Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70

.      .

Home

Архив материалов

14 Фев 4:04 am

2-ой этап Кубка Восточной Сибири по зимнему картингу, посвященный 90-летию ДОСААФ России, и открытое Первенство Братска в честь 60-летия Братской ОТШ ДОСААФ (2017) Избранное

IMG 7392

11 февраля на картодроме «Ангара» состоялся 2-ой этап Кубка Восточной Сибири по зимнему картингу, посвященный 90-летию ДОСААФ России, и открытое Первенство города Братска в честь 60-летия Братской ОТШ ДОСААФ России.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился  начальник Братской ОТШ ДОСААФ России Сергей Анатольевич Агафонов. Пожелав участникам  удачных стартов и бескомпромиссной борьбы.

В 8 классах из которых были 4 спортивных класса и 4 класса прокатных машин приняли участие более 50 спортсменов картингистов из Иркутска, Ангарска и Братска.

Первыми стартовали спортсмены класса «Индур» в четырех возрастных группах от 5 до 15  лет. В каждом классе победитель определялся по сумме очков набранных в двух финальных заездах.

Среди самых юных участников 5-7 лет победил Воеводин Александр, а вот в самом массовом  классе 8-10 лет участником нужно было выиграть  в полуфиналах, пройти утешительный заезд и выиграть финальную гонку. Уверенную победу в этом классе одержал Шаповалов Святослав, повторив результат 1-го этапа, который проходил в конце января в г.Ангарске, на втором месте Иркутянин Дмитрий Яковлев. Третьим пришел Терещенко Илья.

В классе 11-12 лет первое и третье место заняли воспитанники ДЮСТШ,  Жилицкий Роман (1 место) Шорохов Артем и Голтвинцев Александр (3 место), вторым стал ангарчанин Вовк Александр.

В классе 13-15 лет весь пьедестал заняли Братчане: Боровиков Игорь, Шепновский Леонид  и Иконников Виктор.

В классе спортивных машин первыми на старт вышли спортсмены класса «МИНИ». Нелегко пришлось победителю первого этапа Шаповалову Святославу вновь стать победителем, он им стал, опередив иркутянина Марка Николаева всего лишь на одно очко. Бронзовыми призерами стали Никитин Никита и Машкин Игнат.

В остальных трех классах спортивных машин выиграли Ангарчане, Масиков Алексей выступавший в классе «Свободный» занял второе место.

В командном зачете в Первенстве первое место завоевали картингисты ДЮСТШ, в Кубке первыми стала команда СЮТ г.Ангарска. На втором месте Центр развития дополнительного образования г. Иркутска.

Заключительный третий этап Кубка Восточной Сибири будет проходить в начале марта в г. Иркутске.