Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70

.      .

Home

Архив материалов

26 Фев 12:36 pm

Открытое Первенство города Братска по зимнему картингу в честь Дня Защитника Отечества (2018) Избранное

1 40

24-25 февраля на картодроме «Ангара» кипели гоночные страсти, проходили соревнования по зимнему картингу. В субботу борьба велась за командное и личное Первенство среди любителей возрастной группы 18+.

Семь команд вступили в борьбу за лидерство. Три команды Группы ИЛИМ, команда Братской ОТШ ДОСААФ, команда «Реальные пацаны», команда «Новички» и  команда РГА выступающая  не в полном составе. Каждому участнику команды необходимо было набрать максимальное количество очков в двух финальных заездах.

Весь пьедестал  заняли «Илимовцы». Максимальное количество очков набрала команда, которая впервые выступала на соревнованиях ИЛИМ ЖИЗНЬ – 285 очков.  На втором месте ИЛИМ ЭНЕРГИЯ – 244 очка, на третьем ИЛИМ ФОРСАЖ – 187 очков.

В личном зачете в классе от 18 до 30 лет выиграл Наизи Исмаилов участник команды ИЛИМ ЖИЗНЬ, который принес в копилку команды 120 очков, и показал лучший результат гонки. Второе и третье место заняли гонщики этой же команды  Россов Дмитрий и Трусов Максим.

В классе 31-39 лет гонку выиграл Шестаков Евгений из команды «Реальные пацаны», на втором месте Камалотдинов Александр – РГА, третье место занял Онохов Алексей – ДОСААФ.
В заезде капитанов и ветеранов победили Рагозин Иван – капитан команда ИЛИМ ФОРСАЖ, вторым стал Дубровский Евгений капитан  команды ИЛИМ ЭНЕРГИЯ, третье место занял ветеран автоспорта Евсютин Сергей.

Среди девушек первой к финишу пришла Максимова Ольга – команда ИЛИМ ЭНЕРГИЯ, второе место заняла Дарья Полутяглова – тренер по велоспорту ДЮСТШ, третье место – Чеснокова Ольга – ДОСААФ.

В воскресенье на старт вышли гонщики от 6 до 15лет, в 7 возрастных группах. Участникам нужно было набрать максимальное количество очков в двух финальных заездах.

В классе 6-7 лет лучший результат и максимальное количество очков  набрал Козин Андрей. На втором месте Куликов Сергей, третье место заняли Машкина Майя и самый юный участник Черниговский Роман.

В классе 8-9 лет первое место поделили два Александра  - Черемных и Несынов, набравшие одинаковое количество очков. Второе место занял Петровичев Никита, третье – Шандыба Елисей.

В заезде 10 лет победил Терещенко Илья, второе место занял Шаповалов Святослав, третье – Машкин Игнат.

В заезде 11 лет вновь равное количество очков и победили Федоров Святослав и Доминов Александр, на втором месте Игнатьев Андрей, на третьем -  Лепшей Денис.

В классе 12-13 лет уверенную победу одержал Голтвинцев Александр, второе место у Морозова Данилы, третье место поделили Ковалкин Александр и Попов Игорь.

Острая борьба проходила в классе 14-15 лет. Гонщикам нужно было победить в полуфинале, выиграть утешительный заезд и победить в финале. И первым к финишу пришел Иванов Даниил, вторым Шепновский Леонид, третье место заняли Кириллов Андрей и Тарасенко Вадим.

Следующие соревнования будут открывать летний спортивный сезон и будут посвящены Дню Победы в мае месяце.