друга в доли секунд, гонка была невероятно накаленной. И сильнейший вырывал успех!

Все спортсмены были награждены дипломами, кубками, медалями и сладкими призами от нашего спонсора «Умка» в лице Доминова Дмитрия Александровича и Доминова Константина Александровича. А также призеры получили сертификаты, от нашего спонсора «Батутный парк».

Всем спортсменам, большое спасибо, за участие и желаем в следующих соревнованиях  ПОБЕД!

15 Нояб 9:39 am

«Семейный экстрим» (2019)

768 View

IMG 4280

9 ноября на базе картинг-центра «ИЛИМ-RACING» Детско-юношеской спортивно-технической школы по автомотоспорту, в рамках программы «Илимпийские Надежды», прошли городские семейные соревнования для воспитанников дошкольных отделений города и их родителей «Семейный экстрим!»

Открыла мероприятие главный специалист департамента образования Педченко Клара Викторовна отметив, что привитие первых навыков безопасного поведения детей на дорогах лежит на родителях, поздравила всех участников и пожелала успешных стартов.

В мероприятии приняло участие 18 семей со всех районов города, соревнования проходили в два потока по 9 команд.

20191104 150225

4 ноября на картодроме «Ангара» в честь Дня народного единства прошли соревнования по картингу.  На старт вышли ребята от 5 до 15 лет в 7 возрастных группах. Для многих это были первые соревнования в мире автоспорта – картинга.

Каждому участнику нужно было проехать по два заезда и набрать максимальное количество очков, так как итоги подводились по результатам двух заездов. Первыми на старт вышли ребята, которые пришли заниматься в секцию картинга в сентябре 2019 г.

Среди самых юных участников в классе 5-7 лет первое место заняла Кобелева Лиза, второе место Дорофеев Валя, третье место у Ольчева Пети.

05 Нояб 9:51 am

«Мой папа водитель!» (2019)

766 View

20191104 150810

В рамках соревнований по картингу в честь Дня народного единства 4 ноября на картодроме «Ангара» состоялись уже ставшие традиционными заезды для родителей «Мой папа водитель».  Посостязаться в мастерстве вызвались 9 пап и одна мама. Два класса участников по возрасту детей: 8-10 лет и 11-13 лет.

Соревнования для родителей проводились в том же формате, что и для детей им нужно было набрать максимальное количество очков в двух заездах.

По результатам соревнований детей и пап места распределись следующим образом:

В классе 8-10 лет победила семья Сараевых набравшая 148 очков, оба участника и сын и папа заняли 1 места в личных соревнованиях, второе место заняла семья Викторовых 131 очко, у сына и папы вторые места, третье место семья Симоновых 126 очков, сын занял первое место, а папа третье.

В классе 11-13 лет победила семья Захаровых 139 очков, сын занял второе место, папа третье, второе место заняла семья Егоровых 111 очков, сын занял пятое место, а папа первое, третье место семья Козиных 95 очков сын занял первое место, а папа четвертое.

IMG 3574

В минувшие выходные на картодроме «Ангара» прошел заключительный седьмой этап открытого Кубка города Братска по картингу,  в честь Дня автомобилиста,  в котором приняли участие около ста гонщиков от 6 до 18 лет и старше.  В субботу не смотря на сильный шквалистый ветер, на старт вышли любители экстрима  возрастной категории «18 плюс». А в воскресенье соревновались воспитанники школы в 11 возрастных категориях.

В личном зачете результаты  определялись по наибольшей сумме очков, начисленных водителям в двух заездах. Задача участников соревнований в командной гонке – показать лучшее время прохождения круга. Итоговый результат в командном зачете определялся по сумме результатов всех участников команды.

IMG 3016

Открытый Кубок «БРАТСКИХ ЛЕСОХИМИКОВ» по картингу прошел на картодроме «Ангара» 21 сентября. Это был уже шестой этап открытого Кубка города Братска – 2019.

Генеральным партнером соревнований выступил Филиал АО «Группа «Илим» в г. Братске, партнером - «Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту».

Соревнования по картингу проводились в лично-командном зачете.  Состав команды 5 человек.  В зачет команде засчитывалось наименьшее суммарное время всех участников команды.

Победителем в командном зачете стала команда «ИЛИМ ФОРСАЖ», на втором месте команда «РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ», третье место заняла команда «РУСАЛ-БРАЗ».

DSCN0974

В минувшие выходные в г. Зеленогорск, Красноярского прошел четвертый заключительный этап межрегиональных соревнований по картингу – Кубок Сибири-2019.

Сборная команда Иркутской области завоевала титул победителя 4-го этапа, но и по сумме 4-х этапов стала серебряным призером, уступив сборной команде Красноярского края 85 очков.

Трое воспитанников ДЮСТШ принесли в копилку Иркутской области 10 наград различного достоинства. Особенно хочется отметить Шаповалова Святослава, выступающего весь сезон в трех классах спортивных машин: «МИНИ», «СУПЕР-МИНИ» и «РАКЕТ», который завоевал 6 наград – 1 золото, 3 серебра и 2 бронзы. Иванов Даниил и Куликов Сергей, которые принимали участие второй сезон, попали в тройку лидеров, как на этапе, так и по сумме этапов. Куликов Сергей стал серебряным призером в классе «МИНИ», Иванов Даниил в классе «РОТАКС МАКС ЮНИОР» стал бронзовым призером.

IMG 1810

30 и 31 августа на картодроме «Ангара» прошли традиционные открытые соревнования на Кубок мэра города Братска. На старт вышли начинающие спортсмены в возрасте от 5 лет до 17 лет, спортсмены, приехавшие из г. Читы Забайкальского края. А также любители экстремального вида спорта от 18 лет и старше: около 100 человек вступили в борьбу за лидерство.

В первый день соревнований на старт вышли спортсмены спортивных классов. В классе «Ротакс Макс» победу одержал Кузнецов Владислав, второе место занял Львов Антон (г. Чита), третье - Евсютин Сергей.  В классе «Национальный» первое место у Скибо Вячеслава. Пирогов Сергей занял третье место в классе «Союзный», Щукин Сергей второй в классе «KF 2».

В классе «Ротакс Макс юниор» первое и второе места у  спортсменов из Читы: Шульженко Максима и Сафронова Алексея, третьим стал Кириллов Андрей. В классе «Ракет 120» золото  у Шепновского Леонида, серебро у Варич Святослава (г. Чита). В классе «Мини» первым к финишу пришел Васильченко Остап (г.Чита), вторым Канин Никита (г. Чита). Третье место разделили Черемных Александр и Цибизов Илья, который был самым юным участником соревнований.