Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту»
муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70
 

lupaПОИСК...

                       .      .

Home

Архив материалов

11 Авг 4:03 am

Золото и серебро картингистов ДЮСТШ на Кубке Сибири по картингу (2015) Избранное

IMG 2652

7-9 августа в п. Шушенское Красноярского края проходил 3-ий этап Кубка Сибири по картингу, на который собрались гонщики 17 команд Сибирского Федерального округа. 12 классов спортивных машин. Самому юному участнику 6 лет, самому старшему 51 год.

Команда ДЮСТШ выехала на этот этап в обновленном составе. Благодаря родителям, купившим своим детям спортивные карты, в команду пришли самые юные спортсмены в классе «Парилла-Мини» - это Машкин Игнат, Никитин Никита и Шаповалов Святослав. В команде появилась еще одна девушка Шитова Влада выступавшая в двух классах самом престижном классе «Ротакс Макс» и KF .

Порадовала наших спортсменов и погода, два подготовительных дня изнуряющей жары сменила хотя и  пасмурная, но теплая погода, собиравшийся дождь прошел стороной.

Каждый заезд проходил в упорнейшей борьбе за лидерство. Красивейшую гонку и отличнее результаты показали спортсмены, которые в очередной раз доказали, что они сильнейшие в Сибири в своих классах это Андрей Дубынин выигравший золото сразу в двух классах «МИНИ» и «Парилла-Мини»  и Масиков Алексей победивший в классе «Ротакс Макс Юниор» и завоевавший серебро в классе «Национальный».

Благодаря многогранной и слаженной работе тренера Цибизова Павла и механика команды Воробьева Владимира все новички показали себя настоящими борцами, выполнили поставленные перед ними задачи и вошли в десятку сильнейших гонщиков в классе «Парилла-Мини». 5-ое место заняла Влада Шитова, для которой это были первые выездные соревнования и вторая гонка в ее начавшейся спортивной карьере. Два золота принесли команде спортсмены из Ангарска, в классах «Кадет» и «Союзный».

Несмотря на технические трудности, отсутствие автобуса для поездок, команда ДЮСТШ в составе сборной команды Иркутской области заняла 2-е командное место, проиграв всего лишь 12 очков команде Красноярского края, но по сумме трех этапов удалось сохранить первую позицию, впереди еще один заключительный этап, который  будет проходить в г. Зеленогорске Красноярского края в середине сентября.

Администрация ДЮСТШ выражает огромную благодарность родителям, которые смогли организовать эту поездку и самим поддержать детей на соревнованиях - это Дубынину Олегу Владимировичу, Масикову Александру Владимировичу, Никитину Сергею Николаевичу, Машкиным Виктору Павловичу и Наталье Николаевне, Шаповаловым Виталию Валентиновичу и Татьяне Николаевне.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и успехов Вашим детям и нашим спортсменам на соревнованиях самого различного ранга.


Руководитель гонки – судья ВК Быстрова Людмила

 

  

Картинг

Последние публикации

ВМХ

Последние публикации

ПДД

Последние публикации

ДЮСТШ

Последние публикации