В классе Пионер - 4Т выиграли, набрав максимальное количество очков:
1 группа - Маслюков Роман (Братск), Евдокименко Лев (Братск), Харитонов Никита (Ангарск).
2 группа – Шишкин Кирилл (Ангарск), Овчарук Роман (Братск), Самарин Роман (Братск)
В классе «Национальный 4Т» победили:
1 группа – Максимов Макар, Кузнецов Даниил и Черемных Александр (все братчане).
2 группа – Вавилина Алина (Братск). Глазунов Илья (Ангарск), Ступин Илья (Усть-Илимск).
Вторыми стартовали любители экстрима возрастной группы 18 плюс.
Первый этап соревнований прошел под знаком командного духа. Каждая команда стремилась показать лучшее суммарное время, и по итогам упорной борьбы тройка лидеров определилась следующим образом:
1 место команда "Реальные пацаны" – 5:47,54
2 место команда "Илим Форсаж" – 5:49,54
3 место команда "ДеКом-Racing" – 5:49,61
После командных заездов наступило время индивидуальных испытаний. Участники были разделены на пять групп в зависимости от показанных результатов, чтобы обеспечить максимально равную борьбу. Победителями и призерами в своих категориях стали:
- 1 группа: Кузнецов Владислав ("Илим Форсаж"), Трофимов Александр (Федерация мотокросса), Малиновский Артем ("Реальные пацаны"),
- 2 группа: Рагозин Иван ("Илим Форсаж"), Камалотдинов Александр ("Реальные пацаны"), Колпаков Данила (БРМЗ),
- 3 группа: Моргун Андрей ("ДеКом-Racing"), Слепенко Михаил («Вираж» Усть-Илимск), Карабаджак Николай ("ДеКом-Racing"),
- 4 группа: Медведев Иван ("ДеКом-Racing"), Анисимов Эдгар («Вираж» Усть-Илимск), Кошелев Дмитрий ("Илим Торрето", г. Усть-Илимск),
- 5 группа: Зуев Дмитрий (Ангарск), Ядонист Дмитрий (Илим-Торрето Усть-Илимск), Цыба Александр (БРМЗ).
Те, кто оказался в шаге от пьедестала, получили шанс побороться за призовые места в утешительном заезде. Здесь лучшими стали Шестаков Евгений ("Реальные пацаны"), Падерин Роман ("ДеКом-Racing") и Дубровский Евгений ("Илим Форсаж").
«За волю к Победе» были отмечены Холоша Андрей (БРМЗ), и девушки Харитонова Анна (Ангарск), Шинкевич Елена (БРМЗ).
10 мая первыми на старт вышли самые юные гонщики от 5 до 13 лет.
Класс 5-7 лет победили: Дорофеев Тимофей, Филиппова Альбина и Богданова Аня.
Класс 8-10 лет: Харитонов Никита, Самарин Лев и Черепанов Дмитрий.
Класс 9-11 лет: Шишкин Кирилл, Маслюков Роман, Шестаков Вадим.
Класс 12 лет: Сорокин Михаил, Мамулин Денис, Маслюков Александр.
Класс 13 лет: Морнов Иван, Суланов Егор, Юдин Ярослав.
Вторыми стартовали спортсмены 2012-2008 гг.
Класс 14 лет: Семченков Дмитрий, Бачинский Тимур, Пестрак Семен.
Класс 15 лет: Павлюченко Сергей, Моргун Кирилл, Табаков Александр.
Класс 15-17 лет: Баклыков Арсений, Воеводин Александр, Третьяков Леонид.
Класс 16-17 лет: Черемных Александр, Кузнецов Даниил, Оводнев Архип
Для ребят кто остановился в шаге от пьедестала или сошел по технической причине были проведены два утешительных заезда.
Класс 11-13 лет: Храмов Дмитрий, Верхотуров Родион, Апресян Эрик.
Класс 14-17 лет: Пальок Мира, Шандыба Елисей, Орлов Макар.
Победители и призеры соревнований были награждены кубками, дипломами и медалями. Всего было разыграно 20 комплектов наград. «За волю к победе» получили дипломы, медали и награды все участники соревнований не занявшие 1-3 места.
Следующие традиционные соревнованиям, будут проходить в нашем городе: 12 июня на картодроме «Ангара», на Кубок партии «Единая Россия» в честь Дня России.
Администрация ДЮСТШ выражает огромную признательность родителям и, тренерскому составу за совместную работу и самоотдачу в подготовке ребят к соревнованиям. Желает всем успешного завершения учебного года и отличного летнего отдыха.
Главный судья соревнований: Быстрова Л.П.
https://ams-bratsk.ru/karting/blog-karting/1161-karting-kubok-krugy-pobedy-05-2026.html#sigFreeId1ce8f6e0f2









