Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70

Архив материалов

15 Июнь 11:44 am

Х Кубок ДОСААФ в честь Дня России (2018) Избранное

IMG 9107

12 июня на картодроме «Ангара» прошли традиционные соревнования  по картингу «Х КУБОК ДОСААФ В ЧЕСТЬ ДНЯ РОССИИ».

От регионального совета партии «Единая Россия» поздравил участников соревнований Кауров Вадим и вручил благодарственные письма от исполкома партии организаторам соревнований Агафонову Сергею Анатольевичу начальнику Братской ОТШ ДОСААФ и Ларионову Виктору Алексеевичу – директору ДЮСТШ.

Благодарственные письма ДОСААФ были вручены участникам, которые 10 раз стартовали на этих соревнованиях - Моргун Андрею (ДЮСТШ),  Гущеня Сергею и Олиференко Константину (команда «Реальные пацаны»)  им же было предоставлено право поднятия флагов России, Единой России и ДОСААФ.

Благодарственными письмами были награждены и судье, которые в течение 10 лет беспристрастно судят эти соревнования Кузнецовой Ольге Анатольевне и Быстрову Сергею Николаевичу.

Соревнования проводились в два этапа: 1 этап – детские соревнования, в которых приняло участие около 50 спортсменов от 6 до 17 лет.  Сильнейшими в своих возрастных группах стали: класс 6-7 лет Моргун Кирилл, Лавренюк Степан и Машкина Майя,  класс 7-8 лет победили Куликов Сергей, Воеводин Александр и Брюханов Максим, в классе 8-9 лет Черемных Александр, Терещенко Илья и  Шандыба Елисей и в классе 10-11 лет Шаповалов Святослав, Луговинский Кирилл и Машкин Игнат, в классе 12-13 лет   первыми стали Шатохина Ангелина и Ковалкин Александр, второе место Бартко Данила, третье место Каньшин Кирилл, в классе 14-17 лет первым к финишу пришел Кузнецов Владислав, второе место Шепновский Леонид, третье место Кочерыгин Андрей. Впервые был подведен зачет в классе «Папа собери ребенку карт» в возрастной группе 7-8 лет победили Николушенко Тимофей, на втором месте Веевник Егор, на третьем месте Козин Андрей.

2 этап собрал 10 команд спортсменов и любителей экстремального вида спорта – картинга. Соревнования проводились впервые по новому регламенту, не как привыкли участники, сначала выходили команды, а затем проводился личный зачет. В этот раз каждый заезд формировался по 1 участнику от команды и в ходе реальной гонки первые три финалиста выходили в финал личной гонки.  В команду шло лучшее время показанное участниками. Поэтому до конца заездов не возможно было определить команду победительницу.

По новому формату  подводились и командные итоги: среди предприятий города и среди спортсменов и сборных команд.

Среди предприятий 1 и 2 ступень пьедестала почета заняли команды ИЛИМ-ЭНЕРГИЯ И ИЛИМ ФОРСАЖ,  третье место поделили команды ДОСААФ и ТК «Дорожник».

Среди спортсменов и сборных команд 1 место заняли команды ДЮСТШ и «Реальные пацаны», второе место у команды «Федерация мотокросса» третье место у команды «Крути педали».

В личной гонке разгорелась острая борьба за лидерство во всех финальных  заездах.  Лидеры менялись на протяжении всех заездов. В классе 18-34 выиграли гонщики ИЛИМА Щукин Сергей и Максимов Денис, третье место занял Моргун Андрей ДЮСТШ, в классе 35 и старше первым к финишу пришел Масиков Александр директор ТК «Дорожник», вторым капитан команды «Реальные пацаны» Гущеня Сергей, третьим директор группы ИЛИМ в Братске Паньшин Алексей, в гонке спортсменов уверенную победу одержал Воробьев Владимир, второе место у Журлова Дмитрия, третье у Масикова Алексея. В заезде девушек первое место заняла Максимова Ольга - команда ИЛИМ-ФОРСАЖ, второе место у Полутягловой Дарьи ДЮСТШ и третье место у Меленной Веры – ИЛИМ.

Все победители и призеры были награждены дипломами, кубками, медалями и памятными вымпелами.

Сейчас у спортсменов и любителей наступила пора интенсивных тренировок и подготовка к участию в традиционных соревнованиях, которые будут проходить на нашем картодроме 29 июня на «Кубок мэра города Братска», 30 июня и 1 июля на старт выйдут спортсмены Сибирского Федерального округа  в 12 классах спортивных машин - 2 этап  Первенства СФО и 2 этап Кубка Сибири. Приглашаем всех любителей картинга прийти на соревнования и поддержать наших спортсменов.