Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70

.      .

Home

Архив материалов

03 Июль 12:21 pm

Сборная команда Иркутской области выиграли 2-ой этап Первенства СФО и Кубка Сибири по картингу (2018) Избранное

IMG 9803

Сборная команда Иркутской области выиграли 2-ой этап Первенства СФО и Кубка Сибири по картингу, а картингисты ДЮСТШ выиграли командный зачет в клубном зачете.

Накануне открытия соревнований все желающие спортсмены и любители картинга приняли участие в традиционных открытых соревнованиях на Кубок мэра города Братска. На старт вышли начинающие спортсмены в возрасте от 5 лет до 17 лет, спортсмены, приехавшие на Кубок Сибири, а также 7 команд предприятий и организаций города около 100 человек вступили в борьбу за лидерство.

30 июня на открытии соревнований Кубка и Первенства Сибири были награждены победители и призеры любительских соревнований. С открытием соревнований поздравили спортсменов и наградили – начальник департамента ФКиС Алексей Минченко и помощник сенатора от Иркутской области В.Б. Шубы – Константин Орлов.

В личных соревнованиях среди детей победили: среди начинающих спортсменов – Моргун Кирилл (6 лет), Куликов Сергей (7 лет), Черемных Александр (8 лет), Непомнящий Влад (10 лет), Ковалкин Александр (13 лет), Кочерыгин Андрей (15 лет).

Среди спортсменов: 8-10 лет - Шаповалов Святослав (Братск), 11-13 лет Мочанов Матвей (Зеленогорск), 14-17 лет Кузнецов Владислав (Братск).

В командном зачете среди организаций и сборных команд победили команда «ИЛИМ-ФОРСАЖ» капитан команды Алексей Паньшин в гонке капитанов занял 2-е место, на втором месте  команда ИЛИМ-ЭНЕРГИЯ. Третье место заняла команда «Реальные пацаны», капитан Гущеня Сергей выиграл гонку капитанов. В личном зачете среди сильнейших гонщиков любителей в группе 18-34 победил Шестаков Евгений, в классе 35 и старше победил Олиференко Константин - оба  из команды «Реальные пацаны». Ольга Максимова из команды ИЛИМ-ЭНЕРГИЯ была сильнейшей в заезде девушек.

Первенство Сибирского Федерального округа и Кубок Сибири собрали более 100 участников из 11 городов Сибирского Федерального округа, в 12 классах спортивных машин боролись за звание победителей.
Иркутскую область защищали картингисты ДЮСТШ и спортсмены Ангарска и Иркутска.

С большим преимуществом выиграли наши спортсмены этот этап набрав 1183 очка и тем самым опередив сборную команду Красноярского края, которые набрали 897 очко, 5 командами края. Третье место заняли спортсмены Забайкальского края у них 742 очка.

В клубном зачете команда ДЮСТШ заняла 1 место, на втором месте ДЮСТЦ г. Чита, 3 место команда г. Иркутска.

В личном зачете спортсмены Иркутской области завоевали 8 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей из них 2 золотых у картингистов ДЮСТШ и 2 серебряных награды.  Особенно отличился Шаповалов Святослав 2 золота в классах «СУПЕР-МИНИ» и «Ракет», серебро в классе «МИНИ», серебряную медаль привез ветеран Братского картинга Сергей Евсютин в классе «Национальный». Остальные спортсмены команды выступили очень стабильно, остановившись в шаге от пьедестала: в классе «Ротакс-Макс-юниор», 4 место у Влада Кузнецова, в классе «КZ» Владимир Дукачев проиграв всего лишь 1 очко стал 4-ым,  новички  в команде - 8 летний Сергей Куликов - 4 место в классе «МИНИ» и Шепновский Леонид в классе «Ракет-120» занял 5-е место.

Впервые в спортивных состязаниях принимали участие работники ИЛИМА, Паньшин Алексей в классе «Ротакс-Макс» занял 7-е место, Егор Бородин – 4 место в классе «KF» и 5-е место в классе «Ротакс-Макс» Шитова Влада, завоевавшая бронзу в классе «Ротакс Макс» в прошлом году, сошла с соревнований по технической причине. Единственная девушка, участвующая в Кубке в самых мощных классах спортивных машин   заняла 6-е место в классе «KZ».

Всем победителям и призерам Кубка Сибири были вручены заслуженные награды кубки, медали и дипломы.
А все участники соревнований получили памятные вымпела.

В заключении мы горячо поздравляем наших воспитанников с победой, выражаем огромную благодарность родителям, чьи дети принимали участие в соревнованиях, и желаем им дальнейшей удачи. Впереди у ребят еще 2 этапа - в августе 3 - ий этап в п. Шушенское, а вот судьба 4-го этапа еще решается, где он будет проходить, если не будет проведена реконструкция картодрома в г. Зеленогорске, возможно он будет проходить в конце сентября на нашем картодроме, ведь 1 октября мы будем отмечать его 35-летие. 1 октября 1983 года состоялись первые соревнования, в честь его открытия.